'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как переделать печку на арабе?  (Прочитано 16098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бараболька (Валентина)

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4687
  • Город: ЯНАО/НовоРоссия
  • Город: ЯНАО/НовоРоссия
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #20 : 19 03 2013, 12:58:18 »

ребят а на 150 2.7 арабе как дела обстоят  у нас на серверах ! в машине тепло ?

У меня араб 150 2,7 живу г.Ноябрьск, в машине зимой ташкент, пассажиры не жалуются! да, он у меня и зашумован еще весь (может из-за этого тепло дольше держит?)
Записан
Я помню! Я горжусь!

Denya

  • Работаю с мелкими деталями :)
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +86/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3921
  • Город: Новый Уренгой, Украина г. Чернигов
  • такой белий белий
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #21 : 02 04 2013, 15:44:06 »

короче буду наверно ставить электрическую вебасту... шоб ваще кайф и никакого дискомфорта

Sergey89

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Новый Уренгой
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #22 : 13 05 2013, 20:06:22 »

Купил Прадика 120/2009 г.в. Араб! зимой печка работает отлично, климат-контроль стоит как передний, так и для пассажиров с заде. Так вот вопрос! можно ли переделать заднюю "ветродуйку" под печку, чтоб вообще нормально было? help2
Денчик,это в арабии надо было както сразу замутить. с человеком там общался,он на новых сразу переделывает и на россию отправляет. у них всетаки ,рука набита, на этом деле. а здесь надо умудриться ещё мастеров найти,не в нашем городе,это точно!!!!
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #23 : 14 05 2013, 07:28:06 »

У меня без всяких переделок достаточно тепло, даже в сильные морозы, если переделать по замыслу топика, двигателю не будет хватать мощности протопить такой объем и соответственно двигатель будет быстро остывать, что неизбежно приравнивает все доработки к нулю. Доп. обогрев можно поставить, но лучше идти по пути установки Вебасты на мой взгляд.
Записан

Denya

  • Работаю с мелкими деталями :)
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +86/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3921
  • Город: Новый Уренгой, Украина г. Чернигов
  • такой белий белий
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #24 : 22 06 2013, 06:46:22 »

У меня без всяких переделок достаточно тепло, даже в сильные морозы, если переделать по замыслу топика, двигателю не будет хватать мощности протопить такой объем и соответственно двигатель будет быстро остывать, что неизбежно приравнивает все доработки к нулю. Доп. обогрев можно поставить, но лучше идти по пути установки Вебасты на мой взгляд.

Согласен, вебасто рулит!

ttt542

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Салехард
  • Город:
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #25 : 15 02 2014, 09:35:52 »

Что-то сейчас подумал по поводу второй печки. А если задний испаритель выбросить, вместо него радиатор поставить, в заднее правое крыло Webasto TT-EVO 4 (она маленькая совсем), небольшой расширительный бачек, соединить все в независимую систему, управление на задний климат контроль. Понимаю утопия конечно, машина и вправду теплая, но может кому-то пригодится. Греться какое то  время можно не включая двигатель. Энергопотребление самого отопителя мизерное (рекордное из всех отопителей) Так как система получится небольшой, 3-4 литра, нагреваться будет махом. Вентилятор печки основной энергопотребитель. 
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #26 : 15 02 2014, 10:28:54 »

Была аналогичная тема. Там один чел сделал заднюю печку, не убирая кондиционер. Вкратце так: снял облицовку, перед вентилятором приколхозил подходящий радиатор. Шланги провел под днищем, с теплоизоляцией. Подключил к штатным через тройник и кран. Летом перекрывать.
    Поищите, там прям подробно было.
   
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Denya

  • Работаю с мелкими деталями :)
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +86/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3921
  • Город: Новый Уренгой, Украина г. Чернигов
  • такой белий белий
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #27 : 05 03 2014, 11:06:17 »

ООО, офигеть заморочиться нужно. Но по другому только ездить как есть...  8D

ZiS

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия
  • Город:
    • 120-ый 4-х литровый
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #28 : 07 03 2014, 12:32:54 »

Братан а я бы тебе посоветовал не заморачиваться с дополнительной печкой и переделкой кондея! ПОмнишь у меня был TLC 80, огромный салон и тоже была необходимость подогрева сзади - так вот у меня предыдущий хозяин туда воткнул печку камацушную, она очень выручала от всяких ветров в салоне :)
Но суть ответа не в этом. Когда я заморочился с шумоизоляцией крузака - проклеил полы двери потолок и багажник - даже в -30 стало хватать только передней печки на малых оборотах для прогрева такого салона. Перестало дуть и про заднюю печку вообще не вспоминал больше, даже когда стояли сутки в лесу в НАдыме. Лично мой совет - сделай хорошую шумоизоляцию - это и придаст хорошего звучания даже корявой магнитолке твоей и очень сильно повысит термоизоляцию. Единственный момент потом останется подогрев задних сидений - но он решается пушистыми шкурами :)
Записан
ЖеньКа

ZiS

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Россия
  • Город:
    • 120-ый 4-х литровый
Re: Как переделать печку на арабе?
« Ответ #29 : 07 03 2014, 12:35:38 »

Да кстате про магнитолку - я же говорил что поставил новую голову на Андроиде - так помимо невероятной удобности и красоты - это очень сильно изменило звучание музыки. Раньше думал менять все колонки в машине ибо бас жутко глушил все - а сейчас прелесть :)
Записан
ЖеньКа