'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена карт вместе с магнитолой  (Прочитано 1548 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD

Всем доброго времени суток!

Нужен совет бывалых.

Хронология: забрал новую машину у ОД в пятницу 01.03, в субботу 02.03 померла навигация вместе со всем софтом на центральном мониторе - зависла картинка в режиме навигации, после перезапуска зажигания написала что не может прочитать программу и порекомендовала обратиться к ОД. Обратился. По телефону ничего сказать не смогли внятного, гони на диагностику. Приехал. Перезалили комп, сказали второй случай за историю 150-х. Вечером того же дня обнаружил, что залили карты 2008/2009. Позвонил ОД. ОД сказал что поставить просто так карты не может и нужно заказывать флешку с картами, которой на складе нет, придет в течении недели. Выматерился, стал ждать флешку. Сегодня во втоник 05.03 звонил ОД и сказал, что никто на свете не знает какие карты придут на флешке и предложил заменить магнитолу целиком, поставка до 26.03. Высказал ОД все что я думаю про обновление карт заменой магнитоллы, ОД с перепугу обещал скидки на сервис и много всяких пряников, но другого варианта не предложил. Осталось принять решение - менять железку или ждать карты неизвестной актуальности. По поводу мотивации необходимости замены железа для обновления карт у меня очень большие сомнения, поскольку сам к ИТ имею некоторое отношение.

Вопросы:
1. Что, реально никто не знает какую актуальность имеет флешка с картами, за которую еще и деньги платить надо? (мне бесплатно по гарантии, а вообще обновление карт за деньги)
2. Доводилось ли кому-то обновлять карты на штатной навигации?
3. Мне в салоне предлагали за 65 тыр поставить яндекс.карты вместо штатной навигации. Послал к черту из-за ценника. Кто-то менял штатную? Где и на что?

Буду признателен за любую информацию.
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Замена карт вместе с магнитолой
« Ответ #1 : 05 03 2013, 23:34:28 »

Всем доброго времени суток!

Нужен совет бывалых.

Хронология: забрал новую машину у ОД в пятницу 01.03, в субботу 02.03 померла навигация вместе со всем софтом на центральном мониторе - зависла картинка в режиме навигации, после перезапуска зажигания написала что не может прочитать программу и порекомендовала обратиться к ОД. Обратился. По телефону ничего сказать не смогли внятного, гони на диагностику. Приехал. Перезалили комп, сказали второй случай за историю 150-х. Вечером того же дня обнаружил, что залили карты 2008/2009. Позвонил ОД. ОД сказал что поставить просто так карты не может и нужно заказывать флешку с картами, которой на складе нет, придет в течении недели. Выматерился, стал ждать флешку. Сегодня во втоник 05.03 звонил ОД и сказал, что никто на свете не знает какие карты придут на флешке и предложил заменить магнитолу целиком, поставка до 26.03. Высказал ОД все что я думаю про обновление карт заменой магнитоллы, ОД с перепугу обещал скидки на сервис и много всяких пряников, но другого варианта не предложил. Осталось принять решение - менять железку или ждать карты неизвестной актуальности. По поводу мотивации необходимости замены железа для обновления карт у меня очень большие сомнения, поскольку сам к ИТ имею некоторое отношение.

Вопросы:
1. Что, реально никто не знает какую актуальность имеет флешка с картами, за которую еще и деньги платить надо? (мне бесплатно по гарантии, а вообще обновление карт за деньги)
2. Доводилось ли кому-то обновлять карты на штатной навигации?
3. Мне в салоне предлагали за 65 тыр поставить яндекс.карты вместо штатной навигации. Послал к черту из-за ценника. Кто-то менял штатную? Где и на что?

Буду признателен за любую информацию.
1. По флэшке - надо по парт номеру смотреть, какую предлагают - исходя из него будет понятна версия. А вообще сам жду обновление - по инфе ОД к 15-20 марта должна быть доступна для обновления версия карт 2012-2013.
2. На форуме тема есть обновление карт - http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=101715.0
3. ИМХО. Замена штатной нави - проще было купить машину без нави и ставить, что душа пожелает... Ну а по существу - по мне так лучше, что то типа Миркома поставить дополнительно - и штатную сохраните и нави с пробками получите (даже две программы).
И еще (опять же ИМХО) - раз "заглючило"  "железо" и меняют по гарантии - я бы поменял. ;D
Записан
А в чем сила, брат?  ©

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: Замена карт вместе с магнитолой
« Ответ #2 : 05 03 2013, 23:48:23 »

Парт-номер спрошу, у меня в стоке стояла 12/13, за ссылку спасибо, Престиж+ покупал из-за задней блокировки и камер (оч. выручили уже один раз), до этого пользовался Гармином всегда.
Про Мирком почитаю.
Записан

Tiras73

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1775/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 27286
  • Город: Москва
  • Вячеслав
    • TLC Prado 150
Re: Замена карт вместе с магнитолой
« Ответ #3 : 06 03 2013, 00:00:01 »

Парт-номер спрошу, у меня в стоке стояла 12/13, за ссылку спасибо, Престиж+ покупал из-за задней блокировки и камер (оч. выручили уже один раз), до этого пользовался Гармином всегда.
Про Мирком почитаю.
Для себя не стал городить Мирком - закрепил Brodit для айфона с гнездом зарядки на вентиляционную решетку (ничего не перекрывает, смотрится хорошо), в айфон навигатор Яндекс и карты от Яндекса - по Москве - больше и не требуется.
Записан
А в чем сила, брат?  ©

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Замена карт вместе с магнитолой
« Ответ #4 : 06 03 2013, 08:47:51 »

Пытался работать тему МИРКОМА.
Клнечная цифра - за 50 000.
Кроме МИРКОМа нужны какие-то блоки согласования, провода.......
Нифига не бюджетно!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1495/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8518
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Замена карт вместе с магнитолой
« Ответ #5 : 06 03 2013, 09:36:19 »

Пытался работать тему МИРКОМА.
Клнечная цифра - за 50 000.
Кроме МИРКОМа нужны какие-то блоки согласования, провода.......
Нифига не бюджетно!
Раз были глюки, меняйте весь девайс, спокойнее и надёжнее, ИМХО.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

netfire

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +144/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1110
  • Город: Москва
    • PRADO 150 TD
Re: Замена карт вместе с магнитолой
« Ответ #6 : 06 03 2013, 10:07:33 »

Всем спасибо. Буду менять целиком.
Записан

vit.tr

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +58/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 647
  • Город: Питер
  • Город:
    • P IV 3.2D
Re: Замена карт вместе с магнитолой
« Ответ #7 : 06 03 2013, 12:07:44 »

Пытался работать тему МИРКОМА.
Клнечная цифра - за 50 000.
Кроме МИРКОМа нужны какие-то блоки согласования, провода.......
Нифига не бюджетно!
Раз были глюки, меняйте весь девайс, спокойнее и надёжнее, ИМХО.

Глюков не было.
Узнал стоимость обновления карт (12 рупликов), услышал про этот девайс МИРКОМ, позвонил, поинтересовался....
Услышал конечную цифру - решил купить отдельный навигатор с пробками...
Как-то так.
Записан