'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дневные ходовые огни или LED DRL  (Прочитано 303777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hamann1981

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
  • Город: г.Жуковский
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #750 : 14 08 2014, 12:28:33 »

На солнце почти не видать их! Буду искать яркие, эти были дешевые для эксперимента, пробовал греть их гнуть по изгибу бампера, первая задача была не испортить внеш. вид, зато теперь не стремно с более дорогими такое проделать!  :icon_cool3:
Записан

AVV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4844
  • Город: Белово, Кемеровской обл.
    • TLC 120, 4л
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #751 : 19 08 2014, 12:23:58 »

Чет не увидел тут, приобрел вот сегодня вот такие ДХО, вроде все красиво аккуратно упакованы, по отверстиям для заглушек подходят в самый раз, и ценник гуманный 1940 на юлмарте, установочный комплект в комплекте, в вых воткну отчитаюсь.
Поставил свои ДХО, как запитал? У меня такие же, нет время на установку. Хочу задействовать вкл/выкл ДХО через кнопку в салоне. Проблема, нигде не могу найти штатную кнопку. Может кто знает, где прикупить кнопку, подскажите.
Записан
Кто первым встал - того и тапки.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #752 : 19 08 2014, 12:54:18 »

Чет не увидел тут, приобрел вот сегодня вот такие ДХО, вроде все красиво аккуратно упакованы, по отверстиям для заглушек подходят в самый раз, и ценник гуманный 1940 на юлмарте, установочный комплект в комплекте, в вых воткну отчитаюсь.
Поставил свои ДХО, как запитал? У меня такие же, нет время на установку. Хочу задействовать вкл/выкл ДХО через кнопку в салоне. Проблема, нигде не могу найти штатную кнопку. Может кто знает, где прикупить кнопку, подскажите.
Вот в этой теме про подключение двух вариантов кнопок на ДХО(с парт- номерами)
_http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=139387.20
 
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #753 : 19 08 2014, 16:27:02 »

Чет не увидел тут, приобрел вот сегодня вот такие ДХО, вроде все красиво аккуратно упакованы, по отверстиям для заглушек подходят в самый раз, и ценник гуманный 1940 на юлмарте, установочный комплект в комплекте, в вых воткну отчитаюсь.
Поставил свои ДХО, как запитал? У меня такие же, нет время на установку. Хочу задействовать вкл/выкл ДХО через кнопку в салоне. Проблема, нигде не могу найти штатную кнопку. Может кто знает, где прикупить кнопку, подскажите.
Привет, земляк!
   Зачем эта морока с кнопкой. Подключи к реле бензонасоса. В этой теме есть.
 И будут гореть только на заведенной машине.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

AVV

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +109/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4844
  • Город: Белово, Кемеровской обл.
    • TLC 120, 4л
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #754 : 20 08 2014, 06:34:49 »

Чет не увидел тут, приобрел вот сегодня вот такие ДХО, вроде все красиво аккуратно упакованы, по отверстиям для заглушек подходят в самый раз, и ценник гуманный 1940 на юлмарте, установочный комплект в комплекте, в вых воткну отчитаюсь.
Поставил свои ДХО, как запитал? У меня такие же, нет время на установку. Хочу задействовать вкл/выкл ДХО через кнопку в салоне. Проблема, нигде не могу найти штатную кнопку. Может кто знает, где прикупить кнопку, подскажите.
Привет, земляк!
   Зачем эта морока с кнопкой. Подключи к реле бензонасоса. В этой теме есть.
 И будут гореть только на заведенной машине.
Привет, привет! Не всегда нужно, чтобы что-либо горело на заведенном авто. Особено это актуально в зимнее время (прогревы - когда сам дома, ожидание кого-либо и т.д.), поэтому решил подключить ДХО с возможностью отключения их на заведенной машине в любое время. Чет не могу найти тему по кнопкам, которую посоветовал MaxiMih!?
Записан
Кто первым встал - того и тапки.

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2285
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #755 : 20 08 2014, 08:08:57 »

AVV, http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=139387.20
И еще здесь есть партномера кнопки, разъема и пинов http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6070.160
Я ставил именно эти детальки на отключение ДХО. Все работает отлично.
Записан

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #756 : 20 08 2014, 09:20:25 »

Я себе поставил вот такую вещь на птф, но можно использовать и на дхо. Преимущество: все включается и выключается автоматически. Все аккуратно и без колхоза. От подключения к реле бензонасоса отказался принципиально. Брал здесь _http://www.12v.ru/site.xp/050053049124050052051049124.html_
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #757 : 20 08 2014, 09:26:22 »

Я себе поставил вот такую вещь на птф, но можно использовать и на дхо. Преимущество: все включается и выключается автоматически. Все аккуратно и без колхоза. От подключения к реле бензонасоса отказался принципиально. Брал здесь _http://www.12v.ru/site.xp/050053049124050052051049124.html_
Как работает данная схема включения?
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Palich

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 131
  • Город: Астрахань
    • LC 120 4.0
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #758 : 20 08 2014, 09:56:00 »

Я себе поставил вот такую вещь на птф, но можно использовать и на дхо. Преимущество: все включается и выключается автоматически. Все аккуратно и без колхоза. От подключения к реле бензонасоса отказался принципиально. Брал здесь _http://www.12v.ru/site.xp/050053049124050052051049124.html_
Как работает данная схема включения?
Вечером выложу фото как это все выглядит на практике.

Реле 719.3777-11 предназначено для автоматического включения/выключения ближнего света и габаритных огней автомобиля. Применяется реле на автомобилях, в которых обмотка реле ближнего света постоянно подключена к «массе» и в блоке реле и предохранителей установлены плоские мини-предохранители.

За счет автоматического включения/выключения света, реле 719.3777-11 позволяет упростить работу водителя и исключить возможность движения без света (что особенно актуально в свете последних изменений в ПДД), а также необходимость выключения света после окончания движения.

Включение света происходит после запуска двигателя при достижении напряжения бортовой сети значения «напряжения включения» и удержания его не ниже этого уровня в течение 5с. Выключение света происходит сразу после выключения зажигания. Реле обеспечивает включение фар ближнего света и габаритных огней непосредственно после запуска двигателя, что позволяет облегчить пуск двигателя, уменьшить нагрузку на аккумулятор (особенно в холодное время) и увеличить срок службы ламп. При этом водитель всегда может отключить автоматический режим простым «перещелкиванием» штатного переключателя света.
Установка и подключение

Устанавливается реле автосвета в блок реле и предохранителей на место штатного реле включения ближнего света (типа 90.3747-10) или мини-реле (типа 98.3747-10) с использованием переходника. При использовании переходника, в гнезда блока штатного мини-реле вставляется колодка штыревая (от переходника), а само реле с колодкой гнездовой (от переходника) закрепляется в любом удобном месте.

Для подключения реле 719.3777-11 требуется подсоединить провод с ответвителем предохранителя, выходящий из реле, к бортовой сети автомобиля. Для этого установить ответвитель предохранителя на место одного из штатных предохранителей, на котором после включения зажигания появляется "+" (например, вместо предохранителя питания реле поворотов), вставив этот предохранитель в свободный разъем ответвителя.

Для подключения габаритных огней в комплект входят три диода с проводами и шесть коннекторов. Для большинства автомобилей необходимо соединить через диод провода лампы ближнего света и лампы габарита одной из фар. Тогда в соответствии с ГОСТ вместе с включением ближнего света подключатся габариты и фонарь освещения номерного знака. На некоторых автомобилях включение габаритов не параллельно, тогда необходимо произвести такое же соединение и на второй фаре. В случае если фонарь освещения номерного знака управляется отдельно от габаритов, то необходимо использовать третий диод и соединить провод любой лампы ближнего света с проводом цепи включения фонаря освещения номерного знака. Все эти действия подробно описаны в инструкции входящей в комплект.
Все взято от сюда _http://www.12v.ru/site.xp/050053049124050052051049124.html_

Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Дневные ходовые огни или LED DRL
« Ответ #759 : 20 08 2014, 10:06:09 »

Понял схему, отлично получилось ok
Вопрос с дхо- при реализации данной автоматической схемы не получится обеспечить притухание дхо при включении головного света.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©