'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Автофлудилка  (Прочитано 81121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серёга42

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1381
  • Город: Кемерово
  • Город:
Re: Автофлудилка
« Ответ #560 : 10 04 2015, 11:13:27 »

 

15 декабря 2014
 Дмитрий Медведев поддержал идею перехода с транспортного налога на экологический. В этом случае автомобилисты будут платить не за мощность двигателя, а за количество вредных выбросов, которые он производит.

Правительство России таким способом стимулирует покупать новые более экологичные автомобили, увеличивая налог на старые. Например, владельцы автомобилей, чьи двигатели соответствуют нормам «Евро-5» и «Евро-6» будут платить минимальный налог, за Евро-4 придется платить уже больше, а для машин классом ниже помимо высокого налога будут введены ограничения на движение в центрах мегаполисов, а также в охраняемых природных зонах и парках. Подробности нового закона пока не раскрываются, но есть мнение, что помимо выбросов будут учитываться возраст автомобиля и объем двигателя.

«По сути, это экологический налог. То есть с точки зрения стимула пользователям в первую очередь коммерческого транспорта приобретать новые автомобили, поскольку старые машины будет просто невыгодно содержать за счет увеличения суммы, выплачиваемой в бюджет. Но это мы должны еще проработать вместе с коллегами из других федеральных органов власти, с Госдумой и дать конкретные предложения уже по внедрению этого в практику»,– пояснил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Европа уже давно перешла на экологический налог, однако для нашей страны данный законопроект очень специфичен. Необходимо принять во внимание множество факторов. Например, в некоторых регионах лишь малая часть от всех выбросов углекислого газа приходится на автомобили, основной источник – это заводы, фабрики и другие предприятия. Однако в мегаполисах доля автотранспорта в загрязнении воздуха значительно вырастает (до 90%), в таких местах закон будет оправдан. Также не стоит забывать и о разной экономической активности населения. Не каждый сможет себе позволить новый экологичный автомобиль взамен старому, и даже программы по утилизации не смогут решить всех проблем.

Что называется, «в тему»: недавно мы подготовили список самых экономичных автомобилей 2014 года, которые можно купить в России по сравнительно небольшой цене.

Очевидно, что законопроект должен быть тщательно подготовлен и проработан с учетом всех особенностей нашей страны. На его проработку премьер-министр дал три месяца. За это время Министерство промышленности и торговли должно дать конкретные предложения по внедрению проекта в практику.
Записан

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: Автофлудилка
« Ответ #561 : 10 04 2015, 11:32:31 »

 ;D у меня ваще не установлен экологический класс
Записан

Серёга42

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1381
  • Город: Кемерово
  • Город:
Re: Автофлудилка
« Ответ #562 : 10 04 2015, 12:01:06 »

;D у меня ваще не установлен экологический класс
   Это еще не приговор)) сама графа "экологический класс" появилась в птс в конце 2006г., это не означает, что этого самого класса нет вообще,  вот где написано "нулевой", а у многих машин ввезенных физлицами до этого времени указывалось именно так, если до этой бодяги дело дойдет, то внести изменения в птс, в таком случае, будет сложно.


Это я все к возможному ценообразованию в перспективе. Сейчас многих отталкивает налог под 40тр (где за 250 лс), а представьте, он вырастет в два или три раза.
Записан

BICUS

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 327
  • Город: Мiнск
  • BELARUS
    • TLC-150 '14 3.0D prestige
Re: Автофлудилка
« Ответ #563 : 10 04 2015, 12:30:34 »

а представьте, он вырастет в два или три раза.
А он точно вырастит. Не для снижения крутят-вертят этими законами.
Записан
Уважаемые пешеходы!
Не надо стоять и тупить на обочине, а потом резко, перед машиной, выпрыгивать на середину дороги. Мы то сядем и выйдем, а вы ляжете и не встанете...

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: Автофлудилка
« Ответ #564 : 10 04 2015, 12:47:07 »

в нашей любимой родине это не исключено :o
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Автофлудилка
« Ответ #565 : 10 04 2015, 21:12:28 »

Димоновские опять чтоли продвигают идею, чтобы им за их мерсы с бэхами - государство доплачивало за очистку воздуха? icon_crazy2 Я так понимаю Набережные Челны можно уже под новый Адмирал начинать переделывать? pif
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Автофлудилка
« Ответ #566 : 11 04 2015, 19:57:24 »

Если Ваш вин номер есть в базе Росстандарта и там прописан эко класс, то ни о каких 0-ых, которые Гаишники пытаются лепить от балды!  речь идти не может, а еще пробейте п.16 ПТС на предмет сертификации вашего авто.
У меня в ПТС тоже никаких данных нет о экоклассе и строчки такой нет, но это не подтверждает что там 0!
На самом деле выяснилось что 4-й)))
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4
Re: Автофлудилка
« Ответ #567 : 11 04 2015, 20:15:23 »

Димоновские опять чтоли продвигают идею, чтобы им за их мерсы с бэхами - государство доплачивало за очистку воздуха? icon_crazy2 Я так понимаю Набережные Челны можно уже под новый Адмирал начинать переделывать? pif

А почему Димоновские, а не Володины?
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Автофлудилка
« Ответ #568 : 11 04 2015, 20:17:28 »

Димоновские опять чтоли продвигают идею, чтобы им за их мерсы с бэхами - государство доплачивало за очистку воздуха? icon_crazy2 Я так понимаю Набережные Челны можно уже под новый Адмирал начинать переделывать? pif

А почему Димоновские, а не Володины?
Одна шайка - лейка...)))
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

Pantel80

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +124/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1265
  • Moscow
    • Prado 150 3.0 D4
Re: Автофлудилка
« Ответ #569 : 11 04 2015, 20:38:59 »

Димоновские опять чтоли продвигают идею, чтобы им за их мерсы с бэхами - государство доплачивало за очистку воздуха? icon_crazy2 Я так понимаю Набережные Челны можно уже под новый Адмирал начинать переделывать? pif

А почему Димоновские, а не Володины?
Одна шайка - лейка...)))

Во-во!!!
Записан