'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена моторчика вентилятора  (Прочитано 3292 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Замена моторчика вентилятора
« Ответ #10 : 14 03 2013, 08:03:36 »

Всем привет.
Проблема похоже у многих - засвистел моторчик вентилятора 87103-60400.
Цены в Росии какие то несуразные - решил заказать в штатах.

Кто менял - реально ли сделать самому, не слишком ли геморно.

Менял месяц назад, брал в экзисте за 7т. делов на 20 минут.
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Замена моторчика вентилятора
« Ответ #11 : 13 11 2014, 21:14:39 »

Кто менял - подскажите можно ли сам подшипник вентилятора поменять или че там разваливается? У себя смотрел, сняв фильтр, видно, что при остановке вентилятора есть дисбаланс, от этого и посвистывание. Как-то десятку неохото отдавать за элементарный узел, который по сути ни на что не влияет.
Записан

nv86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +117/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Белоярский ХМАО
    • 150 3.0, Элеганс
Re: Замена моторчика вентилятора
« Ответ #12 : 14 11 2014, 06:42:35 »

Я моторчик не разбирал, просто новый воткнул. В сети полно примеров ремонта моторчиков, они все однотипные, если сами осилите - попробуйте. Мне показался этот процесс слишком хлопотным поэтому купил новый.
Записан


Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга РЕАЛЬНА!!!

mim

  • В поисках приключений главную роль играет не голова
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +25/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1167
  • Город: г.Новокузнецк
  • Уже обладатель 150 3,0
Re: Замена моторчика вентилятора
« Ответ #13 : 14 11 2014, 14:52:26 »

Кто менял - подскажите можно ли сам подшипник вентилятора поменять или че там разваливается? У себя смотрел, сняв фильтр, видно, что при остановке вентилятора есть дисбаланс, от этого и посвистывание. Как-то десятку неохото отдавать за элементарный узел, который по сути ни на что не влияет.
Голову не морочьте, если машина на гарантии,то прямиком к ОД на замену,меняют без вопросов. Ремонтировать деньги-на ветер, кроме подшипника есть еще и коллектор (там где щетки трутся),там износ под замену якоря, как правило протачивать уже некуда. Мой отходил 80т и почти три года при постоянном включении (печка,кондёр) к сожалению этот моторчик свой срок выработал   
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Замена моторчика вентилятора
« Ответ #14 : 14 11 2014, 15:43:27 »

Кто менял - подскажите можно ли сам подшипник вентилятора поменять или че там разваливается? У себя смотрел, сняв фильтр, видно, что при остановке вентилятора есть дисбаланс, от этого и посвистывание. Как-то десятку неохото отдавать за элементарный узел, который по сути ни на что не влияет.
Голову не морочьте, если машина на гарантии,то прямиком к ОД на замену,меняют без вопросов. Ремонтировать деньги-на ветер, кроме подшипника есть еще и коллектор (там где щетки трутся),там износ под замену якоря, как правило протачивать уже некуда. Мой отходил 80т и почти три года при постоянном включении (печка,кондёр) к сожалению этот моторчик свой срок выработал

У меня араб - гарантии нет. Да и машине уже три с половиной года. Печка работает, просто наблюдатся дисбаланс, из-за чего слышно шелест-цоканье.
Записан