'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лопнула стойка стабилизатора.  (Прочитано 12681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #40 : 13 05 2013, 22:20:08 »

В жизни все бывает. И у Тоёты, оказывается тоже.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #41 : 14 05 2013, 08:58:48 »

Нет. Либо визуальный контроль на наличие потеков, либо контроль давления в системе. С 2009 года Тойота ставит усиленную правую стойку ст-ра. Я менял передний цилиндр + прокачка системы

slepoi, спасибо за совет! Подтеков 100% нет. Как контролить давление в системе? Еще вопрос: ты сам с таким случаем сталкивался?
Записан
Iron like a Lion in Zion

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3649
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #42 : 14 05 2013, 12:14:51 »

Чет в другой теме пишут, что есть датчик и загорает лампу KDSS на приборке...
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #43 : 14 05 2013, 12:33:31 »

Я у себя на Хайсе три раза так обламывал стойку стабилизатора....как будто ножом срезало....но у меня под нагрузкой и по плохой дороге)
И там она совсем тоненькая.....а здесь, точно как на грузовике)
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #44 : 14 05 2013, 13:45:53 »

Чет в другой теме пишут, что есть датчик и загорает лампу KDSS на приборке...

Че-т не видал такого датчика на приборке ??? .

Я у себя на Хайсе три раза так обламывал стойку стабилизатора....как будто ножом срезало....но у меня под нагрузкой и по плохой дороге)
И там она совсем тоненькая.....а здесь, точно как на грузовике)

Андрей, дык в том-то и дело, что нагрузки-то обычные). Очень похоже на диагноз Слепого с подклиниванием цилиндра КДСС.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #45 : 15 05 2013, 22:25:01 »

Есть,есть ( на машинах с КДСС). Когда зажигание включаешь, он желтым загорается и гаснет (если все ок) вместе с другими контрольными лампами.
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #46 : 15 05 2013, 22:42:00 »

Есть,есть ( на машинах с КДСС). Когда зажигание включаешь, он желтым загорается и гаснет (если все ок) вместе с другими контрольными лампами.

200-ки "официальные" все с КДСС, в отличие от 150-ых. Вот честно, не видал этой надписи.
Записан
Iron like a Lion in Zion

yojik

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Ярославль
  • Город:
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #47 : 16 05 2013, 08:58:30 »

Нет. Либо визуальный контроль на наличие потеков, либо контроль давления в системе. С 2009 года Тойота ставит усиленную правую стойку ст-ра. Я менял передний цилиндр + прокачка системы

slepoi, спасибо за совет! Подтеков 100% нет. Как контролить давление в системе? Еще вопрос: ты сам с таким случаем сталкивался?
Да , два года назад. Сначала машина вдруг стала жестче воспринимать неровности, потом сразу после стоянки переезжал разбитый жд переезд- щелчек и удар снизу. Кстати, на исправной машине при замене втулок стабилизатора, если подвеску не фиксировать, машину ведет - кренится или вправо или влево. А тут стойка порвалась посередине, зазор сначала 1 см и за неделю пока нашел новую вырос до 4.5 см. Поменяли стойку ста-ра , покачали систему- все равно жестко.Приехали друзья на такой же 200ке. Поставили обе машины рядом - поддомкрвтили у обеих переднюю левую сторону- у них подвеска распускается у меня колом. Поменял цилиндр и покачал систему Kdss у нас у ОД. Все стало ок.Такая хронология 8)
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #48 : 16 05 2013, 10:17:32 »

Нет. Либо визуальный контроль на наличие потеков, либо контроль давления в системе. С 2009 года Тойота ставит усиленную правую стойку ст-ра. Я менял передний цилиндр + прокачка системы

slepoi, спасибо за совет! Подтеков 100% нет. Как контролить давление в системе? Еще вопрос: ты сам с таким случаем сталкивался?
Да , два года назад. Сначала машина вдруг стала жестче воспринимать неровности, потом сразу после стоянки переезжал разбитый жд переезд- щелчек и удар снизу. Кстати, на исправной машине при замене втулок стабилизатора, если подвеску не фиксировать, машину ведет - кренится или вправо или влево. А тут стойка порвалась посередине, зазор сначала 1 см и за неделю пока нашел новую вырос до 4.5 см. Поменяли стойку ста-ра , покачали систему- все равно жестко.Приехали друзья на такой же 200ке. Поставили обе машины рядом - поддомкрвтили у обеих переднюю левую сторону- у них подвеска распускается у меня колом. Поменял цилиндр и покачал систему Kdss у нас у ОД. Все стало ок.Такая хронология 8)

Все понял. Спасибо за описание. Но жесткости как-то не заметил. Просто, когда стойку разорвало, авто стало сильнее крениться в поворотах, менее собранное в перестроении было.
Когда втулки спереди меняли (уже после замены стоек), то тоже после замены накренился ощутимо в правую сторону. После прокачки (я так понял, что это просто езда) все нормализовалось.
Кстати, это авто у вас брали, еще когда "Атлант" был, а не Тойота центр отдельный :).
Записан
Iron like a Lion in Zion

ntb

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Якутск
  • Город:
    • TLC 200 2012
Re: Лопнула стойка стабилизатора.
« Ответ #49 : 14 08 2013, 17:12:46 »

Видимо, что то там при производстве хромает все таки. Вот у меня тоже на пробеге 30 тыс. км. "разбилась" стойка стабилизатора. Машина 12го года.  >:D
Записан