'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: «Соллерс» отправила первые Land Cruiser Prado в Москву  (Прочитано 12446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

Ни фига я не патриот. Прочитала всю темку тут, а так же соседнюю на 60 с лишним страниц вчера. В панике позвонила своему манагеру. Клятвенно заверил, что ко мне машинка едет японская.
Москва, сроки - максимум в 20х числах марта.
Не паникуйте, все будет хорошо. Думаю те 16 из Владика идут уже под покупателей
ага - чиновникам... Им же теперь нельзя покупать служебные авто собранные не в РФ. ;D
Записан
А в чем сила, брат?  ©

YA ША

  • "Боже, дай мне сил изменить то, что могу. Смирения принять то, что изменить не смогу. И мудрости отличить одно от другого"
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +959/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6539
  • Город: Москва, Мариуполь, Петропавловск-Камчатский
  • Si vispacem, para bellum
    • TLC 150 3.0 TD

Интересно, на собранных во Владике LC150 будут какие-то оригинальные шильды, говорящие о СБОРКЕ в РОССИИ?
Конечно - иконки на панели ;D
Записан
И тогда я решил быть добрым, потому что понял - патронов на всех не хватит!

sargay

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Irkutsk
  • Город:
    • LC prado 150

Интересно везде в автосалонах Прадо 2.7 150 кузов стоит 33000-35000 $$ (например в Эмиратах сам видел и в Японии тоже)
Я купил в Эмиратах за 35000$ плюс перевозка растоможка и получилось 1700000 руб. А скаких шишей эти стоят столько же их же не надо растомаживать и перевозить?
Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс

Интересно, на собранных во Владике LC150 будут какие-то оригинальные шильды, говорящие о СБОРКЕ в РОССИИ?
Конечно - иконки на панели ;D

Я надеюсь, хотя бы шильдиков SOLLERS на пол-двери пятой не будет, как у сан-ёнгов...
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

Интересно везде в автосалонах Прадо 2.7 150 кузов стоит 33000-35000 $$ (например в Эмиратах сам видел и в Японии тоже)
Я купил в Эмиратах за 35000$ плюс перевозка растоможка и получилось 1700000 руб. А скаких шишей эти стоят столько же их же не надо растомаживать и перевозить?
pif pifВ нашей стране НИЧЕГО дешевет не может в принципе  . тока ДОРОЖАТЬ. ;D ;D ;D
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150

Интересно везде в автосалонах Прадо 2.7 150 кузов стоит 33000-35000 $$ (например в Эмиратах сам видел и в Японии тоже)
Я купил в Эмиратах за 35000$ плюс перевозка растоможка и получилось 1700000 руб. А скаких шишей эти стоят столько же их же не надо растомаживать и перевозить?
Машинокомплекты нужно привезти (за них кстати тоже есть таможенные платежи), зарплату сотрудникам заплатить, платежи связанные с производством совершить (электроэнергия и т.д), БЫСТРО вернуть инвестиции в предприятие (пусть и крупно узловой сборки), и самое главное - ЗАРАБОТАТЬ побольше денег  себе в карман (тут уже два участника "концессии" - Тойота и Соллерс, и у каждого свой аппетит), т.к. в "0" и ли тем более в "-" никто вести бизнес не согласен. Вот  и получается - типа хорошо, что цену не подняли после начала сборки в РФ. Ну это я типа их позицию попробовал описать. Хотя моя позиция как потребителя естественно другая... :)
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Разбег цен судя по статье такой же как и у Япов, 1,7млн руб скорее всего 2,7 пустой, 2,9 млн руб жирный либо зажигалка 4л. либо мазута 3л. вот и все просто народ однозначно будет склоняться к Япам. Я вот одного не пойму почему так все же чинуши кричат собирайте у нас и будет вам счастье ну вот пожалуйста пример опять же камри разница всего в 200т.р. У меня родственик в Штатах купил Хайландера в жирной комплектации ценик 37у.е. я охринел если брать у нас 65у.е. разница почти в 2 раза, ну хде выгода от производства у нас для потребителей, у них Да зашибись у нас х..й. Одним словом опять нае...б полный

Неа, дело в другом. В тех же США объемы продаж колоссальные. И в этой связи, и цены очень и очень привлекательны. А все почему? Не потому что пошлины низкие, а потому что авто изготавливают у себя же, в США. Автопроизводитель, в ответ на этот спрос, создает рабочие места, производит новый автомобиль, платит пенсионные отчисления и налоги. Экономика работает, государство получает возможность функционировать и развиваться. Эти занятые на заводах люди получат зарплату, потратят эту зарплату на своих родных и близких — и эти деньги, рано или поздно, к ним вернутся — в виде зарплаты или прибыли. Значит, больше людей получат зарплаты, а значит, больше денег потратят в магазинах и в сфере услуг. Только за счет этого экономика страны могла бы расти на 2-3 процента в год легко и непринужденно.

Наше государство в этой ситуации теряет деньги, рабочие места и объем экономики — потому что спрос, вместо отечественного автопрома, уходит к автопрому чужому.
Автопроизводители не видят спроса, не создают рабочих мест, не платят пенсионных отчислений и налогов. Экономики нет и взяться ей неоткуда.


Пока не будет своего производства, ни о каких предпосылках о снижении розничных цен говорить не стоит.
Вывод: Не сделали тогда — надо делать сейчас. Или завтра. Потому что иначе ничего не изменится.

Просто нужно брать и что-то менять. Запретите ввоз автохлама, заставьте строить заводы, дайте льготное налогообложенеие — да буржуи будут драться за наш рынок.
Записан

Vicnic1960

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 361
  • Город: Екатеринбург

Разбег цен судя по статье такой же как и у Япов, 1,7млн руб скорее всего 2,7 пустой, 2,9 млн руб жирный либо зажигалка 4л. либо мазута 3л. вот и все просто народ однозначно будет склоняться к Япам. Я вот одного не пойму почему так все же чинуши кричат собирайте у нас и будет вам счастье ну вот пожалуйста пример опять же камри разница всего в 200т.р. У меня родственик в Штатах купил Хайландера в жирной комплектации ценик 37у.е. я охринел если брать у нас 65у.е. разница почти в 2 раза, ну хде выгода от производства у нас для потребителей, у них Да зашибись у нас х..й. Одним словом опять нае...б полный

Неа, дело в другом. В тех же США объемы продаж колоссальные. И в этой связи, и цены очень и очень привлекательны. А все почему? Не потому что пошлины низкие, а потому что авто изготавливают у себя же, в США. Автопроизводитель, в ответ на этот спрос, создает рабочие места, производит новый автомобиль, платит пенсионные отчисления и налоги. Экономика работает, государство получает возможность функционировать и развиваться. Эти занятые на заводах люди получат зарплату, потратят эту зарплату на своих родных и близких — и эти деньги, рано или поздно, к ним вернутся — в виде зарплаты или прибыли. Значит, больше людей получат зарплаты, а значит, больше денег потратят в магазинах и в сфере услуг. Только за счет этого экономика страны могла бы расти на 2-3 процента в год легко и непринужденно.

Наше государство в этой ситуации теряет деньги, рабочие места и объем экономики — потому что спрос, вместо отечественного автопрома, уходит к автопрому чужому.
Автопроизводители не видят спроса, не создают рабочих мест, не платят пенсионных отчислений и налогов. Экономики нет и взяться ей неоткуда.


Пока не будет своего производства, ни о каких предпосылках о снижении розничных цен говорить не стоит.
Вывод: Не сделали тогда — надо делать сейчас. Или завтра. Потому что иначе ничего не изменится.

Просто нужно брать и что-то менять. Запретите ввоз автохлама, заставьте строить заводы, дайте льготное налогообложенеие — да буржуи будут драться за наш рынок.
Чтобы начать выпускать авто, правильно -нужен гарантированный сбыт. Сейчас он на уровне 10-15 тыс. Если цену сбросить -то он не увеличится в разы, а добавит хлопот -обслуживание, содержание персонала и т.д. Поэтому не стоит ожидать понижения цены. Когда начинали собирать Ниссан Мурано в России, сразу было объявлено, что российская сборка будет дороже, чем из-за кордона, т.к.,якобы, надо отбить инвестиции. А посмотрите - с Туарегами -лоханулись? Лоханулись! Вообще не стали завозить комплекты, т.к. дорого. И не продается толком. Более дешевые авто еще нашли спрос, а Туарег -нет. И,честно говоря -Солерс -не тот партнер для Тойоты. Жена ездит на пригнанной Солерсом Панде. Ну и что? Во-первых, они изуродовали комплектации - выкинули подушку безопасности пассажира, убрали обогрев зеркал (прикол -зеркала электрически регулируются, но не греются -а фишка в зеркале есть). Убрали дистанционное открывание багажника. И множество еще всего того, чем хвастался Фиат при продвижении своей Панды - панорамный люк, множество расцветок, компьютер и т.д.  Далее -отвратительное обслуживание -как тогда, так и сейчас. И абсолютное неумение её ремонтировать. В общем -окромя УАЗа им ничего доверять нельзя, а того уже трудно испортить. ИМХО.
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

сейчас тока прочитал. в россии продано официальными о.д. более 1 000 000 тойот . тойота хорошая машинка но зажралась.
Записан

GCC

  • Гость

сейчас тока прочитал. в россии продано официальными о.д. более 1 000 000 тойот .

это за какой период?
Записан