'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: и куда теперь ездить...  (Прочитано 257464 раз)

azv, Mihail71, sss70, VAL12 и 5 Гостей просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13238/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20454
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3160 : 13 12 2023, 16:29:05 »

надеюсь в январе уже буду дома
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +418/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3161 : 13 12 2023, 18:46:02 »

Конечно будешь!!! Но с любовью будешь вспоминать поездку!!!
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1966
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3162 : 14 12 2023, 09:04:19 »

А я к Пхукету подруливаю....  :)
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3163 : 14 12 2023, 10:22:57 »

А я к Пхукету подруливаю....  :)
Пиши на ватц апп)
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3164 : 15 12 2023, 17:35:30 »

А я к Пхукету подруливаю....  :)
Пиши на ватц апп)
Хотел Пхукет показать, а сам на экскурсию попал)  yes
Приятно было познакомится вживую icon_friends
Приезжай еще и на подольше! icon_hallo
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1966
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3165 : 16 12 2023, 04:30:17 »

А я к Пхукету подруливаю....  :)
Хотел Пхукет показать, а сам на экскурсию попал)  yes
Приятно было познакомится вживую icon_friends
Приезжай еще и на подольше! icon_hallo
:)
Взаимно.
Так всегда рады на Пхукет приехать. Тем более, что давно там в отпуске не был, только хотелось бы, чтобы "крылья" Аэрофлота чуток подешевели....
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

N-mart

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +396/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1760
  • Город:
    • Rav4
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3166 : Сегодня в 09:05:59 »

Ну и куда летом ехать?
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +347/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4447
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3167 : Сегодня в 09:07:35 »

Я бы в Тай опять. Ни разу не был летом…
Записан

VAL12

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +226/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1741
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ты лучше голодай, чем что попало есть
    • Prado V6 Престиж 2020
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3168 : Сегодня в 14:04:53 »

Про Кубу (Варадеро, Гавана).
++++++++++++++++++++++++
Здесь рассказывал про поездку в Мексику в ноябре 2023г -
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=164875.msg7819571#msg7819571
Там же упомянул, что уже взял билеты АК Россия от Москвы до Варадеро (Куба) на март 2024г. Уже вернулся. Ездили на 17ночей, с женой, с 02 по 19марта - там на Кубе провели.
===
Если коротко, кому лень всё ниже читать - Г. полное. Отстой. В сравнении с Доминиканой (там отели много дешевле, чем на Кубе, но не добраться сейчас) - на голову хуже на Кубе. В сравнении с Мексикой при той же оплате за отель - на 2 головы на Кубе хуже. В общем, ехать НЕ СТОИТ. Ну максимум - один раз.
===
Теперь для тех, кто от нынешней безысходности всё же решится ехать. Перелёт "Россией" - в принципе норм (13.5ч туда от Москвы, 11часов - обратно). Но Turkish AirLines лететь до Мексики приятнее и примерно столько же по времени от Стамбула.
---
Отель Sol Caribe Beach (сеть Melia) 4* бронировал сам, в чёрную пятницу (конец ноября 2023г), без предоплаты - вышло 2300$ на двоих за 17ночей All.Incl. Турфирмы просят много денег именно за количество ночей > 15...а лететь-то долго и дорого, так что лучше подольше в отеле. Отель выбирал с рейтингом 4.5 на известном ресурсе - для Кубы/Варадеро такой рейтинг - редкость. Дорого! В Мексике за сопоставимые 2400(евро правда) в ноябре брал роскошный Riu Palace (выше 5*) на 16ночей. Ну да ладно: сетки Riu на Кубе нет. Отель на Кубе всё равно оказался поганым, а по кормёжке - ниже плинтуса. Оказались первыми русскими, которые успешно оплатили отель прям на месте картой МИР (Сбера, он взял +6% от курса ЦБ).
+++
Контингент. Самая невзыскательная (это мягко сказано) российская публика - процентов 40, канадцы франкоязычные - 50% (быдловатые, хуже наших), 10% - Аргентина и прочие - культурные вполне. Америкосам въезд запрещён: только если докажут, что едут с гумманитарной миссией - дадут визу (нам визы не надо).
+++
Съездили в Гавану на ретро-мобиле (2 часа в один конец, без ремней безопасности и прочего). Привожу для знакомства 20 фоток (клик для увеличения). Нищета, голодно им - кубинцам. Типа России в 90-ые. Итак, поехали в Гавану.
====
Начнём с машинок, раз уж мы на автомобильном форуме.
Такси - Рено/убитые вусмерть Jeely - 50/50.


Много наших старичков, причём ухоженных:


Много ретро-мобилей, завезённых до революции 1959г и восстановленных. Как закрытых, так и кабриолетов. Самому порулить не дают. Это в Гаване:


Это в салоне старинного Форда, на котором 2 часа пилили до Гаваны и потом обратно в ночи по неосвещённой трассе на 100км/ч:


Вот такого новенького китайца встретили (его попутно обсуждают в соседней ветке - "Менять ли Prado на Tank-300") :


На удивление за час поездки на кабриолете по Гаване встретили не мало Prado (200-к не видел):






И у американского посольства:


Графити Че на центральной площади. Как известно, памятников Фиделю нигде нет - запретил при жизни.


Из кабриолета: улицы больше напоминают трущобы - это ещё относительно ухоженная, а так живут в развалинах дореволюционных:


В принципе, есть "культ белого человека": можно зайти в любой самых дорогой отель - не проживая в нём - швейцар дверь распахнёт, скажет "СЭР", доведёт то туалета (banos) или ресторана. После пива зашёл в Inglaterra (у нас в Питере есть созвучный "Англитер") - отлить, на стене возле туалета наткнулся на фото...блинн, что-то знакомое до боли. Узнаёте? Представьте этого молодого гусара, но погрузнее и с кубинской сигарой в зубах


А теперь - с небес на землю. Это магазин, где отоваривают местным продуктовые карточки. На месяц : 1 нога индюшки, пол-кило вот этой колбасы, 5 яиц. С куриными яйцами вообще засада: лютый дефицит. У нас в России говорили, что 140рублей за десяток - чрезмерно, а тут 140р (точнее, 1.5$) стоит ШТУКА. Бляха-муха: это мы-то плохо живём??  icon_hallo


Памятник на соборной площади. Смысл какой-то двоякий, не находите?  :-[  Священник приобнимает полуобнажённого мальчика, тот держит его за сутану...


Беззаботные мальчишки прям на площади среди туристов гоняют мяч:


Грустный оркестр на улице пытается что-то заработать:


Уже к закату зашли полюбоваться сверху из открытого ресторана на вечернюю Гавану и Капитолий. Тамошние девчёнки из варьете сами предложили за 1$ по-позировать. Трудно представить, что бы они предложили за 5$ (жена не позволила спросить  :'( ):


Днём он выглядит вот-так. Впечатляет! Видимо, с америкосами соревновались:


А вот вечерняя панорама из того же  ресторана на крыше:


Очередной бар в каком-то престижном отеле - не смог пройти мимо, выпил рому:


Ну и понеслось.  icon_beeer  Следующий бар, где любил зависать Э.Хемингуэй. Интереснейший человек, почитайте про него: две войны прошёл, безумное количество ранений и неизлечимых болезней, 4 жены, 1л рома в день, самострел и т.д. Мне повезло! Народу было мало, взял тоже рома Black Tears (Чёрные слёзы - лучше даже выдержанного Havana Club) - его видно на витрине:


А вот теперь по самому морю-пляжу. Зачастую услышите: ради них стоит ехать на Кубу. IMHO. Нет, не стоит. Пляж (песок) - обычный, плохо убираемый - мусору много, кварцевый. В Доминикане песок другой - как мука - за счёт примеси органики (перетёртые ракушки?): лучше намного. Да и в Мексике - Канкун - песок лучше. Само море: да зелёное, прозрачное, с хорошим дном повсеместно на Варадеро. Но живности ни малейшей.


Да, кстати, погода все 18 дней была отменная.
+++
Моё резюме. Не навязываю. Ехать не стоит на Варадеро. Напрасно выброшенные деньги. По сервису - совок голимый (был готов к этому).
Уффф... Всё! "Рука бойца колоть устала".
Записан

Kniaz

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +418/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • PRADO 150
Re: и куда теперь ездить...
« Ответ #3169 : Сегодня в 16:51:31 »

Спасибо за очень интересный отчёт!!! Была мысль ненавязчивая ка Кубу слетать, но теперь точно буду думать о чём-то другом. Пока не придумал.
Записан