'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: вода под ковриком,откуда это?  (Прочитано 5224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: вода под ковриком,откуда это?
« Ответ #30 : 20 03 2013, 17:55:34 »

Я только вот не понимаю откуда вода появляется в принципе ? Дождей у нас нет давно , снега тоже , минус постоянный - т.е. на кондей тоже не спишешь . Это земеля  надо наверное свечку для начала поставить за упокой лягухи , может пройдет.
  Попробуй высушить и на мойку не ездить . Морозы еще вроде как до конца месяца. Снаружи вода никак попасть в салон не сможет по определению , останется только кондей или антифриз. Но антифриз как я понял ты исключил , это просто. Если вода будет проявляться снова , принудительно отключи кнопкой кондей. Если вода перестанет появляться значит смотреть дренаж кондея.
  Но опять таки повторюсь на морозе в минус он особо включаться не должен , только если близко к нулю(-1-2) . В минус 6  не включится(не должен). Но работающий кондей в принципе можно услышать и почувствовать. Опять таки летом кондей будет конденсат лить наружу , а вот что б зимой - не видел. Этот дренаж замерзнет в раз нах , и все будет в салоне.
   Если предположить , что у тебя по какой то причине кондей в морозы включается (датчик температуры на включение сдох) . дренаж насквозь промерз , то конденсат весь в салон пойдет , тогда нужно смотреть как проложены трубки дренажа и все это разморозить (просто на ночь в теплое место) . Главное тогда разобраться с алгоритмом включения кондея .
  PS  это только мои мысли вслух , может что то в этом есть .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

слава1979

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: санкт-петербург и ЛО
  • Город:
Re: вода под ковриком,откуда это?
« Ответ #31 : 20 03 2013, 20:58:47 »

что то не понял про включится не включется, подскажи пожалуйста, зажигание включаешь, заводишь, кнопка а/с горит постоянно и выключается если только я сам ее нажму. а если кнопка горит, значит и кондей работает.  я правильно понимаю?
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: вода под ковриком,откуда это?
« Ответ #32 : 21 03 2013, 12:09:39 »

Да , на автомате кнопка кондея будет гореть , можно принудительно выключить его нажатием , но если кнопка горит работает кондей на автомате , включается -выключается сам по команде климата  , поддерживая заданную температуру. При отрицательных температурах кондиционер не включается несмотря ни на какие горящие лапочки, что при ручном управлении(включай-не включай) , что при климате. А если и врубается при небольшом минусе , в пробке , допустим датчик нагрелся . то ненадолго и до конденсата дело не доходит . Если будет работать постоянно в морозы ........ , будут проблемы с замерзшим дренажем .
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

слава1979

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: санкт-петербург и ЛО
  • Город:
Re: вода под ковриком,откуда это?
« Ответ #33 : 29 04 2013, 22:26:08 »

окозалось, что протерся шланг омывайки в районе стойки между дверей, и при тормозе вода перебегала под передний коврик.
Записан