'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Лобовое стекло с полным подогревом  (Прочитано 43526 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #40 : 25 10 2013, 09:44:22 »

Какая-то фантастика у Вас в Питере :(. Видимо снег в районе Вашего автомобиля перестает идти :). У меня, естественно, наледь ГАРАНТИРОВАННАЯ вещь при поездке в любой снегопад. А снегопады постоянно. Все как описал Ильич. Дугое дело, что сидеть и ждать пока оттает стекло, хоть с обогевом, хоть без, времени нет никогда, посему лед удаляется механически, а изморось размораживателем.

Не надо передергивать, никакой фантастики нет. Я же не отказываюсь совсем от наледи, лишь написал, что очень толстая была один раз в три года. В основном, тонкий слой, который оттаивает при включенном подогреве щеток и обдува лобового стекла. Если совсем тяжело, брызгаю с пульвелизатора жидкостью и через меньше минуты двумя взмахами щеток учищаю стекло.
Но, если нет 2-3 минуты ожидания, а надо сразу стартовать, то вам только стекло с полным обогревом.
Записан

alexerko

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Красноярск
  • Город: Красноярск
    • Prado 150
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #41 : 25 10 2013, 10:34:43 »

У меня на стекло снаружи наклеена пленка американская. Езжу уже год, ничего не затирается и не мутнеет, а камешки стекло не бьют.
Записан

Эдуард lV

  • Гость
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #42 : 23 11 2013, 02:28:03 »

Да, от камушков может и спасет, от камня- НЕТ! Всему есть предел. А пленка со временем помутнеет, проверено. К сожалению.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #43 : 23 11 2013, 05:45:22 »

Мне вот парни впринципе интересно сколько стоит закатать лобовуху пленкой, не дешевле лобовуху поменять ???
Записан

Эдуард lV

  • Гость
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #44 : 23 11 2013, 18:31:46 »

Нет, не дешевле! Не оригинал, учитывая ваши связи и деловые способности, может обойтись Вам в 15 000 + работа, оригинал - 21 300 + работа. Пленка, "американка" - 5 000 руб, вместе с работой. В большинстве случаев она поможет от маленьких камушков. НО, устанавливать ЕЁ желательно на снятое лобовое стекло.
Записан

vostsib38

  • prado 95 1kz-te
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +89/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4506
  • Город: иркутск
  • Город:
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #45 : 23 11 2013, 18:48:57 »

Сложно все, в моей локации оригинал могу замутить тыщ за 12 со всеми скидками, с установкой сложно одни рукожопы на рынке услуг
Записан

Эдуард lV

  • Гость
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #46 : 23 11 2013, 20:06:21 »

Таки все рукожопы? Поищите хорошенько, не в глухомани ведь живете... А ценник у вас хороший, на стекло.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #47 : 23 11 2013, 20:11:42 »

У меня на стекло снаружи наклеена пленка американская. Езжу уже год, ничего не затирается и не мутнеет, а камешки стекло не бьют.
А у меня полтора года не бьют :). Без пленки :). Ну неспособны несколько десятков микрон пленки защитить от биться стекла :( хоть чем-то похожим на камень, а не не на пылинку. Удержать осколки, это да, но и то, внутри клеить надо, на и то лобовому это особо никчему.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #48 : 23 11 2013, 20:14:28 »

Нет, не дешевле!
Стаховка по любому, так-что цена разбитого стекла у официального дилера с его установкой ровно 0. Только вот время на замену никто не вернет :(.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Эдуард lV

  • Гость
Re: Лобовое стекло с полным подогревом
« Ответ #49 : 23 11 2013, 20:50:12 »

У меня на стекло снаружи наклеена пленка американская. Езжу уже год, ничего не затирается и не мутнеет, а камешки стекло не бьют.
А у меня полтора года не бьют :). Без пленки :). Ну неспособны несколько десятков микрон пленки защитить от биться стекла :( хоть чем-то похожим на камень, а не не на пылинку. Удержать осколки, это да, но и то, внутри клеить надо, на и то лобовому это особо никчему.
То что не бьют - просто везение, или мало по трассам гоняете, а может и вовсе передвигаетесь потихоньку ?  ;D Пленка от хорошего щебня - НЕ ЗАЩИТИТ! Согласен с вами.
По поводу страховки - почитайте мой пост http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=123831.msg3528390#msg3528390
Записан