'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про Германию ....  (Прочитано 25408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #80 : 02 03 2013, 13:45:55 »

По коммуналке за дом я плачу в месяц: электричество - 109 €, газ - 146 €, телефон+интернет ~ 40-50 €.
Раз в квартал: Телевидение - 54 €, Земельный налог - 77 €, Вода - 215 €.
Раз в год: Вывоз мусора - 160 €.

Не дешево, я за дом в московской области в 240 квадратов плачу: электричество-40 евро,газ зимой-100евро, летом-20евро,телефон интернет-30евро,телевидение спутник,вода-5 евро, мусор не платим, каналья 50 евро месяца за три-четыре.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #81 : 02 03 2013, 16:35:10 »

По коммуналке за дом я плачу в месяц: электричество - 109 €, газ - 146 €, телефон+интернет ~ 40-50 €.
Раз в квартал: Телевидение - 54 €, Земельный налог - 77 €, Вода - 215 €.
Раз в год: Вывоз мусора - 160 €.

Не дешево, я за дом в московской области в 240 квадратов плачу: электричество-40 евро,газ зимой-100евро, летом-20евро,телефон интернет-30евро,телевидение спутник,вода-5 евро, мусор не платим, каналья 50 евро месяца за три-четыре.
я тоже щас в загородный дом приехал, газа за последние 30 дней наоорело на 85 евро, было тепло, днем до минус 2-3, ночью 10-15. В морозы 100 евро в мес.
 Электричество раз в год плачу 1.8руб днем и 0.79 ночь. ИНЕТ с белым айпи 10 евро, вода своя скважина, халява. На котле стоит ноут с включенным скайпом, созванивался с котлом даже в германии: ) ,но он неразговорчивый оказался, тока видео кажет, видно температуру и давление.
 Дом 230 кв м, плюс чердак 90, там +11 стоит, потери тепла туда идут, буду утеплять перекрытие.
 Чето недешего жить в Германии однако: ) Видимо пока придется тут до пенсии жить и к вам ездить отдыхать, еще бы замутить товары ваши закупать через инет иагазы. Нашел магаз лебенсмиттель де. На латиннице тока, но не высылают хады тушенку в Рашу, мясо всетаки в Германии обалдннное.
Записан

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:
Re: Про Германию ....
« Ответ #82 : 02 03 2013, 16:50:28 »

По коммуналке за дом я плачу в месяц: электричество - 109 €, газ - 146 €, телефон+интернет ~ 40-50 €.
Раз в квартал: Телевидение - 54 €, Земельный налог - 77 €, Вода - 215 €.
Раз в год: Вывоз мусора - 160 €.

Не дешево, я за дом в московской области в 240 квадратов плачу: электричество-40 евро,газ зимой-100евро, летом-20евро,телефон интернет-30евро,телевидение спутник,вода-5 евро, мусор не платим, каналья 50 евро месяца за три-четыре.



это пока ,дружище))) посля 2014 года меняют налог и кадастровую стоимость......вот тода будем посмотреть)))
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #83 : 02 03 2013, 17:08:34 »

По коммуналке за дом я плачу в месяц: электричество - 109 €, газ - 146 €, телефон+интернет ~ 40-50 €.
Раз в квартал: Телевидение - 54 €, Земельный налог - 77 €, Вода - 215 €.
Раз в год: Вывоз мусора - 160 €.

Не дешево, я за дом в московской области в 240 квадратов плачу: электричество-40 евро,газ зимой-100евро, летом-20евро,телефон интернет-30евро,телевидение спутник,вода-5 евро, мусор не платим, каналья 50 евро месяца за три-четыре.



это пока ,дружище))) посля 2014 года меняют налог и кадастровую стоимость......вот тода будем посмотреть)))
думаешь все кардинально поменяется?
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #84 : 02 03 2013, 17:12:21 »

По коммуналке за дом я плачу в месяц: электричество - 109 €, газ - 146 €, телефон+интернет ~ 40-50 €.
Раз в квартал: Телевидение - 54 €, Земельный налог - 77 €, Вода - 215 €.
Раз в год: Вывоз мусора - 160 €.

Не дешево, я за дом в московской области в 240 квадратов плачу: электричество-40 евро,газ зимой-100евро, летом-20евро,телефон интернет-30евро,телевидение спутник,вода-5 евро, мусор не платим, каналья 50 евро месяца за три-четыре.



это пока ,дружище))) посля 2014 года меняют налог и кадастровую стоимость......вот тода будем посмотреть)))
вот смотри, у меня кадастровая сейчас участка 800 тысяч р., рыночная 1500, какую поставят? Все не выше рыночной.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #85 : 02 03 2013, 18:55:03 »

Андрею
По электричеству что то дофига 100 с лишним евро в мес, сколько квт у вас стоит? Или за эту цену  выкупаете определенный обьем в квтах?
Видал в аренде квартир цыфры в 1500-2000 квт, это электричество?
 Газ 146 евро ближе к теме, но боюсь у вас как у моих знакомых это ежемесячный платеж, даже в теплое время года? Т.е. в год 146*12? Тогда это жесть. 1752 евро в год или 71 тыс рублей, у меня гдето около 500 евро в год за газ набегает.
 За воду раз в квартал платите? Она из общего водопровода? Не разрешают бурить скважину свою?
Про канализацию гдето пропустил. Она тоже центральнаЯ? Плата за нее?
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #86 : 02 03 2013, 20:06:03 »

Андрею
По электричеству что то дофига 100 с лишним евро в мес, сколько квт у вас стоит? Или за эту цену  выкупаете определенный обьем в квтах?

Сейчас цены на электричество повысились. Размер месячной оплаты рассчитывается исходя из расхода электричества за предыдущий год.
Если я, например, израсходую электричества меньше, чем я заплатил, то разницу мне вернут. И ежемесячная плата в следующем году будет чуть меньше.

Цена у меня сейчас - 25,75 Cent/kWh + Базовая цена, не зависящая от расхода 9,98 €/Месяц

Видал в аренде квартир цыфры в 1500-2000 квт, это электричество?

Так сложно сказать. Покажи объявление и я скажу точно.

Газ 146 евро ближе к теме, но боюсь у вас как у моих знакомых это ежемесячный платеж, даже в теплое время года? Т.е. в год 146*12? Тогда это жесть. 1752 евро в год или 71 тыс рублей, у меня гдето около 500 евро в год за газ набегает.

Да, это ежемесячный платеж. Здесь принцип такой же, как и с электричеством - израсходую газа меньше, чем я заплатил, то разницу вернут.

Цена у меня сейчас - 4,8 Cent/kWh + Базовая цена не зависящая от расхода 714 €/Год (Такой тариф)

За воду раз в квартал платите? Она из общего водопровода? Не разрешают бурить скважину свою?
Про канализацию гдето пропустил. Она тоже центральнаЯ? Плата за нее?

За воду платим раз в квартал. Водопровод центральный, как и канализация. Плата за канализацию входит в цену за воду. Скважину бурить не дадут.




PS: И ещё учтите что все эти цены за довольно не маленький дом, за квартирку ценник будет в разы меньше. Да и от поставщиков электроэнергии и газа цены тоже зависят. Их можно менять.
Записан

alexeburg

  • Белый перламутр, 3 литра, дизель
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +173/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1546
  • Город: Екатеринбург
  • Город:
    • TLC 150, дизель
Re: Про Германию ....
« Ответ #87 : 02 03 2013, 20:30:22 »

Андрею
По электричеству что то дофига 100 с лишним евро в мес, сколько квт у вас стоит? Или за эту цену  выкупаете определенный обьем в квтах?

Сейчас цены на электричество повысились. Размер месячной оплаты рассчитывается исходя из расхода электричества за предыдущий год.
Если я, например, израсходую электричества меньше, чем я заплатил, то разницу мне вернут. И ежемесячная плата в следующем году будет чуть меньше.

Цена у меня сейчас - 25,75 Cent/kWh + Базовая цена, не зависящая от расхода 9,98 €/Месяц

Видал в аренде квартир цыфры в 1500-2000 квт, это электричество?

Так сложно сказать. Покажи объявление и я скажу точно.

Газ 146 евро ближе к теме, но боюсь у вас как у моих знакомых это ежемесячный платеж, даже в теплое время года? Т.е. в год 146*12? Тогда это жесть. 1752 евро в год или 71 тыс рублей, у меня гдето около 500 евро в год за газ набегает.

Да, это ежемесячный платеж. Здесь принцип такой же, как и с электричеством - израсходую газа меньше, чем я заплатил, то разницу вернут.

Цена у меня сейчас - 4,8 Cent/kWh + Базовая цена не зависящая от расхода 714 €/Год (Такой тариф)

За воду раз в квартал платите? Она из общего водопровода? Не разрешают бурить скважину свою?
Про канализацию гдето пропустил. Она тоже центральнаЯ? Плата за нее?

За воду платим раз в квартал. Водопровод центральный, как и канализация. Плата за канализацию входит в цену за воду. Скважину бурить не дадут.




PS: И ещё учтите что все эти цены за довольно не маленький дом, за квартирку ценник будет в разы меньше. Да и от поставщиков электроэнергии и газа цены тоже зависят. Их можно менять.
Андрей, да понимаю дом большой. У самого такой, для троих он реально огромен.
Про квартиры и дома, в РФ расклад несколько другой, Управляющие Компании (будь они не ладны ) накручивают мама не горюй. Плачу 120 евро в мес за 49 квадратов. За дом примерно столько же выходит. В России в доме сейчас жи ть дешевле чем в квартире такой же пдощади.
 Сейчас еще узаконоли и ты платишь не только за те услуги которые у тебя по счетчикам или нормативам набегают, но и еще за те потери что появляются между общим счетчиком на дом и суммой показаний на счетчиках в квартирах.
 До смешного, нажег 120 квт на 300 рублей, УК дополнительно накидывает 300 руб, так они списывают разнтцу между своим общим счеьчиком или счетчикаси в квартирах.
 То есть УК не заморачиваются искать где кто ворует энергию, где висят сопли на гаражи на сараи из квартир мимо счеьчика. Им проще чтобы ты за них заплатил.
 
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Про Германию ....
« Ответ #88 : 02 03 2013, 23:41:53 »

Да alexeburg прав у нас за дом меньше выходит чем за квартиру
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Про Германию ....
« Ответ #89 : 03 03 2013, 00:17:34 »

Вот когда за дом расплачусь и буду платить только комм услуги, вот тогда будет шоколадно (~70% уже выплатил). На это и был прицел при покупке недвижимости.
Ведь я только за кредит плачу 1100 евро в месяц, а так на 1100 в месяц будет больше оставаться в семейном бюджете. Тогда можно будет себе больше позволить.
Записан