'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?  (Прочитано 19565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ttl

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Курская обл
  • Город:
    • TLC-90 KZ-TE МКПП 1999г
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #120 : 07 06 2014, 01:10:28 »

На коробке о "Nippon pieces" упоминаний не нашёл....,почему-то.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #121 : 22 01 2015, 12:54:02 »

Подскажите по номеру ГТЦ.  Ни в Экзисте ,ни в Автодоке не смогли определить какой из каталожных номеров правильный,47201-3D470,или 47201-60650.

Господа, нид хелп! Прочел все три раза, в бошке каша, помогите пожалуйста усвоить материал.
У мну все выглядит также (по ходу движения один штуцер слева, второй сверху, авто леворуль, абс, 1kd, выпущена 02.2002, пригнали из фашистии), номера по эхисту предлагаются теже.

Получается оба оригинальных номера верные, штуцера выходят вверх и налево, разница в диаметре цилиндра. Если менять в сборе, то пох какой из них (главное расположение штуцеров)?
А если брать рем. комплект, о какой?

Вопрос теперь по заменам. По электронному каталогу айсин замена для 3d470 это bmt-224, для 60650 замена bmt-236. Верные ли замены (штуцер слева и сверху)?

По каталогу айсин в pdf для моего авто должен идти BMT-170.
бмт236 это для прады с казетом выпуска до 2000 года. А бмт224 нет ваапще.
Кому верить? Где правда?
Как я понял бмт170 это для пруля, штуцер справа и сверху? Чтобы вкорячить его ко мне, надо трубки гнуть?
Вопрос по заменас актуален так как разброс цен +/- лопата. Некоторые замены по цене как оригинальные в коробке тойоты...
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #122 : 09 03 2022, 00:12:49 »

А кто то может объяснить, есть ли какая то разница  и в чём, между ADVICS BMT236 и Aisin BMT236 ? Или это одно и то же изделие в разных коробках. Есть информация о том, что в коробке Toyota лежит Aisin. Но так же есть информация, что ADVICS - совместное предприятие ведущих фирм Японии - Aisin Seiki, Denso, Sumitomo Electric и Toyota Motors. В настоящее время оригинальные запчасти компании ADVICS поставляются на конвейеры почти всех японских производителей авто.

Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #123 : 09 03 2022, 22:43:56 »

Вроде одно и то же. Вроде AISIN это более старое название, потом сменились (или образовали) ADVICS.
Хотя могу ошибаться. Себе покупал именно ADVICS ГТЦ.
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #124 : 10 03 2022, 17:12:09 »

Вроде одно и то же. Вроде AISIN это более старое название, потом сменились (или образовали) ADVICS.
Хотя могу ошибаться. Себе покупал именно ADVICS ГТЦ.
И как , нормально функционирует? Просто я в процессе борьбы с педалью тормоза, тормозит,но постепенно уходит почти до пола...Грешил на главный тормозной, но по советам из интернета, отключил трубки на нём и заглушив, нажал на тормоза. А педаль, как будто в стену давлю, стоит колом. Даже чуть не продавилась...И как говорят, это значит, что дело не в главном цилиндре....Прокачивал "до посинения",не должно быть воздуха в системе. Короче, уже не знаю, на что грешить. Хотя где то читал, что прокачивать надо у дилеров, они там подключают какую то хрень, для ABS что ли ? Кто в курсе, помогайте, братья.

Кстати, расстояние педали до пола по "мурзилке" +- 200мм, у меня 160мм,почему то. Мерял до ковра, может надо было задрать ковёр и мерять непосредственно до железа? В итоге, пока не понимаю, где копать. Тупо покупать главный, не будучи уверенным, что именно в нём "беда", не хочется выкидывать около 15-20 руб....
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #125 : 11 03 2022, 09:41:23 »

И как , нормально функционирует?
Я купил давно прозапас, и еще не ставил. Когда менял ремкомплект для ГТЦ несколько лет назад обнаружили зеркало, и поняли, что надолго не хватит. Думаю в этом году тормозной системой заняться. Пока все тормозит исправно)
А то что педаль уходит - там есть в вакуумном усилитиле манжета. Где-то тут на форуме тоже тема была. Попробуйте ее поменять. Она копеечная, и на чертеже в каталоге вакуумника ее нет на нашу машину. Номер каталожный ее не помню, думаю кто-то еще откликнется или поищите где-то в основной теме про ГТЦ было.
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #126 : 11 03 2022, 13:28:04 »

Спасибо за ответ...в инете, на YouTube многие "знатоки" говорят, что педаль уходит по причине перепуска манжет в ГТЦ , так же клапан на вакуум коллектора...Я сам катаюсь уже много лет с ремкомплектом, с его заменой лучше не стало и хуже то же. Всё таки придётся методом тыка, покупать цилиндр, хотя бы отсечь одну причину. Да, ещё грешат, что в ABS может воздух "бродить". А по этому поводу все по-разному толкуют. Одни о том, что прокачивать у дилеров через подключение каких то приблуд. Другие говорят, что у дилеров так же прокачивают, как обычные тормоза. Некоторые твердят, прокачивать ТОЛЬКО с работающим двигателем....Короче, этих машин вроде бы ещё не мало ходит, у многих тормоза ватные и т.д., но народ особо не стремится поделиться опытом. А может так и катаются, с тем, что есть.
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #127 : 11 03 2022, 14:22:01 »

ГТЦ то можно купить. Но я бы на Вашем месте начал с копеечной манжеты для ВУТ, чем с покупки недешевого ГТЦ. Тем-более если как я понял люди которые ремонтируют плавают в показаниях. Но дело ваше. :)
Записан

Александр_56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 435
  • Город: Москва
  • Ребята,давайте жить дружно...
    • Тойота Прадо V-3.4.
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #128 : 11 03 2022, 14:44:14 »

Это об этом вы упоминули ?  Про эту манжету шла речь?  https://www.prado-club.com/l/560137403751204803/
 Если о этой манжете, то люди вроде как сетуют на то, что шипит вакуумник. Мой вроде бы не шипит...
Записан
Жить хорошо...А с надёжным другом - легче!

dron39

  • LC 90 1KZ 04.2000 KZJ95L-GKPNTW
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 357
Re: В чем отличия ГТЦ на Прадо 90?
« Ответ #129 : 11 03 2022, 15:28:02 »

Что-то у меня не открывается ссылка.
Но полагаю, что да.
Ну тогда не знаю. Или вскрывать ВУТ и проверить эту резинку, или уже тогда диагностировать с пристрастием ГТЦ и блок АБС.
Записан