'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто и что может рассказать про Subaru Outback  (Прочитано 67131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Сегодня потестил данный аппарат с двигателем 2.5.
Первым делом с манагером поехали в поля где снег и есть колея заваленная снегом.
Был приятно удивлен возможностями этого универсала. Гребет очень неплохо. Клиренс 203мм положительно влияет на преодаление бардюров и канав поперек направлению движения.
Машинка понравилась всем. не могу ни к чему придраться. Есть о чем подумать в дальнейшем(скоро Прадо 3-года..))
Кто может владел машинами этой марки. Как они себя ведут в плане надежности и ремонтопригодности в повседневной жизни??
Скоро новый "Лесник" (Subaru Forester) приеедет в салоны с новым двидком 2.0 230 л.с. вроде, как увеличили размеры кузова и общие габариты. надо будет тоже потестить..))
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Новый "Лесник". По моему конкурент RAV или с натяжкой Хаю...))
Во всяком случае, по ценнику однозначно..))
 
<a href="http://www.youtube.com/v/Sr2G2XuCDhc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/Sr2G2XuCDhc</a>
Записан
Игорь

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI

Если почитать профильный форум, то новый Outback осуждают, как и мы 150-ый, мне он сразу понравился, но не рассматривал его из-за серьезной проблемы по кузову, у новых машин лопается кузов около задней крышки, по сварному шву, очень много в нете таких жалоб, ну и стучащая рейка, со слов мэнегра в 13-ом модельном году эти косяки устранили, поэтому можно и посмотреть машинку. ТО на 60000 при замене масла стоит 30000 рублей.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Это ты про вариатор??(масло ТО60)
Честно говоря, машина меня сильно удивила сегодня, так как реально заехали в очень непростое место. Причем в самом неприятном месте останавливали машину и трогались с места.
Посадка в машине очень порадовала. И сегодня с утра была каша на дороге. Едет очень уверенно. Не хуже Прадо.
Как МНЕ кажется обнаружил для себя универсальный аппарат, сочетающий комфорт, плавность передвижения и хороший честный полный привод.
Буду серьезно размышлять на эту тему.
С Хаем так не получилось.....ну нет единения с машиной, хоть тресни. А 2.5 у Субарика меня вполне устраивает, V6 249 для нее будет избыточно.
ИМХО
Записан
Игорь

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX

Igor908, а какова цена ?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Вилка 1450 - 1650 в зависимости от комплектации...это для 2.5. Для 3.6 249л.с. 2-2.2.
Записан
Игорь

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Если почитать профильный форум, то новый Outback осуждают, как и мы 150-ый, мне он сразу понравился, но не рассматривал его из-за серьезной проблемы по кузову, у новых машин лопается кузов около задней крышки, по сварному шву, очень много в нете таких жалоб, ну и стучащая рейка, со слов мэнегра в 13-ом модельном году эти косяки устранили, поэтому можно и посмотреть машинку. ТО на 60000 при замене масла стоит 30000 рублей.
Самое дорогое ТО 20 тыр. Обычное 8 тыр.
Записан
Игорь

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

Ездил и на аутбэке и на форестере, по трассе идут, как по рельсам, управляемость супер, очень хорошая расцентровка кузова, разгон сумасшедший, можно бмв рвать))), но расход((( и ремонт с обслуживанием дороговатый, по сравнению с тойотой...
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

...сервис у них хромает, как по деньгам так и по отношению к клиенту. Приятель 1,5 года судился по гарантийной замене движка ( "кулак дружбы"). Причем это не только у нас, а судя по форуму Асланяна по всей стране. Очень нестабильное качество на новых машинах... как повезет.. или ездит и горя не знает или с сервисом воюет.  Мне такая лотерея за 1,5 млн не нравится (((
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Возможно. Но пока слышал другое, во всяком случае в своей локации. Проблем ровно столько, сколько с обычной машиной.
Хочется остаться на японском автопроме. И хочется повысить комфорт при передвижении. Просто для меня и моих задач, машинка подходит лучше всего.
Комфорт+разумное внедорожье(лес, рыбалка, раскисшая дорога до дачи и т.п.)
Посмотрю еще на Вензу, но что-то мне подсказывает, что ценник будет на 100-200 тыр дешевле Хая.
Тогда уж лучше Субарик. Да и при сложенных задних сиденьях 2000 кубиков багажника самое оно.
Что касается расхода, то на атмосфернике 2.5 в городе будет литров 12.... 3.6 конечно по расходу будет, как Хай.
Стоимость сервиса вчера изучал и смотрел. Самое дорогое 60-120 и т.д. 20 тыр без замены масла в вариаторе. Обычное 8 тыр. Ну и межсервисный 15 тык..))
Будем смотреть. Машин 13 г.в. пока еще нет в салонах. Будем еще несколько раз тестить.
И еще...вариатор второго поколения, достаточно тихий и не ремень, а цепь стоит. Это немаловажно.
ИМХО
Записан
Игорь