'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антифриз, менять или нет?  (Прочитано 128374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Snaip 474

  • Гость
Антифриз, менять или нет?
« : 07 12 2008, 23:32:03 »

Вопрос наверное как проверить что залили в Японии.
Не хотелось бы проверять опытным путём в -30 -40 градусов на своей машине, может как-то плотность его мерят...
Или как тут один коллега писал "три литра слил, концентрата долил", но думаю это тоже метод "научного втыка"...
Есть конечно самый правильный, но и самый дорогой вариант поменять полностью...
Сейчас у мну залит красный антифриз, просто в Японии сильных морозов не бывает, вот и думаю...  :-[

PS
Mini FAQ


Записан

Леха Рыбачок

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 374
  • Город: Москва&область
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #1 : 07 12 2008, 23:46:10 »

Я бы поменял, если возможность есть. Жижи меняют периодически, сморю скока по сроку у тебя эта жидкость отходила, процесс же все равно идет и он напрямую зависит от срока :)
Записан

Мир Вашему дому!!!

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #2 : 08 12 2008, 07:51:52 »

Заедь в нормальную СТО по замене масел и пр. Практически на каждой уважающей себя станции есть тестер, который за минуту определит температуру замерзания. Может и менять не надо будет....
Записан

peress

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 383
  • Город: Новосибирск
  • TLCP 120, 3.0D 1KZ, MT
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #3 : 08 12 2008, 08:11:49 »

Заедь в нормальную СТО по замене масел и пр. Практически на каждой уважающей себя станции есть тестер, который за минуту определит температуру замерзания. Может и менять не надо будет....

+1.
Плотность надо мерить обязательно. Всегда, когда машины с японии приходили, первым делом менял масло и мерил плотность антифриза. В этот раз пренебрег, ибо мащина новая вроде как. Три слил, три залил, это я делал ага. Вот здесь уже был не научный тык, а строго расчитаная плотность на температуру замерзания -55 градусов.
Записан
Коля, я здесь!

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #4 : 08 12 2008, 09:28:20 »

ПЛотность померить и на "большом ТО" в 120.000 - заменить если не сделал этого раньше. "Уходит" не только плотность но и различные присадки к антифризу - типа антикоррозионных итд.
Записан
"Остановите землю - я сойду"

Мишка

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3590
  • Город: Москва
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #5 : 08 12 2008, 10:07:22 »

в любом автомагазине ареометр для тосола есть - цена - копейки (только с поплавками не бери - ..авно)
Записан
"Остановите землю - я сойду"

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #6 : 08 12 2008, 10:56:50 »

рекомендую повторить мою ошибку !!! был у меня фольцваген мучился твоей проблемой жаба душила купить новый антифриз через год заклинила помпа   :( поменял помпу и не смотря на настойчивые просьбы мастера не стал менять антефриз итог через год и 9 дней опять замена помпы! антефриз смазывает помпу своими присадками и даже при хорошей плотности и не замерзании может быть уже плохим!!! так что купи и залей новый!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

GCC

  • Гость
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #7 : 08 12 2008, 11:01:08 »

У меня красный тойотовский антифриз залитый на заводе, при проверке ареометром на СТО показал темпераратуру -40, машина из Эмиратов.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14566
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #8 : 09 12 2008, 05:39:23 »

рекомендую повторить мою ошибку !!! был у меня фольцваген мучился твоей проблемой жаба душила купить новый антифриз через год заклинила помпа   :( поменял помпу и не смотря на настойчивые просьбы мастера не стал менять антефриз итог через год и 9 дней опять замена помпы! антефриз смазывает помпу своими присадками и даже при хорошей плотности и не замерзании может быть уже плохим!!! так что купи и залей новый!
Согласен с Лешим на 100%.  ^-^Если не знаешь срок использования или пробег, то лучше поменять..Дешевле выйдет :)
Записан

Эклас

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Город: Актобе
  • TLC 120 4.0,2008г. - 120 - "Араб".150 -4,0 -2010
    • ТЛК 150-4,0-2010
Re: Антифриз, менять или нет?
« Ответ #9 : 22 01 2009, 10:59:34 »

конечно меняй,если не знаешь сколько на нем проехал.он не только смазывает помпу,но еще и теплоотдачу теряет,т.е.печка греет слабее.была камри европа и как пишет Мишка на 120 ткм.менял.щас взял Прадик в Германии пробег 145 ткм,как сказали гансы (ОД) все жидкости заменены.на вид ярко-красный,правда плотность наверно надо замерить.береженого бог бережет
Записан