'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АХУТГ! Владельцам 2TR-FE(2.7л)с 2005по2007г.в.  (Прочитано 25941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GCC

  • Гость

GCC  ну что , в своих посмотрел, сухо?

нее, до гаража далеко идти, метров 200, я лучше пива попью под футбол )))  думаю, если течет, то на полу гаража увижу лужицу, имхо.
Записан

IriDium999

  • Всегда где-то рядом..... ;)
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 506
  • Город: из Rеальной жизни
  • Русские НЕ сдаются!
    • All kind of JapaneseSUV Expert

GCC  ну что , в своих посмотрел, сухо?

нее, до гаража далеко идти, метров 200, я лучше пива попью под футбол )))  думаю, если течет, то на полу гаража увижу лужицу, имхо.

Нееее, ну "лужа под машиной" это уж финальная стадия....,
обычно просто в районе шкива коленвала на крышку грм масло расшвыривает,
а "излишки" на защиту двигателя скидывает и там они с пылью-грязькой на ней смешавшись,
слоем оседают..., до земли, как правило, недокапывая.....

А учитывая, что ни с верху(т.к. шкив колена очень низко и просматривается с трууудом)),
ни с низу(т.к. защита там штатная, всё это скрывающая) не видно этого безобразия,
то мнооогие, пока конкретный уход масла(по щупу) не ощутят, даж и не пытаются искать причины....
Записан
С Уважением, Дмитрий.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

ЛУЧШЕ ПУСТЬ НАПИШУТ ТЕ,У КОГО ТЕЧЕТ ЭТОТ САЛЬНИК.........ИЛИ ТЁК !!!
А ЗА ИНФУ СПАСИБО !! +
Я например,до этого поста, не слышал о такой проблеме двигателя 2 TR FE.
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

У меня такая проблема !
Только у меня 4.0 и 2009 года с пробегом 30ткм ! В начале зимы заметил -15 (максимум ) что отпотевает в районе сальника при том что машина ночует в гараже где -2 .Сейчас купил сальник скоро поменяю.
Товарищи а есть список или где можно посмотреть какие детали были признаны неудачными и требуют замены пито что ТС озвучил??? Я только про резинки стаба знаю и нижний ролик ! По делитесь плиз!
ПС: по сальнику очень расстроился машина в идеале а тут ... Покурил поиск я один такой притаком пробеге у остальных замена при 130 ткм
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Сейчас еще раз решил капнуть в сторону обновления сальника на 4.0 и вот  что нарыл...
90311-42037 данный сальник ставится с 08.2005 - 04.2009
90311-42045 данный сальник ставится с 04.2009 - .... ставится как на 120 кузов так и на 150 кузов
а вот 90311-42048 ставится только 150 с 08.2009 судя по каталогу хотя если до этого они были одинаковые получается что и сейчас подойдет 90311-42048
так что возможно он обновленный хотя exist этого не пишет но правда он и по 2.7 мотору если пробить сальник что ТС пишал в первом посту тоже не пишет сто обновленный!
Кто что думает?? а то мне менять надо а тут.....
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Mulyar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +75/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Химки
    • 120-4

Обнаружено такое у товарища, чисто случайно, когда все вместе решили заглянуть к нему под капот по другой теме. У него 2,7 2007 г. Пробег в районе 100.  Жаль, что тему только сейчас увидел. Он уже отремонтировал. Дело было месяц назад. Естественно, без обращения внимания на различные парт-номера.

У моего бывшего такого же года такого не было. Пробег на момент продажи 105.
Записан
Prado - modus vivendi!

Юрий22

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Барнаул
    • LC Prado 120 4.0 R1

Мне нравится ход и изложение мыслей создателя темы. ok Полезная информация.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +912/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14530
  • Город: Иркутск
    • J150

Шикарная инфо. Как всегда - респект!!
Действительно в кроссы не заведены номера.

!! Лично было. Защита картера была в небольшом налете масла. Замена сальника решило проблему.
Записан

IriDium999

  • Всегда где-то рядом..... ;)
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 506
  • Город: из Rеальной жизни
  • Русские НЕ сдаются!
    • All kind of JapaneseSUV Expert

ЛУЧШЕ ПУСТЬ НАПИШУТ ТЕ,У КОГО ТЕЧЕТ ЭТОТ САЛЬНИК.........ИЛИ ТЁК !!!
А ЗА ИНФУ СПАСИБО !! +
Я например,до этого поста, не слышал о такой проблеме двигателя 2 TR FE.

Пожалуйста поверьте "нА слово" - проблема эта существует!
(если "нА слово" не вериЦо - просто, ЛОГИЧНО, подумайте,
ЗАЧЕМ Тойота "ПРОСТО ТАК" будет рожать сервисные бюллетени по этой проблеме?!
- это делается автопроизводителем ТОЛЬКО в случаях признания им той или иной проблемы,
проведения лабораторных испытаний и нахождения методов ее решения с последующим излитием
всего этого в бюллетенях......

Так что поверьте, если , при всём Уважении, ЛИЧНО ВЫ(Ув.Arsenal) не в курсе данного бага(искренне рад за Вашего Прадика!),
-это совсем НЕ значит, что такого бага не существует))),
так что , имхо, перекличку тут устраивать , наверное, излишне, ибо сам могу чел 20 в тему подтянуть,
имевших этот трабл, но зачем??? (если он(трабл) и методы его решения уже  документально Тойотой признаны и излиты).
p.s.
Просто, как Ув.Mulyar написал выше, как показывает практика, Владельцы так и катаются,
даже и масло, порой, доливая(тем, кому уже даже приходится), думая, что его "просто выплюнуло в выхлоп" из-за того,
что он типа на трассе позажигал, а обнаруживают, как правило, когда залезают туда по какой-то иной теме,
ибо просто так там ничЁ и не разглядеть-то сходу особо(если специально бАшку не совать , фонарем высвечивая......)
+ это такая "молочь" на фоне общей надежности этого движка, что сильно волноваться не стоит, просто принять к сведению лишь....
Записан
С Уважением, Дмитрий.

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

ЛУЧШЕ ПУСТЬ НАПИШУТ ТЕ,У КОГО ТЕЧЕТ ЭТОТ САЛЬНИК.........ИЛИ ТЁК !!!
А ЗА ИНФУ СПАСИБО !! +
Я например,до этого поста, не слышал о такой проблеме двигателя 2 TR FE.

Пожалуйста поверьте "нА слово" - проблема эта существует!
(если "нА слово" не вериЦо - просто, ЛОГИЧНО, подумайте,
ЗАЧЕМ Тойота "ПРОСТО ТАК" будет рожать сервисные бюллетени по этой проблеме?!
- это делается автопроизводителем ТОЛЬКО в случаях признания им той или иной проблемы,
проведения лабораторных испытаний и нахождения методов ее решения с последующим излитием
всего этого в бюллетенях......

Так что поверьте, если , при всём Уважении, ЛИЧНО ВЫ(Ув.Arsenal) не в курсе данного бага(искренне рад за Вашего Прадика!),
-это совсем НЕ значит, что такого бага не существует))),
так что , имхо, перекличку тут устраивать , наверное, излишне, ибо сам могу чел 20 в тему подтянуть,
имевших этот трабл, но зачем??? (если он(трабл) и методы его решения уже  документально Тойотой признаны и излиты).
p.s.
Просто, как Ув.Mulyar написал выше, как показывает практика, Владельцы так и катаются,
даже и масло, порой, доливая(тем, кому уже даже приходится), думая, что его "просто выплюнуло в выхлоп" из-за того,
что он типа на трассе позажигал, а обнаруживают, как правило, когда залезают туда по какой-то иной теме,
ибо просто так там ничЁ и не разглядеть-то сходу особо(если специально бАшку не совать , фонарем высвечивая......)
+ это такая "молочь" на фоне общей надежности этого движка, что сильно волноваться не стоит, просто принять к сведению лишь....
Товарищи а есть список или где можно посмотреть какие детали были признаны неудачными и требуют замены типо того что ТС озвучил???
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !