'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 261552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Dimas1980

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1242
  • Город: Архангельск
    • Прадо 120 R2 4.0 2008г.
Re: Катализаторы
« Ответ #30 : 19 02 2013, 17:33:19 »

Вот тебе ситуация -
Архангельск - 65т.км один кат , 67 т.км начались проблемы с другим.
Петербург - пробег 158 000 км - каты родные , на замену намеков нет.(тьфу три раза).
но у меня же не один прадик на всю архару... у остальных одноклубников проблем нет (на сколько мне известно)
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Катализаторы
« Ответ #31 : 19 02 2013, 17:37:44 »

Если ошибаюсь поправьте.Каты эффективно и долго работают на неэтилированном бензе,которого в РФ только в областных центрах.Остальной бензин хорошо если просто разбавлен ослиной мочёй.А менять или набивать мочалками каждый решает сам.Я скорее всего набью мочалками.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Катализаторы
« Ответ #32 : 19 02 2013, 18:09:38 »

Читаю а сам ловлю себя на мысли форум чего? Лада калина? Вырезать выбить поставить обманку... Мож авто на уаз поменяеете? Как раз три штуки дадут)) лом впридачу и монтировку с багажником запчастей!

Зачем покупать авто на содержание которого тратить жалко? Причем часто то что стоят запчасти многие без зазрения пробухают в кабаке и это будет считаться нормальным!(((
В этой темы мы абсуждаем катализаторы. Человек задал вопрос и мы его обсуждаем.А вот насчет уаза за 3 штуки и багажником запчестей и лада калина если вам надо то покупайте в том числе и новые катализаторы умершие от нашего отличного бензина  :) как говориться у кого что болит тот о том и говорит. Поэтому на форуме мы общаемся и обсуждаем проблемы а не троллим rtfm
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: Катализаторы
« Ответ #33 : 19 02 2013, 18:29:48 »

во , и я об этом. Только про потерю эффективности не понял ? это что то вроде восстановления капельницей ?

Неэффективность - это когда чек горит с ошибкой 420 и(или) 430. То есть он не обязательно забит/оплавился - может быть абсолютно целый механически, но выхлопные газы не очищает практически.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Катализаторы
« Ответ #34 : 19 02 2013, 18:51:06 »

не ну это понятно , что чек периодически на бензин загорается. Комп показывает неэффективность той или иной банки. Я просто слышал , что когда кат убивается бензином говеным , иногда помогают уйти от замены какие то капельницы.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

cruiser007

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 151
  • Город: москва
  • Город:
    • LC150
Re: Катализаторы
« Ответ #35 : 19 02 2013, 19:17:49 »

не ну это понятно , что чек периодически на бензин загорается. Комп показывает неэффективность той или иной банки. Я просто слышал , что когда кат убивается бензином говеным , иногда помогают уйти от замены какие то капельницы.

Я знаю, что выбивают каты и ставят обманки за 6000 рублей и все работает.
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Катализаторы
« Ответ #36 : 19 02 2013, 19:21:07 »

не ну это понятно , что чек периодически на бензин загорается. Комп показывает неэффективность той или иной банки. Я просто слышал , что когда кат убивается бензином говеным , иногда помогают уйти от замены какие то капельницы.

Я знаю, что выбивают каты и ставят обманки за 6000 рублей и все работает.
Так я о том же
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.

SeSPB

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Петербург
  • Город:
Re: Катализаторы
« Ответ #37 : 19 02 2013, 20:48:51 »

Уважаемый 09!

Я понимаю, что умение цитировать и выделять жирным общие фразы с подходящими по смыслу словами - очень сильный аргумент в споре. А говорить "да я всегда официал и сток" - это верх разумности.

Повторюсь, раз Вы не услышали моего вопроса, либо сознательно проигнорировали его.

КАК влияет на подачу топлива(соотношение бенз\воздух) ДК2? (тот который за катом)

ДК1 - вопросов нет, удалять неразумно и глупо, дело не в экологии, а в том, что действительно, нормальную работу двс без ДК1 обеспечить практически невозможно.

ПОВТОРЮСЬ: ДК2 отслеживает ТОЛЬКО эффективность ката. Он никак, кроме подачи ошибки, не влияет на алгоритм работы эбу. По крайней мере, во всех известных мне системах впрыска. Возможно я ошибаюсь! Прошу привести алгоритм работы по ДК2, оооочень интересно поглядеть.

Кат помирает от говенного бенза очень быстро, у меня машина будет жить не только в Спб, соответственно вероятность смерти от бензина в новожопино очень велика. Потому и интересуюсь. Родные каты 32 за оба + работа. Обманки 12 тыс. Примерно 22 тыс экономии. И ладно бы с экономией, новые-то каты помрут снова, а обманка навсегда...
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Катализаторы
« Ответ #38 : 19 02 2013, 21:06:04 »

...а обманка навсегда.Это очень мне нравится.Один вопрос.Мне на БМВ вырезали кат. и просто отсоединили лямбду и всё.Зачем делать обманку или перепрошивать мозги?
Записан

Доктор Ганнибал Лектер

  • Только русский человек поймет истинный смысл набора букв: ПШЛНХПДРС
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +428/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13904
  • РЕГ26ИОН СТАВРОПОЛЬ
    • 2007 Prado120 V6 24Valve VVT-i
Re: Катализаторы
« Ответ #39 : 19 02 2013, 21:40:26 »

...а обманка навсегда.Это очень мне нравится.Один вопрос.Мне на БМВ вырезали кат. и просто отсоединили лямбду и всё.Зачем делать обманку или перепрошивать мозги?
Дело в том что после катов стоят вторые лямбды которые исследуют выхлопные газы а компьютер уже сравнивает сигнал первых лямбдов которые до катов стоят с сигналом вторых лямбдов у них должна быть разница. Если ее нет то комп выдает ошибку. А разница будет  в том  случае если кат рабочий. Поэтому и приходится либо обманывать комп либо можно прошить тем самым отключить диагностику  вторых лямбдов. А в вашем случае на бмв может быть после катов не стоял лямбда
Записан
Каждое государство имеет свою мафию, а в России мафия имеет своё государство.