'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Завелся "сверчок"  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #10 : 02 03 2013, 21:50:54 »

Окозалось что пластикавые накладки рейтингов при езде трутся о резиновые прокладки.
А что Вы обозвали "рейтингом"???

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

kvu493

  • Гость
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #11 : 02 03 2013, 22:37:16 »

Окозалось что пластикавые накладки рейтингов при езде трутся о резиновые прокладки.
А что Вы обозвали "рейтингом"???


Могу предположить что речь про релинги 8D
Записан

Артур 518

  • Арчи
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: Уфа
  • Город:Уфа
    • Прадо 3.0 дизель
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #12 : 02 03 2013, 22:42:38 »

Где-то в районе верха центральной консоли на определенных оборотах во время езды появился дребезжащий шум, похож на пластмассовый. И это не бардачок, не вентиляторы .... Мля.. от машины за 2,5 ляма не ожидал такой засады...Кто-нибудь уже наверняка сталкивался с этим. Поделитесь. Только советов, типа, врубай музон и не обращай внимания, пожалуйста, не надо!
Реально могу сказать у меня было ЭТО  заехал к ОД они сначала клеют уголок  с правой стороны стекла потом проклеивают из нутри крыло потом начинают искать после снятия бордачка в панели я это прошел и всёравно дребезг на 1500 тыс. оборотах что делать незнаю !
Записан
Люблю рыбалку в Татарии

kvu493

  • Гость
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #13 : 02 03 2013, 22:53:20 »


[/quote]Реально могу сказать у меня было ЭТО  заехал к ОД они сначала клеют уголок  с правой стороны стекла потом проклеивают из нутри крыло потом начинают искать после снятия бордачка в панели я это прошел и всёравно дребезг на 1500 тыс. оборотах что делать незнаю !
[/quote]


Есть еще одно потаенное место жизни сверчка, вертикальная планка по правому краю стекла, в нижний край которой вставляется уголок. Так вот эта планка снизу сантиметров 5 или 8 ни к чему не приклеена, и при вставлЕнии уголка начинает вибририровать о край стекла. Я в пустоту под этой планкой вставил пленку с пузырьками свернутую в трубочку. Мне помагло и сверчек умер без проклейки жабо и крыла. С уголком правда долго эксперементы творил пока не вышел на логово зверя. Попробуй может и тебе поможет. Удачи
Записан

Артур 518

  • Арчи
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: Уфа
  • Город:Уфа
    • Прадо 3.0 дизель
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #14 : 02 03 2013, 22:56:16 »

они уже незнают      что делать с моей машиной говорят может бракованная?
Записан
Люблю рыбалку в Татарии

kvu493

  • Гость
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #15 : 02 03 2013, 23:04:24 »

они уже незнают      что делать с моей машиной говорят может бракованная?

Просто сними уголок, если звук пропал значит это  вертикальная  планка, я хотел туда натолкать чтото типа липучки, но не нашел - вставил пузырчатую пленку и получил счастье, :)
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #16 : 03 03 2013, 00:26:17 »

они уже незнают      что делать с моей машиной говорят может бракованная?
Вернуть по гарантии... icon_acute7
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #17 : 03 03 2013, 00:29:21 »

Мля, у меня этих сверчков сзади в салоне целый рой завёлся!!! Хелп ми!!! Не могу понять, что скрипит сзади в салоне , подскажите други!!!
Например:
1. Шторка багажного отделения (пружинки)  - брызгаем силиконовой смазкой.
2. Резинки заднего стабилизатора поперченной устойчивости. Рецепт тот же  - обильно брызгаем силиконовой смазкой.
Мне помогло....
Записан
А в чем сила, брат?  ©

Dr.Bykov

  • Гость
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #18 : 03 03 2013, 11:07:47 »

Мля, у меня этих сверчков сзади в салоне целый рой завёлся!!! Хелп ми!!! Не могу понять, что скрипит сзади в салоне , подскажите други!!!
Например:
1. Шторка багажного отделения (пружинки)  - брызгаем силиконовой смазкой.
2. Резинки заднего стабилизатора поперченной устойчивости. Рецепт тот же  - обильно брызгаем силиконовой смазкой.
Мне помогло....
Шторки нет, а вот насчет резинки стабилизатора надо попробовать! Спасибо за совет! Лови плюсик! :-)
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Завелся "сверчок"
« Ответ #19 : 03 03 2013, 11:21:07 »

Мля, у меня этих сверчков сзади в салоне целый рой завёлся!!! Хелп ми!!! Не могу понять, что скрипит сзади в салоне , подскажите други!!!
Например:
1. Шторка багажного отделения (пружинки)  - брызгаем силиконовой смазкой.
2. Резинки заднего стабилизатора поперченной устойчивости. Рецепт тот же  - обильно брызгаем силиконовой смазкой.
Мне помогло....
Шторки нет, а вот насчет резинки стабилизатора надо попробовать! Спасибо за совет! Лови плюсик! :-)
Пожалуйста.
Если не поможет - еще варианты были (где то на форуме есть темка):
Сиденья второго ряда (тока не помню на 5 или 7 местном) - ну там по всякому "лечили" - и силикон  и т.п.
Пятая дверь (скоба пластиковая с резиновой вставкой)  - тут просто, снять резиновую вставку, протереть, все просиликонить и вернуть на место.
Записан
А в чем сила, брат?  ©