'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель лобового и заднего стекла  (Прочитано 7293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

Вопрос не много не по Прадику, но тоже Toyota Corolla.
У сына Королла хэчбэк и вот такой глюк появился сегодня. Омыватель лобового не хочет брызгать жидкость сами щетки работают, а если включить щетку заднего стекла, то она не работает вообще и при включении омывателя заднего стекла самого обмыва не происходит, а не стого не сего включаются щетки лобового стекла  :o. Что может быть, где копать?

Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Для начала я думаю нужно разобраться с омывателем, а потом видно будет. У меня на фордике фича такая есть, если омывателем побрызгал и включил заднюю, автоматом включается задняя щётка, может быть тут тоже какой-нить хитрый алгоритм есть. В любом случае, если что-то не работает, начинать нужно с предохранителей.
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

Тоже думаю так:
1. Предохранители.
2. Сам подрулевой переключатель.
3. Насос омывателя.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Тоже думаю так:
1. Предохранители.
2. Сам подрулевой переключатель.
3. Насос омывателя.
Я бы пункт 2 и 3 местами поменял...
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

Согласен!
Записан

Morfei

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9

Здравствуйте. поискал по форуму, но ответа не нашел. Подскажите на прадике 120 кузов 7 года не работает омыватель заднего стекла. Где копать подскажите, там просто предохранители стоят или еще какая защита? схемка мож есть у кого?
Спасибо.
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Здравствуйте. поискал по форуму, но ответа не нашел. Подскажите на прадике 120 кузов 7 года не работает омыватель заднего стекла. Где копать подскажите, там просто предохранители стоят или еще какая защита? схемка мож есть у кого?
Спасибо.
Сначала проверить мотор, если он рабочий и активируется (это можно проверить и без схемы), тогда искать механическую проблему в трубках.
Записан

pakota

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Нижний Новгород
    • TLC 120 1GR-FE

сем привет! Купил авто в августе, не работал омыватель заднего стекла, думал - не беда, прочищу.. пока грибы, дача и т.п. - времени не было..Вчера на даче занялся проблемой - погонял моторчик, вроде жужжит, но тише чем мотор на лобовое. Но -  сухо.. Снял шланг (слева в моторном отсеке уходит в корпус) жена включала - струя бьет. Решил осмотреть магистраль - вскрыл пороги, б..., все мокро! у пассажиров и спереди и сзади! Но магистраль целая, опять пробовал (шланг вывел наверх) нигде не течет - значит беда дальше. В итоге в багажнике снял резинку уплотнителя двери и вскрыл правую сторону - нашел! Из двери через гофру выходит шланг в корпус и заканчивается черным пластмассовым угловым штуцером и над ним висел шланг (соскочил?) и лил себе в корпус.. В итоге сделал - струя бьет уже перед форсункой(там тоже разъем) но -сухо. Прочистил дырки иглой от шприца - сухо, снял концевик шланга с форсунки (углом) и иголкой слегка пробую - чувствую там мягкая типа пленки - че за хрень, подскажите! тыкал - очень мягкая, проткнул слегка - заработало!! может не так эфф-но, как спереди, но брызгает! Скажите, дальше эту хрень как- то удалять? там же нет типа обратного клапана? за сутки вроде все подсохло. только войлок в багажнике справа еще сохнет. Да,, и подскажите, как снять форсунку заднего стекла?
Записан