'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто ставил Газ. на 4.0 л?  (Прочитано 36456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BaronSDA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Зеленогорск
    • LC150 4л бензин
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #90 : 20 11 2019, 01:15:09 »

Daimlers писал: вы лично имели опыт езды без воуз  и с ним? Готов материально примазать по поводу динамики например. Готовы?

Опыта нет. Я считаю (мое мнение, мы ведь здесь делимся своим мнением в том числе, или я не прав?), что пояснение Академиков ГБО на счет необходимости установки вариатора только для метана, достаточно убедительное.
Так же я считаю, что опыта у них достаточно, чтобы к их рекомендациям прислушиваться.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #91 : 20 11 2019, 07:22:49 »

Не осилил правильно вставить ссылку на видео по вариатору ГБО.
Кому интересно ищите здесь
Ютуб/Академия ГБО/Вариатор УОЗ для ГБО 4 поколения

Администратор не помогает тока замечания делает, я понимаю запрет на ссылки магазинов и рекламу товаров.
совсем нет, на форуме все расписано и не вызывает никаких проблем вставить видео, было бы желание :-\
<a href="https://youtube.com/v/CswZpaJ2I20" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/CswZpaJ2I20</a>
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #92 : 20 11 2019, 10:55:34 »

Опыта нет. Я считаю ...
Так же я считаю, что опыта у них достаточно, чтобы к их рекомендациям прислушиваться.
опыта нет, но я вас научу  8D
как обычно, блогеры, эксперты-теоретики и пр...  >:D
Записан
  

BaronSDA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Зеленогорск
    • LC150 4л бензин
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #93 : 20 11 2019, 11:30:29 »

Опыта нет. Я считаю ...
Так же я считаю, что опыта у них достаточно, чтобы к их рекомендациям прислушиваться.
опыта нет, но я вас научу  8D
как обычно, блогеры, эксперты-теоретики и пр...  >:D
Вообщето я свое мнение подкрепил указанием  ссылки на специалистов с многолетним опытом, которые еще занимаются обучением. Ваш сарказм неуместен
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #94 : 20 11 2019, 12:00:18 »

свое мнение подкрепил указанием  ссылки на специалистов с многолетним опытом, которые еще занимаются обучением. Ваш сарказм неуместен
Нам то пофиг, можешь не ставить, экономия в 5 тыс на вариаторе выльется в крупную сумму. Твой авто, твой двигатель, тебе дали информацию, рассказали о своем опыте эксплуатации ГБО. А в итоге унас как всегда все учатся не на чужих, а на своих ошибках. И меньше смотри этих ютюб блогеров, они не для тебя стараются, а для себя, имея с этого выгоду.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #95 : 20 11 2019, 12:01:21 »

Рядом с темой. Совсем не по технике, поскольку лично меня газификация машины не интересует. А все ли из тех, кто этим вопросом интересуются, читали/знают СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей, в котором сказано.
п 4.11 Стоянки автомобилей закрытого типа для автомобилей с двигателями, работающими на сжатом природном газе и сжиженном нефтяном газе, встраивать в здания иного назначения и пристраивать к ним, а также располагать ниже уровня земли не допускается.
Иными словами, газомашинку могут вполне обоснованно не пустить в подземный паркинг супермаркета и даже в подземный паркинг под многоквартирным домом, где есть СОБСТВЕННОЕ машиноместо. Есть-то оно есть, а вот пользоваться им не дадут.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #96 : 20 11 2019, 12:06:10 »

Рядом с темой. Совсем не по технике, поскольку лично меня газификация машины не интересует. А все ли из тех, кто этим вопросом интересуются, читали/знают СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей, в котором сказано.
п 4.11 Стоянки автомобилей закрытого типа для автомобилей с двигателями, работающими на сжатом природном газе и сжиженном нефтяном газе, встраивать в здания иного назначения и пристраивать к ним, а также располагать ниже уровня земли не допускается.
Иными словами, газомашинку могут вполне обоснованно не пустить в подземный паркинг супермаркета и даже в подземный паркинг под многоквартирным домом, где есть СОБСТВЕННОЕ машиноместо. Есть-то оно есть, а вот пользоваться им не дадут.
Пока этим вопросом не занимаются, да и определить внешне на каком топливе авто не всегда возможно. Только газели легко определяются по запаху от нее. ;D
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #97 : 20 11 2019, 12:21:33 »

Рядом с темой. Совсем не по технике, поскольку лично меня газификация машины не интересует. А все ли из тех, кто этим вопросом интересуются, читали/знают СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей, в котором сказано.
п 4.11 Стоянки автомобилей закрытого типа для автомобилей с двигателями, работающими на сжатом природном газе и сжиженном нефтяном газе, встраивать в здания иного назначения и пристраивать к ним, а также располагать ниже уровня земли не допускается.
Иными словами, газомашинку могут вполне обоснованно не пустить в подземный паркинг супермаркета и даже в подземный паркинг под многоквартирным домом, где есть СОБСТВЕННОЕ машиноместо. Есть-то оно есть, а вот пользоваться им не дадут.
Пока этим вопросом не занимаются, да и определить внешне на каком топливе авто не всегда возможно. Только газели легко определяются по запаху от нее. ;D
Занимаются в полный рост! И на общественных парковках, и под многоквартирными домами. У меня в доме въезд в гараж машин на газе запрещён. Совсем.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

BaronSDA

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Зеленогорск
    • LC150 4л бензин
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #98 : 20 11 2019, 12:27:00 »

свое мнение подкрепил указанием  ссылки на специалистов с многолетним опытом, которые еще занимаются обучением. Ваш сарказм неуместен
Нам то пофиг, можешь не ставить, экономия в 5 тыс на вариаторе выльется в крупную сумму. Твой авто, твой двигатель, тебе дали информацию, рассказали о своем опыте эксплуатации ГБО. А в итоге унас как всегда все учатся не на чужих, а на своих ошибках. И меньше смотри этих ютюб блогеров, они не для тебя стараются, а для себя, имея с этого выгоду.
1. Я Вам не тыкал.
2. Академия ГБО не только блоггеры.
3. Дело не в экономии, а в бесполезности этого девайса.
4. Мне интересно Ваше мнение, почему производитель ГБО BRC поставляет контроллер ГБО (комплект P&D) со встроенным вариатором только для ГБО на метане. Их опыт Вашему тоже уступает?
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )
Re: Кто ставил Газ. на 4.0 л?
« Ответ #99 : 20 11 2019, 12:59:35 »

научись за себя отвечать и делиться своим опытом, а не чужим )
Записан