'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: выбор двигателя бензин или дизель  (Прочитано 15622 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #150 : 14 02 2013, 19:42:12 »

:-[а я не смогу дизель купить. гараж в доме. попробовал загнать такая вонища. >:D

Исправный дизель не должен пахуть, все должно прогорать. На выходе слабый запах.
Неслабый такой слабый запах... ;D ;D ;D
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #151 : 14 02 2013, 19:43:34 »

:-[а я не смогу дизель купить. гараж в доме. попробовал загнать такая вонища. >:D

Исправный дизель не должен пахуть, все должно прогорать. На выходе слабый запах.
Неслабый такой слабый запах... ;D ;D ;D

Ну у меня сильного запаха нет, бензин также пах. У кого вонь, наверняка льют всякое г.. потом удивляются.
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #152 : 14 02 2013, 19:52:21 »

привыкается.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #153 : 14 02 2013, 20:00:26 »

:-[а я не смогу дизель купить. гараж в доме. попробовал загнать такая вонища. >:D

Исправный дизель не должен пахуть, все должно прогорать. На выходе слабый запах.
Неслабый такой слабый запах... ;D ;D ;D

Ну у меня сильного запаха нет, бензин также пах. У кого вонь, наверняка льют всякое г.. потом удивляются.

Сильного нет, но все равно запах ощутимо сильнее бензинового выхлопа.
Записан

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #154 : 14 02 2013, 20:01:46 »

Начитавшись тут про Прадо Дизель сташилок- долго сомневался - что же брать. Когда говорят про  Прадо 4л-(всё класс- было-бы у него 249лошадок- купил-бы) тупо жаль платить за столько кобыл и за каждую по 150р- Кому и за что??? Итак кормим...., а дорог то и нет- вот для этого Джип и берём. Второй вариант бензина 2.7- не из форума, а по отзыву друзей на Прадо 120- жрёт как не в себя - ведь Питер город пробок, а за городом бываем не так часто. Вот и сел на "трактор" - и не жалею. Двигатели Тайоты дизельки - считаются самими надёжными.  Да, зимой натопить сложно, но не мерзну. Решать Вам. ИМХО
Записан

eRiver

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +219/-172
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6135
  • Город: St.Petersburg
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #155 : 14 02 2013, 20:05:11 »

Начитавшись тут про Прадо Дизель сташилок- долго сомневался - что же брать. Когда говорят про  Прадо 4л-(всё класс- было-бы у него 249лошадок- купил-бы) тупо жаль платить за столько кобыл и за каждую по 150р- Кому и за что??? Итак кормим...., а дорог то и нет- вот для этого Джип и берём. Второй вариант бензина 2.7- не из форума, а по отзыву друзей на Прадо 120- жрёт как не в себя - ведь Питер город пробок, а за городом бываем не так часто. Вот и сел на "трактор" - и не жалею. Двигатели Тайоты дизельки - считаются самими надёжными.  Да, зимой натопить сложно, но не мерзну. Решать Вам. ИМХО

Power Heat не спасает ?
Записан
LC 150 3.0 D + Toyota motosport OEM chip

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=57720.0

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #156 : 14 02 2013, 20:14:16 »

Начитавшись тут про Прадо Дизель сташилок- долго сомневался - что же брать. Когда говорят про  Прадо 4л-(всё класс- было-бы у него 249лошадок- купил-бы) тупо жаль платить за столько кобыл и за каждую по 150р- Кому и за что??? Итак кормим...., а дорог то и нет- вот для этого Джип и берём. Второй вариант бензина 2.7- не из форума, а по отзыву друзей на Прадо 120- жрёт как не в себя - ведь Питер город пробок, а за городом бываем не так часто. Вот и сел на "трактор" - и не жалею. Двигатели Тайоты дизельки - считаются самими надёжными.  Да, зимой натопить сложно, но не мерзну. Решать Вам. ИМХО

Power Heat не спасает ?

Да спасает ???, мне так жарко)))
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

avto_kruz

  • Управляю мечтой хоть всего то
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLC Prado 150 3.0 D Elegance
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #157 : 14 02 2013, 20:20:44 »

Думаю что ДА, но меня устраивает и так - не холодно и не жарко.
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #158 : 14 02 2013, 21:01:01 »

А поподробнее )))))) про дизель
Или ты про залипание клапанов на 4.0 ))))))

а что говорить про дизель вы это уже сами сказали, созвав целую ветвь про ге..р дизеля, там все замерз, подогрев, присадки и т.д, пальцев на руках и ногах не хватит.
А что подробное есть про 4.0 и 2.7 ну может есть но капля в море по сравнению с дизеле, особенно в холодное время года. Про сто Вы трактористы себя успокаиваете и все, а на самом деле сказать не чего.Смиритесь со своим тарахтением.
Судя по несвязной речи и игнору пунктуации, трактарист вы. ;D
;D

что не  так? закипели!
Правда сказанная вам глаза режет.
Смотрите из штанов не выпрыгните.
Сразу скажу на личности не перехожу.
 post
да просто смешно слушать про проблемы с дизельным прадо, нет никаких проблем если есть нормальные заправки, например в Нижегородской области их хватает. Просто это уже вторая дизельная машина ( до Прадо была митсу л200) и никаких проблем, в любой мороз заводился и ездил. И я каждый раз радюсь когда вижу на панели приборов средний расход 10 литров, а не 15-20 как на бензине.

Да вот как раз не смешно слушать проблемы.
В статьях 150 ДИЗЕЛЬ
Все вопросы и ответы по дизельным Прадо 150

как раз все проблемы описаны в этой ветке такого ведь про бензин нету и посетивший наш форум новик который выбирает автомобиль, даю 100 процентов дизеля он   не купит
Вот самый простой расклад..
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: выбор двигателя бензин или дизель
« Ответ #159 : 14 02 2013, 21:17:10 »

Многие проблемы единичны. Массовой истерии нет. До прихода на этот форум я даже не знал про перекос, потому что не видел у нас таких Прадиков.
Я когда на civic-club тусовался так там была темка "Капелька" - это про капельку, которая стекала по середине лобового после работы дворников. Так из этой ернудны люди создали такую проблему и искали разные пути ее решения. Я оборжался. Не помню сколько страниц, 100 или больше, но я даже читать не стал.
Записан