'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стучит рычаг раздатки прадо 120  (Прочитано 3563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxhunter777

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

Всем привет! Долго терпел стук рычага раздатки при езде по "гребенке". На СТО озвучивали следующие возможные причины: подушки коробки, подушки рамы, mul-t-lock. Начал поиск от простого к сложному. В итоге вияснилось, что стучит непосредственно механизм замка АКПП и раздатки.
Так как сам механизм замка для подгонки деталей без проблем демонтировать не удалось (срывные болты!), я наклеил в месте контакта кусок резины толщиной 2,5мм + надел на шланг на петлю механизма. Ура! Теперь в салоне тишина )
Может кому пригодится...

https://youtube.com/v/7uU_TgYUliQ
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Стучит рычаг раздатки прадо 120
« Ответ #1 : 09 07 2018, 16:44:54 »

Всем привет! Долго терпел стук рычага раздатки при езде по "гребенке". На СТО озвучивали следующие возможные причины: подушки коробки, подушки рамы, mul-t-lock. Начал поиск от простого к сложному. В итоге вияснилось, что стучит непосредственно механизм замка АКПП и раздатки.
Так как сам механизм замка для подгонки деталей без проблем демонтировать не удалось (срывные болты!), я наклеил в месте контакта кусок резины толщиной 2,5мм + надел на шланг на петлю механизма. Ура! Теперь в салоне тишина )
Может кому пригодится...

<a href="http://youtube.com/v/7uU_TgYUliQ" target="_blank" class="new_win">http://youtube.com/v/7uU_TgYUliQ</a>

так правильно и виднее.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:
Re: Стучит рычаг раздатки прадо 120
« Ответ #2 : 09 07 2018, 18:51:52 »

Бред какой-то..(
Записан

maxhunter777

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Стучит рычаг раздатки прадо 120
« Ответ #3 : 19 07 2018, 17:14:34 »

И в чем же бред по Вашему мнению? К чему комментарий?
Записан

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1069/-29
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10544
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0
Re: Стучит рычаг раздатки прадо 120
« Ответ #4 : 29 07 2018, 19:11:21 »

А подушки смотрел?
Тоже такая же фигня. На старом Прадике 2004 года тоже 5-ступка, такого никогда не было, а на 2008-года, стучит, особенно, когда карданы нашприцуют, чего там может смещаться? И как подушки крепления раздатки и коробки проверить?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Стучит рычаг раздатки прадо 120
« Ответ #5 : 30 07 2018, 09:44:15 »

А подушки смотрел?
Тоже такая же фигня. На старом Прадике 2004 года тоже 5-ступка, такого никогда не было, а на 2008-года, стучит, особенно, когда карданы нашприцуют, чего там может смещаться? И как подушки крепления раздатки и коробки проверить?
Нельзя шприцевать карданы, до момента их полного раздвижения. Как только кардан начал расходиться, всё, СТОП. Это тот случай когда "кашу маслом испортишь" Подушку крепления раздатки и АКПП если есть опыт, проверять монтажкой, длинной. Или снять и визуально, резина должна быть упругой, и не отслаиваться от металла.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +148/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Стучит рычаг раздатки прадо 120
« Ответ #6 : 29 06 2021, 21:38:36 »

В недавней поездке на Кавказ заметил,что при активной езде по каменистым грунтовкам иногда сильно дергается и обо что то стучит рычаг раздатки. Не пойму что проверить? Подушку раздатки? По обычным дорогам и грунтовкам, если аккуратно ехать не стучит.
Записан