'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Передняя часть двигателя в масле. Что делать?  (Прочитано 27631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Ребята самому реально поменять, или хлопотно ? Если менять только передний, то снимать крыльчатку, ремень и шкиф наверное (имхо, не знаю).
Жора, сам не делал.. меняли всё при ремонте движка. фото движка разобранного есть http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3295.60 , но тонкостей-нюансов не подскажу...
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150

На порядок проще обратиться к спецам.
Не очень сложно - но самостоятельно 1-2 дня убъется.
Записан

Hant86

  • Бобра и бабла))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Долгопрудный-Сургут
  • Люблю я зиму как жару узбек.
    • 120й змий 2004г. R2 4.0

Ребята, спасибо Всем!
Наверное к ОД запишусь. Звонил- 3 200руб работа, около 4-5 часов трудозатраты (ответили по телефону).
Записан

Доброе братство лучше богатства.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Ребята, спасибо Всем!
Наверное к ОД запишусь. Звонил- 3 200руб работа, около 4-5 часов трудозатраты (ответили по телефону).
Только именно САМ убедись, что трабл именно в этом, а то сальник то ты может и заменишь, и хуже не будет, но масло так и будет гнать. У меня недавно на ниссане у родственника было, погнало масло с рулевого насоса, а мотор весь в масле, благо что с рулевым проще, усилитель перестал работать и всё ясно, а машине всего год был, проверить нужно всё, морозы (особенно у вас там) - это не шутка, давит со всех щелей если что. Может сапун замерзал ???
Записан

Hant86

  • Бобра и бабла))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Долгопрудный-Сургут
  • Люблю я зиму как жару узбек.
    • 120й змий 2004г. R2 4.0

Ребята, спасибо Всем!
Наверное к ОД запишусь. Звонил- 3 200руб работа, около 4-5 часов трудозатраты (ответили по телефону).
Только именно САМ убедись, что трабл именно в этом, а то сальник то ты может и заменишь, и хуже не будет, но масло так и будет гнать. У меня недавно на ниссане у родственника было, погнало масло с рулевого насоса, а мотор весь в масле, благо что с рулевым проще, усилитель перестал работать и всё ясно, а машине всего год был, проверить нужно всё, морозы (особенно у вас там) - это не шутка, давит со всех щелей если что. Может сапун замерзал ???

ОК. МЫСЛЬ!! Спасибо, переформулирую ОДэшникам
Записан

Доброе братство лучше богатства.

вячеслав л

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10
  • Город: Казахстан

У меня тоже масло бросало. Купил сальник коленвала и поехал в гараж. Разобрал достал сальник, а он как новый.Взял в руки шкив и понял что менять надо его, а не сальник.Хорошо что был в магазине.Ушл примерно 3 часа,с поездкой в магазин.
Записан

Hant86

  • Бобра и бабла))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Долгопрудный-Сургут
  • Люблю я зиму как жару узбек.
    • 120й змий 2004г. R2 4.0

У меня тоже масло бросало. Купил сальник коленвала и поехал в гараж. Разобрал достал сальник, а он как новый.Взял в руки шкив и понял что менять надо его, а не сальник.Хорошо что был в магазине.Ушл примерно 3 часа,с поездкой в магазин.

Отделался заменой сальника у ОД. Старый задубел, его демонтировали и отдали на память.
Записан

Доброе братство лучше богатства.

kebc

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 31

Доброго времени суток
Прадо2.7  2006 г.в.
Где-то 2011 в июле поменял передний сальник движка(потекло), прошло 1-год и снова передняя часть движка в масле, придется думаю менять и сальник и шкив, сложность только открутить и затягивать крепежный болт шкива, у меня коробка автомат, сложно зафиксировать коленвал, может у кого есть идеи,покупать спецключ не хочется да и проблематично так в остальном работа на 2-часа с перекуром.
Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск

откручивать проще стартером. обратно можно также или от руки но тогда болт посади на фиксатор резьб (синего цвета) он средней жесткости, что б потом можно было его открутить. сальник задавлевается руками без проблем предварительно смазать его маслом.
Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск

в качестве оправки можно использовать старый сальник.
Записан