'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чем мы лучше американцев  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #50 : 25 09 2011, 13:48:26 »

не, чисто кинематограф)
)) вот в этом и ошибка
хотя очень показательно будет попытаться оценить состояние умов здесь при помощи нашего "кинематографа"
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #51 : 25 09 2011, 15:26:30 »

хотя очень показательно будет попытаться оценить состояние умов здесь при помощи нашего "кинематографа"

если только с помощью фильма А.Невзорова "Чистилище",многие другие фильмы создадут в мозгу американца................неверный образ
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #52 : 26 09 2011, 07:52:31 »

А география, история полные нули,нация потребателей все им что то должны >:D
ну да, а если мы тут в сравнении с ними такие умные, так почему здесь большая часть населения такие бедные?

так тыж прадик купил!?
наверняка на не оплаченные налоги, а властьимущим хватает только тех денег, что честные налогоплательщики заплатили, а простому люду, каГ раз твоих заныканых и не хватило)))
а по теме: бедность и знания вовсе не тождественные понятия! можно быть богатым и без мозгов, родителями нажито например, надеюсь примеров в жизни хватает, а можно быть умным учителем в деревенской школе!
полагаю, сравнивать пузо и мозг, не корректно, как минимум!
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #53 : 26 09 2011, 10:19:19 »

так тыж прадик купил!?
наверняка на не оплаченные налоги
)) Дружище, в чужом кармане бабло считать...не комильфо в среде вежливых людей. И тем более, делать далеко идущие выводы.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #54 : 26 09 2011, 10:22:54 »

так тыж прадик купил!?
наверняка на не оплаченные налоги
)) Дружище, в чужом кармане бабло считать...не комильфо в среде вежливых людей. И тем более, делать далеко идущие выводы.
шутка юмора был! ;)
по существу то что?
пузо-мозг в чем аналогия?
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #55 : 26 09 2011, 10:48:52 »

шутка юмора был! ;)
по существу то что?
пузо-мозг в чем аналогия?
Это понятно, потому )) и добавил.
По существу темы: Чем мы лучше американцев? Ничем.
Где-то похожи, где-то отличаемся.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #56 : 26 09 2011, 11:00:12 »

Это понятно, потому )) и добавил.
По существу темы: Чем мы лучше американцев? Ничем.
вот не скажи!
нашего возраста народ в Рашке получал СРЕДНЕЕ образование, т.е. все учили историю, литературу, математику ну и т.д., на равных, а не так, как сейчас и нам навязывают, будут учить наших детей опрофилированно, готовить типо к профессии!
узколобых спецов выпускать, нахер спрашивается будушему физику ядерщику история? правильно только если сам захочет, для собственного развития! по сему историю сократим и усилим нагрузку на физмат, что хорошего хочу спросить я!? и сам отвечу них..я! а в США, давно так образовывают детей, они узколобые в большинстве своем, кто знает географию, мало волокет в физ мате и т.д.
источник?!
нынешняя система образования, подхваченная из пендосии, наших с вами детей тупят с детства!!!
мы кста не лучше пиндосов, мы умнее и находчивее, за что отдельное спасибо гос-ву))))
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #57 : 26 09 2011, 11:51:34 »

Наше "государство" состоит из нас )) Так что спасибо за все нужно говорить самим себе, по большому счету.
Кроме того, копирование чужого опыта у нас, в последние годы, производится одностронне, выборочно и абсолютно без учета своих особенностей и реальных потребностей. Основная цель - не улучшить какой-то процесс, а попилить бабла в этом процессе.
Возьмите любой пример: медицина, страхование, образование и прочее. И сравните, как это работает там и как здесь. Так может не они в этом виноваты?
По поводу "узколобых спецов". Посмотрите где они, со своей экономикой, социальными программами, уровнем жизни и отношением общества к своим правам, записанным в конституции. И где мы, такие умные и находчивые.
Кстати, свой ум и находчивость наши люди зачастую как раз и проявляют там, добиваясь успеха. А не здесь, где это невозможно для многих по объективным причинам - не работают "социальные лифты".
Но все вышеизложенное не говорит о том, что мы хуже! Мы просто другие и находимся в других реалиях.
ИМХО не нужно пытаться оценить другой народ и страну "со своей колокольни".
А не подкрепленный ничем, кроме тупых лозунгов, "великорусский шовинизм" для внутреннего потребления, который льется из зомбоящика, кроме отвращения ничего не вызывает. Слишком много новостей из Штатов, при соответствующей подаче. И слишком мало правды о том, что нас окружает здесь.
Записан

timoxa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +18/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5609
  • Город: ЯНАО
  • IBITCCA SERDCE ПЕРЕСТАЛО!
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #58 : 26 09 2011, 12:13:15 »

Наше "государство" состоит из нас )) Так что спасибо за все нужно говорить самим себе, по большому счету.
Хакамаду читали? ;)
я так понял из посыла, что ты в частности можеш влиять на какие то процесы ???
Кроме того, копирование чужого опыта у нас, в последние годы, производится одностронне, выборочно и абсолютно без учета своих особенностей и реальных потребностей. Основная цель - не улучшить какой-то процесс, а попилить бабла в этом процессе.
Возьмите любой пример: медицина, страхование, образование и прочее. И сравните, как это работает там и как здесь. Так может не они в этом виноваты?
согласен, вот как раз тот кто орет, что гос-во-это мы, либералы, едросы и иже с ними, тот и пилит первым! я в частности своим горбом зарабатываю. и люблю свою родину, а не гос-во!
По поводу "узколобых спецов". Посмотрите где они, со своей экономикой, социальными программами, уровнем жизни и отношением общества к своим правам, записанным в конституции.
откуда инфа? первый канал? ;)
И где мы, такие умные и находчивые. 
Россия-это твоя родина сынок!  8)
Кстати, свой ум и находчивость наши люди зачастую как раз и проявляют там, добиваясь успеха. А не здесь, где это невозможно для многих по объективным причинам - не работают "социальные лифты".
о чем, это говорит ???
Но все вышеизложенное не говорит о том, что мы хуже! Мы просто другие и находимся в других реалиях.
мы лучше! я об этом и говорю :)
ИМХО не нужно пытаться оценить другой народ и страну "со своей колокольни".
А не подкрепленный ничем, кроме тупых лозунгов, "великорусский шовинизм"
причем тут шовинизм, давай для примеру назовем, хоть одного успешного американца в России, только с нуля и до успеха. ОК?!
который льется из зомбоящика, кроме отвращения ничего не вызывает. Слишком много новостей из Штатов, при соответствующей подаче. И слишком мало правды о том, что нас окружает здесь.
я вот зомбоящик не смотрю, я канал "карусель" смотрю, мне не до ящика, детей учить и кормить надо.
и правду о жизни, я на практике вижу, а не из телика черпаю.
там кстате постоянно пизд..т, что гос-во, это мы, они кста не говорят, что гос-во, это я, мои дети, мои друзья, они так и говорят мы т.е. они, это гос-во, а мне некогда в политике разбираться :-[
Записан

Бездорожье - понятие относительное, где нет
дорог, там нет и бездорожья!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Чем мы лучше американцев
« Ответ #59 : 26 09 2011, 13:01:58 »

)) Развернутый ответ на развернутый вопрос...

Цитировать
Хакамаду читали? ;)
я так понял из посыла, что ты в частности можеш влиять на какие то процесы ???
Не читал. Не влияю.

Цитировать
согласен, вот как раз тот кто орет, что гос-во-это мы, либералы, едросы и иже с ними, тот и пилит первым! я в частности своим горбом зарабатываю. и люблю свою родину, а не гос-во!
В каком государстве жить выбирают для себя окружающие нас люди, посещая или не посещая выборы и голосуя соответствующим образом. Проведи завтра "сравнительно" честные выборы - есть сомнения кто победит? У меня нет.

Цитировать
откуда инфа? первый канал? ;)
Так уж получилось, что я не лезу в обсуждения, если не "ел устриц". Кстати, при наличии других, объективных, источников информации, Первый канал тоже может помочь в оценке реальности, хотя тошнит сильно...

Цитировать
Россия-это твоя родина сынок!  8)
Моя Родина - СССР.

Цитировать
о чем, это говорит ???
О том, о чем сказал )) мы не хуже, а зачастую более конкурентны, при равных условиях

Цитировать
мы лучше! я об этом и говорю :)
)) И мы в кольце врагов, как самые лучшие

Цитировать
причем тут шовинизм, давай для примеру назовем, хоть одного успешного американца в России, только с нуля и до успеха. ОК?!
Шовинизм имеет место быть, это "переключает" внимание, создает "образ врага" и т.д.
Не красиво отвечать вопросом на вопрос, но тем не менее:
Назовите мне хоть одного успешного русского в Сомали, только с нуля и до успеха. ОК?! ))

Цитировать
я вот зомбоящик не смотрю, я канал "карусель" смотрю, мне не до ящика, детей учить и кормить надо.
и правду о жизни, я на практике вижу, а не из телика черпаю.
там кстате постоянно пизд..т, что гос-во, это мы, они кста не говорят, что гос-во, это я, мои дети, мои друзья, они так и говорят мы т.е. они, это гос-во, а мне некогда в политике разбираться :-[
Согласен конечно
Записан