'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с тормозными колодками(нужен совет)  (Прочитано 15594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24087
  • Город: Владикавказ
  • GX

Было такое немного подрал диск тоже свичтуны молчали, заехал к не официалам поставил колодки от секвои чуть по жестче, при следующей замене поверхность диска как зеркало.
Будьте внимательнее с колодками стандартные при бодрой езде ходят 4-5 тысяч (авто сопровождение) у обычных бодрых )) 6-7 тыс км, задние 10-15 тыс. км
тут по идее нулей не хватает сзади цифр ;D
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3


У меня на первой 200-ке 60 тысяч отходили при агрессивном стиле, на предыдущем(у сына) сейчас около 30-40 тысяч и стоят родные.


ну тут ты дружище лукавишь)), или твой "агресивный" стиль езды сильно отличается от других агресивных стилей езды....


на своем первом 200-м колодки менял тоже через 9 тыс. км., на больше не хватало((((, на втором 200-м уже сменил стиль езды и.... проехал 27 тыс. км. пока еще не менял, на ТО 20 т. км. оставалась еще 60% на передних и 70% на задних,
кстати тоже раз было пришлось 300 км. проехать на стертых до метала колодках, диски подрал немного, но поставил новые колодки и ездил дальше,
 поменял диски тысяч примерно через 15 после этого, хотя ни каких неудобств они мне не создавали
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Nenavistnuy

  • чем больше джип, тем дальше за трактором
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Бауманская
  • Город: Москва
    • TLC 200

Было такое немного подрал диск тоже свичтуны молчали, заехал к не официалам поставил колодки от секвои чуть по жестче, при следующей замене поверхность диска как зеркало.
Будьте внимательнее с колодками стандартные при бодрой езде ходят 4-5 тысяч (авто сопровождение) у обычных бодрых )) 6-7 тыс км, задние 10-15 тыс. км
тут по идее нулей не хватает сзади цифр ;D
Ну мне говорить не правду смысла нет, говорю как есть тачка 2008 года.
Записан

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570

Оригинальные, стоковые ходят как правило дольше последующих, замененных даже официалом. Наверное, все таки подделку ставят, поэтому и стираются быстрее нежели те, что с завода. ИМХО
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

у меня перед ходит 10-12, зад 15-17, датчики есть механические, но их нихрена не слышно, заметил случайно у стены ехал и услышал металлический скрежет. Сейчас поставил Ferodo стоят раза в два дешевле оригинала, разницы в торможении не заметил, посмотрим сколько отходят.
На сотке из питера ехал со стертыми колодками, подрал диск, говорили надо менять диски, купил диски, но менять не стал, так и лежат уже год, проблем никаких не испытываю.
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

всем привет) вопрос - на 40 тыс поменял по кругу колодки, менял у партнера клуба -центр Лексус, так вот, колодки стали пищать, проехал тыс 3 писк не прекратился.. я к ним , они мол у вас диски подогреты и пищать все равно будут.... я вот думаю, заменить диски по кругу, поставить другие (кстати какие лучше?) или что -то другое придумать? помогите советом
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Я бы колодки поменял на неписклявые. До замены же не пищали?
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

Я бы колодки поменял на неписклявые. До замены же не пищали?


он  уверяют, что причина-подогретые диски и там есть борозда, трение об нее источник звука
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Я бы колодки поменял на неписклявые. До замены же не пищали?


он  уверяют, что причина-подогретые диски и там есть борозда, трение об нее источник звука

Эта бороздка быстренько бы себе ровчик на колодках проточила и колодки работали бы всей плоскостью.
Видимо колодки такие- с вкраплениями твердых частиц, вот и свистят
Записан

Alex909

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • теперь LC200, дизель, люкс, 5 мест, рестайл 2015

Я бы колодки поменял на неписклявые. До замены же не пищали?


он  уверяют, что причина-подогретые диски и там есть борозда, трение об нее источник звука

Эта бороздка быстренько бы себе ровчик на колодках проточила и колодки работали бы всей плоскостью.
Видимо колодки такие- с вкраплениями твердых частиц, вот и свистят
а имеет смысл поменять диски на спортивные с колодками? все-таки 45тыс уже пробег?
Записан