'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Катализаторы  (Прочитано 261438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей56

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 454
  • Город: Оребург
    • Прадо 120 4.0
Re: Катализаторы
« Ответ #490 : 24 02 2016, 19:48:56 »

А так, да надо снять и глянуть, может еще не забиты, просто уже не справляются со своей функцией. У кого есть ссылка на механические обманки, или чертеж?
Почту в личку пиши, брошу чертеж. Каты выбил поставил, механические обманки 40 тыс. полет нормальный.
Может их вообще не выбивать? просто обманки воткнуть?
Записан
... жыжа, это просто  жидкий асфальт...

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #491 : 25 02 2016, 05:03:30 »

А так, да надо снять и глянуть, может еще не забиты, просто уже не справляются со своей функцией. У кого есть ссылка на механические обманки, или чертеж?
здесь всё уже обмусолили и выдали, только прочитать надо
Записан
Желаю всем удачи.

Василич.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12496/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11172
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120, 08", 4.0L.
Re: Катализаторы
« Ответ #492 : 25 02 2016, 05:52:33 »

Добрый всем! Парни у меня каты пришли в негодность, хочу их удалить, поставить пламягосители, и перепрошить под евро 2 , есть у кого опыт?
зачем такие сложности, когда всё на много проще, через мех.обманку, и как узнал что катам кирдык?
Добрый всем! Парни у меня каты пришли в негодность, хочу их удалить, поставить пламягосители, и перепрошить под евро 2 , есть у кого опыт?
да прадики вроде не шьются. обманки люди ставят
Добрый всем! Парни у меня каты пришли в негодность, хочу их удалить, поставить пламягосители, и перепрошить под евро 2 , есть у кого опыт?

Ошибка выскакивать "неисправность ката" стала все чаще и чаше, не так давно выскакивала когда как раз в 5-10-20 тыс, скинешь и все гуд, а тут скинул и 100 км не проезжаю и опять герлянда. Все таки пришло время наверно.
Сегодня звонил в "Студию выхлопа", сказали каты удалят, пламягасители поставят и мозги перепрошьют под евро 2(по прошивке сказали надо смотреть, типо прадики не все шьются, что то вроде как от года зависит). Что изменится, сказали чуть лошадей прибавится 5-10%, в некоторых случаях расход падает, тех осмотр без проблем-все будет в норме. А про обманки я так понял, что благодаря им смесь одинаковая коррекции не будет, соответственно и расход чуть увеличивается.
Вот чешу репру)))))

это стоит не дешево.   самый простой вариант снять каты и посмотреть соты в них.  но я уверен они в полном порядке.  ставь механическую обманку и катайся без проблем.  расход может и увеличится и то не факт.  у тебя за 10 лет сумма на этот перерасход бензина не покроет затраты на вырезания ката и прошивку.

SV1021H,  подскажи, если знаешь, кто у нас в Новосибе ставит мех. обманки.
Записан

mazai13

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: Томск
  • Если негде жить, живи в сердцах людей!
    • Prado 120
Re: Катализаторы
« Ответ #493 : 25 02 2016, 18:32:16 »

Вот такая
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #494 : 25 02 2016, 19:27:03 »


Ошибка выскакивать "неисправность ката" стала все чаще и чаше, не так давно выскакивала когда как раз в 5-10-20 тыс,
скинешь и все гуд, а тут скинул и 100 км не проезжаю и опять герлянда. Все таки пришло время наверно.
Сегодня звонил в "Студию выхлопа", сказали каты удалят, пламягасители поставят и мозги перепрошьют под евро 2(по прошивке сказали надо смотреть, типо прадики не все шьются, что то вроде как от года зависит). Что изменится, сказали чуть лошадей прибавится 5-10%, в некоторых случаях расход падает, тех осмотр без проблем-все будет в норме. А про обманки я так понял, что благодаря им смесь одинаковая коррекции не будет, соответственно и расход чуть увеличивается.
Вот чешу репру)))))
что ошибка появляется это говорит только о плохой эфективности катов и всё, а физически они обычно целы, поэтому не рекомендую их выбивать а только проверить на целостность, а там уже решать, выбить не когда не поздно.
Записан
Желаю всем удачи.

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Катализаторы
« Ответ #495 : 25 02 2016, 20:02:51 »

 Есть случаи когда сыпятся, каким то образом попадают в поршневую, а дальше "не хорошо". Поэтому лучше удалять-моё мнение-как я и сделал.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #496 : 25 02 2016, 20:12:31 »

Есть случаи когда сыпятся, каким то образом попадают в поршневую, а дальше "не хорошо". Поэтому лучше удалять-моё мнение-как я и сделал.
дайте почитать хоть один отзыв про то что там сыпится в поршневуЮ, кто же вас всех пугает этими теоретическими  страшилками?
Записан
Желаю всем удачи.

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Катализаторы
« Ответ #497 : 25 02 2016, 22:32:00 »

Есть случаи когда сыпятся, каким то образом попадают в поршневую, а дальше "не хорошо". Поэтому лучше удалять-моё мнение-как я и сделал.
дайте почитать хоть один отзыв про то что там сыпится в поршневуЮ, кто же вас всех пугает этими теоретическими  страшилками?
подайте на блюдечке)))) не собираюсь! "каждый кувает свою жизнь своей кувалдой"
  моё мнение разделяют многогие. мало кто хочет рисковать и допустить такую возможность. Я поделился мыслью, каждый найдёт нужную инфу
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Катализаторы
« Ответ #498 : 25 02 2016, 23:18:21 »

Есть случаи когда сыпятся, каким то образом попадают в поршневую, а дальше "не хорошо". Поэтому лучше удалять-моё мнение-как я и сделал.
дайте почитать хоть один отзыв про то что там сыпится в поршневуЮ, кто же вас всех пугает этими теоретическими  страшилками?
подайте на блюдечке)))) не собираюсь! "каждый кувает свою жизнь своей кувалдой"
  моё мнение разделяют многогие. мало кто хочет рисковать и допустить такую возможность. Я поделился мыслью, каждый найдёт нужную инфу
вот именно что только мнения и мысли, а фактов и отзывов по 1GR таких нет.
Записан
Желаю всем удачи.

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: Катализаторы
« Ответ #499 : 26 02 2016, 00:44:02 »

Есть случаи когда сыпятся, каким то образом попадают в поршневую, а дальше "не хорошо". Поэтому лучше удалять-моё мнение-как я и сделал.
дайте почитать хоть один отзыв про то что там сыпится в поршневуЮ, кто же вас всех пугает этими теоретическими  страшилками?
подайте на блюдечке)))) не собираюсь! "каждый кувает свою жизнь своей кувалдой"
  моё мнение разделяют многогие. мало кто хочет рисковать и допустить такую возможность. Я поделился мыслью, каждый найдёт нужную инфу
вот именно что только мнения и мысли, а фактов и отзывов по 1GR таких нет.
а если по другим движкам есть-этого не достаточно? И есть желание стать тем кто на себе хочет поэксперементировать? если да то ок! Мы все с удовольствием понаблюдаем и будем только рады если всё прокатит таким простым способом.
Записан