'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: вопрос по ТСЖ  (Прочитано 1529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
вопрос по ТСЖ
« : 06 03 2013, 19:06:23 »

вопрос такой, на протяжении уже длительного времени возникают небольшие конфликтные ситуации с бухгалтером ТСЖ в доме котором проживаю, постоянно приходиться перепроверять квитанции об оплате и переодически заставлять ее перепечатывать выставленный к оплате счет с меньшими данными, чем присылают, короче устал ее тыкать носом, а тут прихожу домой жена показывает квитанцию и  говорит, что звонила опять  в ТСЖ, а те нахамили и трубку бросили, так то после моего похода к ним, 2-3 месяца ведут себя, как шелковые, но надоело уже, думаю как ее лучше уволить, у кого какие толковые мысли, кто в этом запутанном жкх разбирался и что может посоветовать?




ну а вот собственно квитанция последняя, внимательно читаем, обращаем на даты и т.д.





это уже была последняя капля, как говориться...


но хочу без эмоций, просто уволить эту "бабулю"


дополню, в квартире ни кто не прописан, хозяйка теща (пенсионерка), прописана в другом городе, я с семьей прописан по другому адресу, все комунальные платежи оплачиваю в срок и в полном объеме,
последние два платежа были в январе и феврале, оплачены

в последнее время теща  живет в данной квартире с нами
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #1 : 06 03 2013, 20:12:12 »

ну начинать нужно с устава ТСЖ
потом посмотреть протокол избрания правления
затем протоколы заседаний правления
это для того, чтобы войти в тему.

Я думаю, что уже из устава будет понятно как члену ТСЖ - в вашем случае теща? внести вопрос в повестку дня заседания правления.

Если правление грамотное - нужна доверенность от собственника, формально для них вы с женой непонятно кто  :)
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #2 : 06 03 2013, 20:40:02 »

ну начинать нужно с устава ТСЖ
потом посмотреть протокол избрания правления
затем протоколы заседаний правления
это для того, чтобы войти в тему.

Я думаю, что уже из устава будет понятно как члену ТСЖ - в вашем случае теща? внести вопрос в повестку дня заседания правления.

Если правление грамотное - нужна доверенность от собственника, формально для них вы с женой непонятно кто  :)

благодарю,
 с этого и начал, Устав изучил, он в принципе ни чем от ЖК не отличается, переписан почти слово в слово,
доверенность сделать не проблема, хотя если надо то и тещу приведу,
 посмотрел за последние четыре года список членов правления, ревизионной комиссии - одна и та же банда, только местами меняются,
думаю начать с председателя правления, поговорить с ней или сразу с заявлением от тещи приду, пусть рассматривают на правлении,
потом пойду дальше, а пока выясню все про бухгалтера (может чья родственница или еще каким боком...),
посмотрел по вопросам голосования, уже нашел нарушения, т.к. ни половина ни две трети членов тсж проголосовать по ряду вопросов физически не смогли бы (процентов 20 вообще живут в другом месте, другая честь не ходит на собрания по причине отсутствия времени),
буду требовать списки проголосовавших и пошлю жену пусть обойдет хотя бы мой подьезд, уже будет картина маслом,
плюс ни разу письменно мою тещу и соседей не уведомляли о проведении собрания собственников жилья(пункт 8.1.1 Устава), то есть говорить уже для начала есть о чем,
дальше полезу в финансово-хозяйственную деятельность, если с председателем разговор не пойдет в нужном мне русле...
вобщем пока так вот думаю
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Nicolss

  • Гость
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #3 : 07 03 2013, 23:45:43 »

У нас тоже траблы с бугалтером были, но т.к. дом у нас более или менее дружный и у каждого дома комп имеется, то просто переделывали платёжки и платили. Они в начале хотели было что то нам возразить, но мы сказали дружно: " А ты иди и подай на нас в суд!" и они пересчитали всё в конце года и всё всем вернули.

п.с. Этих сволочей нужно учить их же методами, они этого не ожидают!
Записан

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #4 : 07 03 2013, 23:59:08 »

30 февраля это жесть конечно  ;D ;D ;D
Записан

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #5 : 08 03 2013, 00:00:32 »

Собери копии квитанций у жильцов. Если у всех фигня такая, напишите коллективное заявление в прокуратуру, для проведения проверки
Записан

Мягколапка

  • Гость
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #6 : 08 03 2013, 03:46:15 »

Если хотите только убрать бабулю, нужно понять кому подчиняется эта бабуля? В связи с этим вопрос) какая форма управления в вашем доме? Сама воюю с эксплуатирующей организацией второй год, кое-чего могу подсказать :)
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #7 : 08 03 2013, 12:30:44 »

Присланные квитанции на опалту - это публичная оферта. Можете вычеркнуть то, что считаете необоснованным.
Это теория.
А на практике - приходится звонить, ругаться. Как вариант подать в суд. Можно на 90% выиграть, но потратить нервы, деньги,время.
Это наше бытие данное нам свыше (не путать с богом).
Записан

Valentin_Prado

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7072
  • Город: Вправо от Печор-Псковских. Влево от Авачинской бухты
  • TLC 150/3.0d
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #8 : 08 03 2013, 13:17:35 »

да это обычная квитанция, чтоб народ поболе предоплату нес.
И даты вменяемые. 30 февраля однозначно правильно, это ведь следующий год после вискосного. Может бабуля посчитала год еще сложнее и денек прибавила.
Месячной предоплаты на март в феврале же не было! Непорядок!
сделай радость, наменяй монеток разного достоинства и принеси в кассу им за квартал. все на видео. видео сюда.
есть еще вариант, повесить баннер напротив ТСЖ со сканом этой квитанции и мудрости ТСЖ. Баннер денег будет стоить. Это когда совсем в печенках будет.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: вопрос по ТСЖ
« Ответ #9 : 08 03 2013, 15:50:45 »

ТСЖ очень трудно победить.
У нас был случай - ТСЖ проиграло в суде. Пришли приставы - а у них нечего взять... хотя есть мебель, офисная техника, счет в банке и прочее. Потому как смычка с администрацией города.
Записан