'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 260900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +150/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2212
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Катализаторы
« Ответ #1490 : 26 06 2024, 13:19:48 »

День добрый. Поделитесь опытом. Купил прадо 150 2016г. 4.0 Спусть пол года загорелась ошибка Р0430.(эффективность системы катализаторов В2 ниже порога). Пробег 140т. Сначала думали что бензин некачественный. Но нет. Уже два месяца с чеком разбираюсь. Ездил к катализаторщикам. Сверху не достать до каталиков, вскрыли снизу на вид снизу идеально. (Скорее всего сверху каталик такойже норм).   В чем может быть проблема? Если дело в лямде, то была бы ошибка по лямде, или я ошибаюсь..

У меня эта ошибка уже года 2 бывает. Последнее время чаще. Просто стираю ее, не влияет ни на что.
Вообще мониторил поиском в сети, большинство просто перешивается на евро2, чтобы она не появлялась и еще по парам бензина ошибка (тоже очень частая и не влияющая). Либо трут ее как я. Тк на 2uz, немножко геморно каты вырезать.

На 1gr,  не знаю, может попроще, но смысл вам это делать, если смотрели и они в норме.

По лямбде другая ошибка, у  меня была лет 5 назад, поменял с одной стороны и больше не было.
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Катализаторы
« Ответ #1491 : 27 06 2024, 05:57:01 »

1GR при нормальных обратных связях сильно обедняет смесь с постоянным контролем и без вреда двигателю, при неисправных катах или лямбдах топливные карты идут по среднему алгоритму, расход будет по трассе под 18 литров, вместо 13, очень заметно.
Записан