'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Иммунитет у малыша/адаптация в саду  (Прочитано 46762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #20 : 31 12 2017, 20:31:31 »

В садике всегда так, если один заболел- значит вся группа подхватит . Купайте каждый день с контрастным душем . Вода это лучшее средство . Конечно нужны прогулки на свежем воздухе , лучше выезжать в ближайшее Подмосковье в лес . Конечно же потихоньку заниматься спортом .
Контрастный душ хорошая идея! Забыла если честно про него)
В Подмосковье, это на дачу надо) у нас нет)
Хочу на коньки поставить, но что-то не получается пока
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #21 : 31 12 2017, 20:39:19 »

Я рядом,  У меня после двух операций на почках в 1 год потом в 1.5  у мелкого сильно видимо был ослаблен эмунитет. Пошли в садик точно как у Вас неделю ходим, две болеем. Ребятам с нашего форума СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИГОРЮ ник  STRELOK1987  проездом был в Вологде и  привез медвежьего (или можно барсучьего) жира. Давали по чайной ложке с молоком - и мы потом почти год не болели.
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #22 : 31 12 2017, 20:43:46 »

Я рядом,  У меня после двух операций на почках в 1 год потом в 1.5  у мелкого сильно видимо был ослаблен эмунитет. Пошли в садик точно как у Вас неделю ходим, две болеем. Ребятам с нашего форума СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИГОРЮ ник  STRELOK1987  проездом был в Вологде и  привез медвежьего (или можно барсучьего) жира. Давали по чайной ложке с молоком - и мы потом почти год не болели.
Ооо! Как вариант) спрошу обязательно  ok
Спасибо)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #23 : 31 12 2017, 21:33:17 »

Эхинацею разве можно малышам?
Она вроде с трех лет, не?
Промывать нос не очень хочется. Все же неприятная процедура (
Иммунал - с 1 года по инструкции
Эваменол - с 2х лет по инструкции
Спиртовая настойка эхинацеи (отечественная) -  в инструкции может быть не указано (это сложные и дорогие вопросы регистрации), но с 1 года по 1 капле на год жизни - можно.
Промывать нос - очень полезно, и если без фанатизма, то не так уж неприятно.
Но если больше нравится идея давать ребенку барсучий жир, то можно и им полечиться... Тут уж каждый как хочет...
Хотя от простого промывания носа после контакта с источниками инфекции толку больше.
Намного )))
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #24 : 31 12 2017, 21:44:23 »

Да-да) знаю про промывание, сама просто не люблю жутко)))
Эхинацею старшим давала, помню. Значительно меньше болели
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #25 : 31 12 2017, 22:50:15 »

Lara, Как всегда  все поперек. Мне по фиг. После 6 часов наркоза мы еще до кучи и на инвалидности.... А в садик ходим, правда тоже перевела администрация нас в логопедический сад (говорим плохо).  И ходим. Болеем редко. Потому что еще купили барсучьего и частенько даем, особенно когда видим стадию заболевания начальную...
  С Новым Годом!! И здоровья нашим детям!!! icon_friends
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #26 : 01 01 2018, 07:29:14 »

Lara, Как всегда  все поперек. Мне по фиг. После 6 часов наркоза мы еще до кучи и на инвалидности.... А в садик ходим, правда тоже перевела администрация нас в логопедический сад (говорим плохо).  И ходим. Болеем редко. Потому что еще купили барсучьего и частенько даем, особенно когда видим стадию заболевания начальную...
  С Новым Годом!! И здоровья нашим детям!!! icon_friends
Да, не... Она не противоречила, пыталась меня вразумить на промывание носа...
Промывание и правда очень помогает.  У меня дедушка после каждого выхода из дома так делал, долго и шумно)) никогда не болел.
Правда тогда вирусов не было таких. Да и жили в Подмосковье, населения меньше.  И приезжих не было.

Тут с пол года назад повальная  кишечновирусная инфекция в Бутово была. Врачи говорили, что кто-то с отпуска привез... все переболели  (((
Записан

Я рядом

  • Ирина
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +511/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • Город: Москва ЮЗАЮ
    • BMW
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #27 : 01 01 2018, 07:47:14 »

Lara, Как всегда  все поперек. Мне по фиг. После 6 часов наркоза мы еще до кучи и на инвалидности.... А в садик ходим, правда тоже перевела администрация нас в логопедический сад (говорим плохо).  И ходим. Болеем редко. Потому что еще купили барсучьего и частенько даем, особенно когда видим стадию заболевания начальную...
  С Новым Годом!! И здоровья нашим детям!!! icon_friends
Ген, как сейчас малыш?
Почему на инвалидности? Не сняли ее еще?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #28 : 01 01 2018, 11:45:19 »

Да-да) знаю про промывание, сама просто не люблю жутко)))
Эхинацею старшим давала, помню. Значительно меньше болели
Все верно. Простые и недорогие средства значительно эффективнее, если пользоваться ими, не лениться.
К сожалению, сейчас наша фарминдустрия работает на навязывание специалистам и родителям различных иммуномодуляторов и прочих чудо-средств. Многие из которых, кстати, существуют исключительно в нашей стране... Зарубежные иммунологи про них-то и не знают )))
Эффективность многих препаратов для лечения и профилактики респираторных вирусных инфекций, мягко говоря, неоднозначна. Целесообразность применения у маленьких детей - сомнительна. Отдаленные последствия такого лечение никто не оценивал. И вряд ли оценит...
Так что лучше выбирать то, что многократно проверено )))
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Иммунитет у малыша/адаптация в саду
« Ответ #29 : 01 01 2018, 11:50:12 »

Lara, Как всегда  все поперек. Мне по фиг. После 6 часов наркоза мы еще до кучи и на инвалидности.... А в садик ходим, правда тоже перевела администрация нас в логопедический сад (говорим плохо).  И ходим. Болеем редко. Потому что еще купили барсучьего и частенько даем, особенно когда видим стадию заболевания начальную...
  С Новым Годом!! И здоровья нашим детям!!! icon_friends
Тебе поспорить? Тебя лично не отговариваю, можешь пользоваться.
Барсучий жир, медвежья желчь и прочее - суть средства несертифицированные, к применению в детской практике нерекомендованные.
Под их видом иногда продаются вещества не только бесполезные, но и опасные.
Я видела последствия такого "лечения".
И поверь, уж лучше гомеопатия. От нее хотя бы вреда никакого. А иногда она даже помогает )))
Записан