'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чемодан без ручки. И нести тяжело и выбросить жалко...  (Прочитано 2289 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

В том то и проблема, что его его отсутствие сказывается на работе.... из за одного ишака страдают другие.... это же не правильно?
за последний год два раза забухал??? )))) блин я в месяц 4 раза пон вторник иногда по пятницам в гамно прихожу!!! ты че не увольняй его из-за этого
Вот это совсем не правильный пример :о)
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

Tay

  • Гость

Принудительно закодировать.
Не поможет!Мы так делали.Всё ровно на срок кодирования,потом пиз.. человеку.Всё повторяется с пятикратной силой,повторные кодирования результатов не дают !раскодируется сам причём плевать ему уже на последствия.Короче НЕТ человека.
Записан

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

я считаю не надо увольнять.если бы это был человек.от которого зависела НАПРЯМУЮ работа фирмы,можно было бы репу почесать,а так найти работу настолько неприятную ему,чтобы он в след.раз десять раз подумал,бухать ему перед работой или нет. icon_crazy2

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

Если и по работе от него толку нет, да ещё и запойный, его жалеть не стоит! Если жалко жену и детей его, поговорить с женой что держится на работе до следующей пьянки, если опять забухает, а детей и жену Вам жалко до невозможности, выплатить выходное пособие за пол года, жене в руке естественно и искать нормального работника.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Принудительно закодировать.
Не поможет!Мы так делали.Всё ровно на срок кодирования,потом пиз.. человеку.Всё повторяется с пятикратной силой,повторные кодирования результатов не дают !раскодируется сам причём плевать ему уже на последствия.Короче НЕТ человека.
Это от человека зависит-многих останавливает,не думаю что он такой запойный-тогда бы неделю и больше бухал,а так это начальная стадия.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Принудительно закодировать.
Не поможет!Мы так делали.Всё ровно на срок кодирования,потом пиз.. человеку.Всё повторяется с пятикратной силой,повторные кодирования результатов не дают !раскодируется сам причём плевать ему уже на последствия.Короче НЕТ человека.

не совсем так !  тут два варианта либо работать над проблемой либо выгнать ..только вот кому надо надо,возиться с ним?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

И еще ....

Есть поговорка ..."Я не солнышко, всех не обогрею."   Так вот можно душевно относиться к нему и жалеть и причем это не поможет не ему и не его семье! либо помогать ему и причем по полной либо, нет , при этом если есть желание то вокруг много кому еще можно помочь,при этом эти люди будут реально благодарны Вам и искренне рады помощи! ....

Такие бухарики ....НЕ думают о своей семье! Ни о том что будет с ними ....( к сожалению ...если жалко семью ..то помогите материально им напрямую ...если жалко его и семью возьмитесь за его воспитание ...если сил нет ни на то ни на то ...то надо признать что тут тупик, дать пинка и жить дальше помогая другим! при этом не посыпать голову пеплом сосзнавая что вы сделали Все для него а он не принял вашу помощь! Это как за бортом тонет человек у которого семья и дети ,вы ему кидаете круг спасательный а он не надевает,прыгнули сами за ботр спасать а он отталкивается ...и? в чем ваша вина? А рядом тонет еще несколько человек не менее достойных или к которым можно проявить жалость! ИМХО
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

newk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +49/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 154
  • Город: Москва
  • Жгу на Chevy Tahoe 5.3 л

Очень жестко отчитать перед всем коллективом - наказать морально. Само собой премия минус. Пообещать уволить по статье с записью в трудовой. Это я сейчас бы так поступил с бухариком. А раньше, не стеснялся и п....дюлей вломить. 8) Были у меня такие кадры, могли с обеда с запахом алкоголя прийти. А у меня производство, станки - оторвет пьяному руку, а мне отвечай потом.
Записан
Листья лета улетают...мазафакааааа, тарариратун...

SolVN

  • Гость

Я с такими постоянно общаюсь- у меня других нет. Их других просто негде взять: работа паршивенькая, физически тяжёлая, на "свежем" воздухе, а зарплата.... Раньше  раза по три выгонял-попьёт, полгода побездельничает, потом возвращается и какое-то время работает. Иногда до первой получки, а потом по новой текучка доходила до 60-70% в год.  Сейчас у нас фирма солидная, приём на работу через тестирование и отдел кадров с Московским контролем- второй раз на работу не возьмёшь. Зарплата только осталась на прежнем уровне. Живу в деревне, судьбы их более-менее знаю. Многих уж нет: поспились. Семьи распались. Жёны нашли других. Есть и такие бабы, кто спивается вместе с мужиком- это бесполезно, у такой семьи всё определено, им со стороны не поможешь. Но есть и положительные примеры, когда человек на краю САМ спохватывается, бросает пить (как-его дело) и возвращается к нормальной жизни. Правда, надо сказать, кодированные- они психи, с ними тяжело работать. Но здесь уже химия виновата. До поры до времени нянькался с алкашами, а потом понял- им от этого только хуже. Раньше выгонишь, будет время вернуться к нормальной жизни- если захочет. А так только время терять. И ещё. Работа такая, что от какого-нибудь пьяного зависит жизнь других людей, работающих рядом. Ему выпивка, а чьи-то дети останутся без отца, а мне за него сидеть. Ну не произошло трагедии, но поймали его на рабочем месте "с душком". Ему наплевать, а меня и по карману, и в поминальник попал-хрен отмоешся. Поэтому жалость здесь под вопросом. Эт как про смертную казнь: отсидел, вышел, убил. Кого пожалеть? убийцу? Жертву? (я так,  к примеру). А вообще в каждом случае надо решать индивидуально- шаблонов нет. 
Записан

dag1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +105/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва
  • Как волка не корми, а у осла - больше
    • 2.8 люкс 7 мест

Это трудно, но через это нужно переступить. Это ложная жалость. Не на тебе забота о его семье лежит. Он тебе не друг и не родственник, чтобы его содержать или помогать. Если запил - не образумится. Подставит в любой момент. Нужно увольнять. У самого такое не раз и не два было. Теперь я с их точки зрения жестокий, но справедливый.  В противном случае он просто на шею сядет, да и остальные тоже, на него глядя. Дисциплина должна быть обязательно. Но если мучаешься с решением, попробуй деньги его жене выдавать. Если хоть что-то в нем осталось еще - может и подействует. Хотя по опыту - не надолго. Только в его семью влезешь и начнешь и за нее ответственность ощущать, а это вообще ни к чему, это не твоя семья! Если ты руководитель - руководи, а не делай из де...ма конфетку, не пытайся быть отцом родным. Не при социализме ведь живем, нужно не воспитывать, а деньги делать. Правильным руководством ты себе коллектив подберешь, вырастишь. Хотя, как говорил Остап Бендер, чтобы контора была настоящей нужен и свой швейцар-пропойца  :)
Записан
Меню: 1. Первое 2. Второе 3. Напиток из бачка
Не курю с 09.11.2016