'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Завелся "сверчок"  (Прочитано 3902 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Рустэм

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город:
    • TLC 150
Завелся "сверчок"
« : 01 03 2013, 15:33:34 »

Где-то в районе верха центральной консоли на определенных оборотах во время езды появился дребезжащий шум, похож на пластмассовый. И это не бардачок, не вентиляторы .... Мля.. от машины за 2,5 ляма не ожидал такой засады...Кто-нибудь уже наверняка сталкивался с этим. Поделитесь. Только советов, типа, врубай музон и не обращай внимания, пожалуйста, не надо!
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #1 : 01 03 2013, 16:10:23 »

Где-то в районе верха центральной консоли на определенных оборотах во время езды появился дребезжащий шум, похож на пластмассовый. И это не бардачок, не вентиляторы .... Мля.. от машины за 2,5 ляма не ожидал такой засады...Кто-нибудь уже наверняка сталкивался с этим. Поделитесь. Только советов, типа, врубай музон и не обращай внимания, пожалуйста, не надо!

Покурите поиск. Есть несколько подобных тем. В том числе и как бороться. Это "болезнь" Прадика. У меня он тоже присутствует, причем плавающий, не зависит от температуры и других факторов. Проявился только, только, в конце зимы по сути.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #2 : 01 03 2013, 17:08:48 »

Я тоже этой зимой поймал классического многократно описанного сверчка на 1500 оборотах в правом углу лобового. Пока выяснил, что легко и быстро лечится до следующего перепада погоды оттепель-заморозок заливкой под уголок и в стык крыла размораживателя для стекол :). Так-что пока не дергаюсь и отложил радикальное вмешательство до планового ТО.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #3 : 01 03 2013, 17:13:49 »

Dr.Bykov

  • Гость
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #4 : 01 03 2013, 19:24:45 »

Мля, у меня этих сверчков сзади в салоне целый рой завёлся!!! Хелп ми!!! Не могу понять, что скрипит сзади в салоне , подскажите други!!!
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #5 : 01 03 2013, 19:34:46 »

И меня тоже напрягает типа трения резинки уплотнительной, с верхнего угла водительской двери и еще что-то в задней двери бренчит на кочках. Машина зашумлена, а так если честно я стараюсь внимания не обращать.. Катался и на лесусе РХ350 и ЛХ 470 везде что-то скрипит. Одним словом качественные салоны были в девяностых, ни скрипа, ни краска нигде ничего не напрягало. Такая уж нынче тенденция, машины делают чтоб только гарантийнный срок отбегали а там хоть трава не расти.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

kvu493

  • Гость
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #6 : 02 03 2013, 10:59:09 »

И меня тоже напрягает типа трения резинки уплотнительной, с верхнего угла водительской двери и еще что-то в задней двери бренчит на кочках. Машина зашумлена, а так если честно я стараюсь внимания не обращать.. Катался и на лесусе РХ350 и ЛХ 470 везде что-то скрипит. Одним словом качественные салоны были в девяностых, ни скрипа, ни краска нигде ничего не напрягало. Такая уж нынче тенденция, машины делают чтоб только гарантийнный срок отбегали а там хоть трава не расти.

Протри резинки селиконовой смазкой- ( и на двери ина проеме) помогает гдето на 5 моек. Потом процедуру повтарить
Записан

Carbon_73

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Ульяновск-Казань
  • Город:
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #7 : 02 03 2013, 12:22:25 »

И меня тоже напрягает типа трения резинки уплотнительной, с верхнего угла водительской двери и еще что-то в задней двери бренчит на кочках. Машина зашумлена, а так если честно я стараюсь внимания не обращать.. Катался и на лесусе РХ350 и ЛХ 470 везде что-то скрипит. Одним словом качественные салоны были в девяностых, ни скрипа, ни краска нигде ничего не напрягало. Такая уж нынче тенденция, машины делают чтоб только гарантийнный срок отбегали а там хоть трава не расти.
+1000
Записан

Carbon_73

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Ульяновск-Казань
  • Город:
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #8 : 02 03 2013, 12:23:22 »

И меня тоже напрягает типа трения резинки уплотнительной, с верхнего угла водительской двери и еще что-то в задней двери бренчит на кочках. Машина зашумлена, а так если честно я стараюсь внимания не обращать.. Катался и на лесусе РХ350 и ЛХ 470 везде что-то скрипит. Одним словом качественные салоны были в девяностых, ни скрипа, ни краска нигде ничего не напрягало. Такая уж нынче тенденция, машины делают чтоб только гарантийнный срок отбегали а там хоть трава не расти.

Протри резинки селиконовой смазкой- ( и на двери ина проеме) помогает гдето на 5 моек. Потом процедуру повтарить
Спасибо за совет. Надо провести эту процедуру
Записан

VITO

  • Гость
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #9 : 02 03 2013, 19:32:14 »

Вечер добрый!Сегодня весь день в районе потолка издавался противный скрип,будто резина по металу шоркает.Только вечером в гараже пошевелил рукой рейтинг вот она зараза!Окозалось что пластикавые накладки рейтингов при езде трутся о резиновые прокладки.Как снять накладки я не понял.Та каторая над водительской головой сдвинул влево,получился зазор милиметров пять но не снимается.Что делать,посоветуйте?!
Записан