'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен совет по поездке в Европу  (Прочитано 6328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PRADO

  • Star Wars 4EVER
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +44/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28518
  • Город: Говорят, что это Москва...
  • Ем МЯСО, пью ПИВО, езжу на PRADO, живу КРАСИВО...
    • LC PRADO (J120)& PORSCHE

Уважаемые клубни!

Решил покорить Европу на автомобиле и я.
Собираюсь этим летом поехать с семьёй на автомобиле в Лондон и обратно.
Нужен совет бывалых! :-X
Какой маршрут выбрать - паром или через Белорусию, Польшу?
Если есть уже проверенные гостиницы, посоветуйте, где и как лучше останавливаться.
Достопримечательности для быстрого просмотра.
Нюансы или мелкие затруднения, с которыми придётся столкнуться, чтоб не столкнуться с ними... 8D
Короче, любая информационная поддержка и дружеские советы приветствуются.
Записан
Если ты никогда не пойдёшь в лес,
С тобой никогда ничего не случится,
И твоя жизнь так и не начнётся... (с)[/URL]

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #1 : 15 02 2013, 16:12:47 »

если в Лондон, то главный спец ТУРИСТ)
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #2 : 19 02 2013, 07:52:06 »

Самый короткий путь через Беларусь. Дуешь до Кале, там паром в Дувр. Ходят как трамвайчики через каждые 30-40 минут. Две компании, я пользую P&Q. Билеты на месте на текущий паром. По прибытии можешь попасть на досмотр, не пугайся, ищут сигареты и вино в больших колличествах. И прямая дорога в Лондон. В Дувре очень интересный замок с подземными катакомбами. Во время второй мировой войны был укрепленный пункт обороны, а во времена холодной войны там находился радиоцентр. Рядом городок Кентербери с главным кафедральным собором англиканской церкви.
 По Лондону и окресностям кнопки давить можно до утра. Лучше по телефону или задавай конкретные вопросы.
В позопрошлом году доехал до Лондона за 36 часов с учетом парома и границы.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #3 : 10 04 2013, 22:14:30 »

Собираюсь проехаться на авто из Мурманска через Калининград и дальше в Голландию.Смотрю уже многие отели в августе забронированы.Тоже решил сделать бронь в г.Эммен.TURIST, посоветуй,что там можно посмотреть,кроме музея Ван Гога и домика Петра 1?Спасибо.Буду около недели.Назад через Германию и Польшу.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Luchara

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Волгоград
  • Город:
    • прадо 2,7 2006
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #4 : 01 08 2013, 23:02:05 »

Самый короткий путь через Беларусь. Дуешь до Кале, там паром в Дувр. Ходят как трамвайчики через каждые 30-40 минут. Две компании, я пользую P&Q. Билеты на месте на текущий паром. По прибытии можешь попасть на досмотр, не пугайся, ищут сигареты и вино в больших колличествах. И прямая дорога в Лондон. В Дувре очень интересный замок с подземными катакомбами. Во время второй мировой войны был укрепленный пункт обороны, а во времена холодной войны там находился радиоцентр. Рядом городок Кентербери с главным кафедральным собором англиканской церкви.
 По Лондону и окресностям кнопки давить можно до утра. Лучше по телефону или задавай конкретные вопросы.
В позопрошлом году доехал до Лондона за 36 часов с учетом парома и границы.
а можно подробнее с примерными ценами?
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #5 : 02 08 2013, 09:49:57 »

Самый короткий путь через Беларусь. Дуешь до Кале, там паром в Дувр. Ходят как трамвайчики через каждые 30-40 минут. Две компании, я пользую P&Q. Билеты на месте на текущий паром. По прибытии можешь попасть на досмотр, не пугайся, ищут сигареты и вино в больших колличествах. И прямая дорога в Лондон. В Дувре очень интересный замок с подземными катакомбами. Во время второй мировой войны был укрепленный пункт обороны, а во времена холодной войны там находился радиоцентр. Рядом городок Кентербери с главным кафедральным собором англиканской церкви.
 По Лондону и окресностям кнопки давить можно до утра. Лучше по телефону или задавай конкретные вопросы.
В позопрошлом году доехал до Лондона за 36 часов с учетом парома и границы.
а можно подробнее с примерными ценами?

Какие именно цены интересуют? Топливо или отели?
 В этом году поехали в Шотландию с ночевками в кемпингах с палатками. Супер. Амстердам, машина + две палатки и 4 человека сутки 50 евро на всех. Для примера отель сутки на двоих так же в центре от 100 евро и парковка 50 в сутки. Англия, самый дешовый мотель на двоих 45 фунтов. Кемпинг две машины, 3 палатки и 7 человек 50 фунтов. На территории кемпингов душ, туалеты, стиралка, паб, электричество и интернет. Еду в кемпингах не готовили. По дороге туда был доширак на утро, кофе. В супермакетах закупали быстрый перекусон. Пиво, вискарь, нарезки и т.п. Бензин железное правило, прочь с трасс. Англия на трассах соляра 1,45-1,55 фунта. На заправках сетевых супермаркетов 1,34-1,36. На первый взгляд не много. На баке фунтов 10. Ящик пива. По Германии еще больший разбег, еще в Германии влияет время суток и день недели.
 Паром в Англию в этом году был из Амстердама в Нью-касл. Машина + 4 человека обошлись в 554 евро. Если посчитать пробег из Амстердама в Нью-касл через Кале с ночевкой по дороге в отеле получится примерно то же, но экономится время и для поездки в верхнюю часть более удобный путь.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #6 : 02 08 2013, 09:56:30 »

Край земли Англии на севере для туристов



И реальный



Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #7 : 24 02 2014, 14:15:48 »

Чтобы не плодить темы, решил задать вопрос здесь. Итак. Собираюсь прилететь в Вену, взять там машину и рвануть в Прагу. Особого желания предупреждать прокатчиков о том, что поеду в Чехию, нет, так как ломят они за это денег много. Следовательно, для австрийских платных дорог они мне виньетку повесят на лобовое, а для Чехии нет.
Правильно ли я понимаю, что покупать эти виньетки надо на заправках где-то перед границей Чехии?
Из поиска по форуму следует именно это.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #8 : 25 02 2014, 12:16:57 »

Чтобы не плодить темы, решил задать вопрос здесь. Итак. Собираюсь прилететь в Вену, взять там машину и рвануть в Прагу. Особого желания предупреждать прокатчиков о том, что поеду в Чехию, нет, так как ломят они за это денег много. Следовательно, для австрийских платных дорог они мне виньетку повесят на лобовое, а для Чехии нет.
Правильно ли я понимаю, что покупать эти виньетки надо на заправках где-то перед границей Чехии?
Из поиска по форуму следует именно это.

Австрийские виньетки продаются на заправках у границы в сопредельных государствах. Чешские виньетки видели только на территории Чехии, ни в Польше, ни в Австрии не наблюдали. Плюс к этому, пару раз была ситуация, что на заправках нет наклейки на короткий срок (не помню, то ли 10 дней, то ли неделя), были только на месяц. Хорошо, что на третьей заправке взяли на месяц (разница не сильно большая), т.к. через пару км стояли полицейские и выписывали письма счастья за отсутствие виньеток.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен совет по поездке в Европу
« Ответ #9 : 25 02 2014, 13:52:59 »

Это я так понял только для арендованных авто?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.