'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: помяли заднюю правую дверь, стоит ли делать у диллера?  (Прочитано 7210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dekoli

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • Город: Кулебаки
  • Город:Кулебаки
    • Prado 150 3.0

Помято снизу двери практически по всей длине, и около 10 см в высоту от низа. Стоит ли делать дверь у ОД ? что они сделают, заменят или будут чинить?? и какова примерная стоимость?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Будут менять. Если КАСКО есть, то не вижу проблемы.
Записан
Игорь

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Помято снизу двери практически по всей длине, и около 10 см в высоту от низа. Стоит ли делать дверь у ОД ? что они сделают, заменят или будут чинить?? и какова примерная стоимость?
под замену тока дверь(железка) .начинка + стекла,панели- ваши. +покраска.
итого выйдет около 50 тыр рублей.
цена двери 20 тыщ.(экзист). у од наверно 30 тыщ + работы, покраска.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460

Помято снизу двери практически по всей длине, и около 10 см в высоту от низа. Стоит ли делать дверь у ОД ? что они сделают, заменят или будут чинить?? и какова примерная стоимость?
под замену тока дверь(железка) .начинка + стекла,панели- ваши. +покраска.
итого выйдет около 50 тыр рублей.
цена двери 20 тыщ.(экзист). у од наверно 30 тыщ + работы, покраска.
Ни фига  у вас ценны. Имхо если есть каско то по ней, или-же найти хорошую малярку и за свой кровные полюбому дешевле будет. Только у проверенных.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

Для примера:
замена капота с покраской у дилера - 45 000. (только покраска - 15 000)
На стороне полюбому дешевле будет.
Записан

dekoli

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
  • Город: Кулебаки
  • Город:Кулебаки
    • Prado 150 3.0

получается ОД не занимается ремонтом, а меняет поврежденную деталь ?
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D

получается ОД не занимается ремонтом, а меняет поврежденную деталь ?

Ремонтирует, судя по ролику, который крутят в шоурумах, но предпочитают заменить.
Записан

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance

ОД не заморачивается, а делает то что уму не постижимо. Мне 5 лет назад ,тогда еще на другом джипе (японке) цапнули на стоянке у супермаркера заднее крыло. Каско была. Заметил дня через два. Позвонил в страховую- сказали - без нарушителя- компенсация 500 баксов. Поехал к оф. диллеру- посмотрели вмятинку и царапиной, сфоткали и сказали ждать  месяца два. Говорю чо так долго - ответ - мы закажем новое крыло- - прийдет из Японии, вырежем это, заменим на новое , покрасим и всё. Сам же Ремонт займёт от пару недель до месяца.  Стоимость 102 тыс р. (2008г). Заехал на автосревис в пару км. от ОД- взяли авто, завтра вернули- 10тыс.  Вот такая история. Ваша дверь - один элемент- В Питере это 5тыс покрасить, ну если пенка пробита, то надо менять , а если нет- то .... Ведь у нас Джип и у него ранения такого плана бывают часто на бездорожье , в лесу и прочеее... Думайте. Я бы не заморачивался- сделалбы у нормальных маляров и ездил бы. ИМХО.
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс

я менял заднюю дверь + покраска заднего крыла + покраска заднего бампера, за все ОД насчитал порядка 65 тыс, делал по направлению страховой по КАСКО. Сделали очень хорошо, единственное, подпряг их полностью добиться аутентичности с заводской дверью, заставил дозаказать наклейку, которая ставится на заводе, о блокировке замка изнутри.
Был поврежден задний длинный брызговик, ОД по ВИНу заказал короткий, я наехал, сказал, ниче не знаю, у меня были заменены на длинные и страховал я с ними. ОД пытался меня убедить, что если с завода шли короткие, то длинные - это нестандарт, допы, я уперся, в итоге перезаказали длинный и поставили.
И не слушайте здешних добрых советов: если повреждено ребро жесткости(а дверь со сложной штамповкой), то надо менять однозначно, после рихтовки умельцами жесткости у двери первоначальной не будет.
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

krome

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва
  • Город:

Помято снизу двери практически по всей длине, и около 10 см в высоту от низа. Стоит ли делать дверь у ОД ? что они сделают, заменят или будут чинить?? и какова примерная стоимость?
Если есть КАСКО и тот, кто помял, однозначно у дилера - будет замена.Если виновника нет, то на следующий год КАСКО будет дороже в этой компании. Если КАСКО нет,то лучше найти хорошую контору, специализирующуюся на кузовном ремонте,даже если будете менять дверь.
Записан