'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Святая гора АФОН  (Прочитано 63598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Святая гора АФОН
« Ответ #30 : 21 08 2017, 20:18:52 »

Олимп не на пальце, он на материке. По среднему пальцу я весьма неплохо поездил по горам.
может ты прав. Я фотографировал из русского афонского скита, который недалеко от границы и Уранополиса. Неужто монах Косьма не ведал, что говорил?
Грешен я, что усомнился в словах монаха Косьмы, есть от русского скита виды на материковую часть:
"Скит Крумица
Недалеко от материковой границы Афона по соседству с монастырем Хиландар, на запад к афонскому перешейку находится небольшой скит монастыря св. Пантелеймона, называемый русскими «Кромица» («Кромница», «Крумица»), а греками «Хромаитисса» («Хормицыно»). Существует версия, что название скита происходит от слова «виноград». Сегодня в Кромице проживает всего несколько монахов и именно здесь производится знаменитое вино «Тсандали».

Находится скит в уединенном и тихом месте. Отсюда открываются живописные виды на афонский перешеек, на Святогорский и Иериссовский морские заливы. За ними вдали виднеется хребет Македонских гор, а еще дальше, влево, высокие Олимпийские горы."
Записан