'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вот так вот сменил масло :(  (Прочитано 8918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #30 : 19 02 2013, 09:33:34 »

Да и еще может быть, что маслозаливная крышка у меня TRD аллюминиевая, на прогредом движке щас откручивал она холодная, вот и те конденсат. Думаю мож родную крышку на место вернуть?

 
Забей и спокойно катайся с ТРД. На родных тоже самое будет. Придёт весна и всё наладится ;)
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #31 : 19 02 2013, 09:48:38 »

Да и еще может быть, что маслозаливная крышка у меня TRD аллюминиевая, на прогредом движке щас откручивал она холодная, вот и те конденсат. Думаю мож родную крышку на место вернуть?

 
Забей и спокойно катайся с ТРД. На родных тоже самое будет. Придёт весна и всё наладится ;)

Да уже перекрутил на родную. ТРД в запасе. Позырю чо будет дальше.
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #32 : 19 02 2013, 09:54:48 »

Да и еще может быть, что маслозаливная крышка у меня TRD аллюминиевая, на прогредом движке щас откручивал она холодная, вот и те конденсат. Думаю мож родную крышку на место вернуть?

 
Забей и спокойно катайся с ТРД. На родных тоже самое будет. Придёт весна и всё наладится ;)

Да уже перекрутил на родную. ТРД в запасе. Позырю чо будет дальше.

А в чем прикол не родной крышки? Не пойму  ???
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #33 : 19 02 2013, 09:58:10 »

Да и еще может быть, что маслозаливная крышка у меня TRD аллюминиевая, на прогредом движке щас откручивал она холодная, вот и те конденсат. Думаю мож родную крышку на место вернуть?

 
Забей и спокойно катайся с ТРД. На родных тоже самое будет. Придёт весна и всё наладится ;)

Да уже перекрутил на родную. ТРД в запасе. Позырю чо будет дальше.

А в чем прикол не родной крышки? Не пойму  ???

+20 лошадей в гору :) :) :)
Записан

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #34 : 19 02 2013, 13:11:13 »

Белая пена в масле - это водно-масляная эмульсия. Типа как майонез.
Если эта эмульсия наблюдается только на поверхности - то скорее всего было много коротких поездок, в двигателе образовывался коненсат который не успевал испариться. Однако, если эмульсии много или вообще все масло в виде белой (точнее слоновой кости) эмульсии - то это очень нехороший признак, надо смотреть уровень охлаждающей жидкости, если там убыло - то проблема с прокладкой головки блока или с головкой или с самим блоком, типа образования трещин между масляными и водяными каналами.

У меня был случай - на ГАЗ-66 на двигателе снимали верхнюю плиту и при установке плохо уложили уплотняющие резиновые прокладки - заливаешь в двигатель 10 литров масла, 10 литров тосола, заводишь, через 3 минуты в двигателе чистейший майонез, по всему объему системы смазки.

И кстати, эта эмульсия очень устойчивая, я тогда отлил в колбу немного, за несколько месяцев она расслоилась обратно на масло и тосол всего на пару миллиметров, основной объем так и остался в виде эмульсии.
Поддержу, непонаслышке знаю, что такое пробой прокладки ГБЦ! Надо бы проверить уровень антифриза, если упал а видимых утечек нет... Пена в масле прямой признак наличия антифриза, а испаряется он, как все знают значительно хуже, чем вода.
Записан

Не курю с 10.04.2015

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #35 : 19 02 2013, 13:20:04 »

Сегодня проверил свои авто. На всех  крышках присутствует эмульсия, приведенная на фото в данной теме, только поменьше. Количество ее наверное соответствует погодным условиям, чем холоднее, тем больше.
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #36 : 19 02 2013, 14:28:41 »

Серрёга, Ильич, ну блин утешили :)

В одном из сервисов сказали, что такое произошло из-за того, что при смене заводского масла двигатель не промыли и залили синтетику. Типа с завода масло минералка или полусинтетика и при смешении такое происходит. Но вот чота не верится мне.
У меня в букваре написано, что с завода залито 0w30 синтетика.
Записан

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #37 : 19 02 2013, 14:41:31 »

Белая пена в масле - это водно-масляная эмульсия. Типа как майонез.
Если эта эмульсия наблюдается только на поверхности - то скорее всего было много коротких поездок, в двигателе образовывался коненсат который не успевал испариться. Однако, если эмульсии много или вообще все масло в виде белой (точнее слоновой кости) эмульсии - то это очень нехороший признак, надо смотреть уровень охлаждающей жидкости, если там убыло - то проблема с прокладкой головки блока или с головкой или с самим блоком, типа образования трещин между масляными и водяными каналами.

У меня был случай - на ГАЗ-66 на двигателе снимали верхнюю плиту и при установке плохо уложили уплотняющие резиновые прокладки - заливаешь в двигатель 10 литров масла, 10 литров тосола, заводишь, через 3 минуты в двигателе чистейший майонез, по всему объему системы смазки.

И кстати, эта эмульсия очень устойчивая, я тогда отлил в колбу немного, за несколько месяцев она расслоилась обратно на масло и тосол всего на пару миллиметров, основной объем так и остался в виде эмульсии.
Поддержу, непонаслышке знаю, что такое пробой прокладки ГБЦ! Надо бы проверить уровень антифриза, если упал а видимых утечек нет... Пена в масле прямой признак наличия антифриза, а испаряется он, как все знают значительно хуже, чем вода.

Уровень антифриза в норме.

Серрёга, Ильич, ну блин утешили :)

В одном из сервисов сказали, что такое произошло из-за того, что при смене заводского масла двигатель не промыли и залили синтетику. Типа с завода масло минералка или полусинтетика и при смешении такое происходит. Но вот чота не верится мне.
У меня в букваре написано, что с завода залито 0w30 синтетика.

В моем букваре написано, что надо лить масло в зависимости от условий эксплуатации. А какое именно залито с завода нигде чота не увидел.
Записан

10_REGEON

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +108/-46
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4323
  • Город: Северо-Запад России
  • Город:
    • TLC 79.TLC 150
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #38 : 19 02 2013, 14:59:44 »

Выписка из "Руководстводля владельца" (((( На заводе-изготовителе в автомобиль Toyota заливается масло SAE  0W20,обеспечивающее оптимальный расход топлива и хороший запуск в холодную погоду))))страница 850.
Записан
Нашу страну победить нельзя. Даже после войны мы убиваем немецкие машины… на наших дорогах…

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L
Re: Вот так вот сменил масло :(
« Ответ #39 : 19 02 2013, 15:31:10 »

0w30 в моем арабском мануале.
ОД вроде как 5w40 льют
Записан
El sol luce para todos igualmente