'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Когда детям пора жить отдельно?  (Прочитано 75801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #80 : 13 06 2013, 21:48:33 »

у меня соседка этажом ниже живет с родителями, 35 лет в апреле исполнилось! Очень симпатичная, что характерно!
Вот интересно к какому пункту ее отнести?! 8D
Там не ее, а родителей скорее.
Уверена, что люди старой закалки, которые считают, что дочь из дома может выйти только замуж!
Записан
Сказка ожила!

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #81 : 13 06 2013, 22:19:06 »

у меня соседка этажом ниже живет с родителями, 35 лет в апреле исполнилось! Очень симпатичная, что характерно!
Вот интересно к какому пункту ее отнести?! 8D
Там не ее, а родителей скорее.
Уверена, что люди старой закалки, которые считают, что дочь из дома может выйти только замуж!

Всё не факт  ok

Я после второй жены жил отдельно год, познакомился с девушкой, встречались, кино, театр, кафэшки.
Так как вместе не жили, она у меня оставалась с пятницы на воскресенье....

Мама её со мной катигорично не хотела знакомиться, мол был женат, ну его нах... пришло время делать выбор, она выбрала маму  ;D

Итог я успел жениться, сыну уже как 4-ре, а ей 36, по прежнему одна......, жалеет, но........

Дайте свободу детям во всем, просто вносите коррекцию, если их поступки противаречат ЗАКОНАМ (КоАП, УК и тд) не надо советовать во сколько, с кем, как и где!
может у Вас не было ничего такого, что им приходит сейсчас на ум ok
Записан

shtark

  • ХОЧЕШЬ??? Иди и возьми!!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Город: Москва
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #82 : 13 06 2013, 22:29:53 »

Надо АККУратно ..подталкивать..к самостоятельной  Жизни НЕЕЕ давя...У Них больше инфо...чем у Нас было в своё вреемя icon_acute7
Записан

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +218/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8568
  • Город: МО
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #83 : 13 06 2013, 23:19:07 »

у меня соседка этажом ниже живет с родителями, 35 лет в апреле исполнилось! Очень симпатичная, что характерно!
Вот интересно к какому пункту ее отнести?! 8D
Там не ее, а родителей скорее.
Уверена, что люди старой закалки, которые считают, что дочь из дома может выйти только замуж!

Всё не факт  ok

Я после второй жены жил отдельно год, познакомился с девушкой, встречались, кино, театр, кафэшки.
Так как вместе не жили, она у меня оставалась с пятницы на воскресенье....

Мама её со мной катигорично не хотела знакомиться, мол был женат, ну его нах... пришло время делать выбор, она выбрала маму  ;D

Итог я успел жениться, сыну уже как 4-ре, а ей 36, по прежнему одна......, жалеет, но........

Дайте свободу детям во всем, просто вносите коррекцию, если их поступки противаречат ЗАКОНАМ (КоАП, УК и тд) не надо советовать во сколько, с кем, как и где!
может у Вас не было ничего такого, что им приходит сейсчас на ум ok
А вот жила бы она одна, то и с мамой бы вопрос был ли ты женат обсудила б мимолетом, или после поставила б перед фактом. Никто б ей дырку в голове на эту тему ежедневно не делал и инфаркты с выходом не закатывал.
Получилась бы семья у вас, любовь, детишки и ее маме было бы совершенно пофиг был ты женат ранее или нет!
Записан
Сказка ожила!

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #84 : 13 06 2013, 23:27:30 »


А вот жила бы она одна, то и с мамой бы вопрос был ли ты женат обсудила б мимолетом, или после поставила б перед фактом. Никто б ей дырку в голове на эту тему ежедневно не делал и инфаркты с выходом не закатывал.
Получилась бы семья у вас, любовь, детишки и ее маме было бы совершенно пофиг был ты женат ранее или нет!


Вот и я про эти излишние "Обереги"
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #85 : 14 06 2013, 09:45:53 »

у меня соседка этажом ниже живет с родителями, 35 лет в апреле исполнилось! Очень симпатичная, что характерно!
Вот интересно к какому пункту ее отнести?! 8D
Там не ее, а родителей скорее.
Уверена, что люди старой закалки, которые считают, что дочь из дома может выйти только замуж!

Всё не факт  ok
Мама её со мной катигорично не хотела знакомиться, мол был женат, ну его нах... пришло время делать выбор, она выбрала маму  ;D

она выбрала маму! ыыы  ;D

Знавал одну барышню, так она в свои 27 говорила, что пока дома тарелку борща наливают и на хлеб масло мажут буду жить у родителей! :)
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Грек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +404/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16990
  • Город: Калуга
  • Умных много, смелых мало...
    • ХС 90
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #86 : 14 06 2013, 09:58:39 »



она выбрала маму! ыыы  ;D

Знавал одну барышню, так она в свои 27 говорила, что пока дома тарелку борща наливают и на хлеб масло мажут буду жить у родителей! :)

Не, там другой вариант, через чур послушная  ;D
Записан

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #87 : 16 07 2013, 13:00:51 »

Два варианта. Они кстати и для девушки и для парня.

Когда сама (сам) купит себе квартиру или когда будет сама (сам) оплачивать ее аренду.
Когда выйдет замуж (женица)

Т.к. одна семья - одна крыша. Две семьи - крыши разные должны быть.
Записан

Батьківщина в нас одна

katya

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #88 : 09 05 2017, 09:11:53 »

Жить отдельно от родителей, это вопрос каждому ребенку индивидуально. Кто-то готов в 18лет  жить отдельно, а кто-то и 25 еще не готов. Тут я думаю надо смотреть на характер, если у ребенка есть голова на плечах, то почему бы и нет. А есть такие что без мамы не погладить не смогут, не чай себе налить, то куда им.
Записан

Tessa89

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22
Re: Когда детям пора жить отдельно?
« Ответ #89 : 14 12 2017, 03:53:47 »

Я придерживаюсь европейской точки зрения, что пора жить отдельно лет в 16-17. Примерно, когда ребенок поступает в вуз/колледж. Держать ребенка возле себя до 40-ка лет это не особо правильно. Даже учитывая материальные трудности и квартирный вопрос, всегда можно найти решение.
Записан