'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поездка в Белоруссию  (Прочитано 70935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-Ksyushka-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +971/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2780
  • Город: Минск
    • 3.0 TD Престиж
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #10 : 11 07 2013, 22:38:50 »

-Ksyushka-, в России принято два названия : и Беларусь, и Белоруссия, об этом написано в википедии


Женя, принято или не принято - это один вопрос. вот украинцев тоже ведь принято хохлами называть. однако ж они обижаются на такое )))))

а википедия... ну блин, Жень. вики кто пишет-то? такие же люди как и мы. любой может оставить там инфу. моя Анюта писала туда, кстати. и приняли ее заметки без вопросов.

выдержка.

Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе "последней инстанции" — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 "Коды для представления наименований стран", разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для "идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д." и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма).

Читать полностью: 

_http://news.tut.by/society/84891.html
Записан
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106428.0 - моя галерея. добро пожаловать!

-Ksyushka-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +971/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2780
  • Город: Минск
    • 3.0 TD Престиж
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #11 : 11 07 2013, 22:46:31 »

...  продукты и водка дешевле ^-^ и вкуснее icon_hallo


особенно хлеб и колбаски! 

обратите внимание на хлеб под названием "радзивиловский". очень вкусный! а еще много видов всякого ржаного хлеба с семечками, курагой, черносливом  pif
Записан
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106428.0 - моя галерея. добро пожаловать!

evgeny74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +200/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3277
  • Город: Москва
    • 150 стайл
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #12 : 11 07 2013, 22:50:46 »

да это есть хлеб обалденный
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #13 : 11 07 2013, 22:54:12 »

...  продукты и водка дешевле ^-^ и вкуснее icon_hallo


особенно хлеб и колбаски! 

обратите внимание на хлеб под названием "радзивиловский". очень вкусный! а еще много видов всякого ржаного хлеба с семечками, курагой, черносливом  pif
ага, моя хлеб всегда по 8-10 шт. берет и в холодильник и мясного pif тож разного post
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #14 : 11 07 2013, 22:56:17 »

...  продукты и водка дешевле ^-^ и вкуснее icon_hallo


особенно хлеб и колбаски! 

обратите внимание на хлеб под названием "радзивиловский". очень вкусный! а еще много видов всякого ржаного хлеба с семечками, курагой, черносливом  pif
меньше рекламы, pif а то усе съедят post ;D ;D ;D
Записан

-Ksyushka-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +971/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2780
  • Город: Минск
    • 3.0 TD Престиж
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #15 : 12 07 2013, 01:07:41 »

...  продукты и водка дешевле ^-^ и вкуснее icon_hallo


особенно хлеб и колбаски! 

обратите внимание на хлеб под названием "радзивиловский". очень вкусный! а еще много видов всякого ржаного хлеба с семечками, курагой, черносливом  pif
меньше рекламы, pif а то усе съедят post ;D ;D ;D


 8D уже представляю прадиковые караваны с России к нам, за хлебушком вкусным  post
Записан
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=106428.0 - моя галерея. добро пожаловать!

Nordiks

  • Регион 186
  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • ХМАО
    • TLC Prado 150. Дизель.
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #16 : 03 09 2013, 13:40:41 »


по М1 до Минска есть два чек-поинта, и дальше по этой же трассе, после Минска до Бреста есть пункты платной дороги.  вот только позавчера гоняла в Смоленск, и передо мной водитель на машине с номерами РФ платил что-то.

так что, по всей видимости, Россияне платят.
Да нет, водители легковых машин с российскими номерами ничего не платят с 2012 года. Кстати, и с казахстанскими номерами тоже. Таможенный союз, однако.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #17 : 03 09 2013, 16:41:59 »


по М1 до Минска есть два чек-поинта, и дальше по этой же трассе, после Минска до Бреста есть пункты платной дороги.  вот только позавчера гоняла в Смоленск, и передо мной водитель на машине с номерами РФ платил что-то.

так что, по всей видимости, Россияне платят.
Да нет, водители легковых машин с российскими номерами ничего не платят с 2012 года. Кстати, и с казахстанскими номерами тоже. Таможенный союз, однако.
в июле не платил тоже newrus
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #18 : 31 10 2016, 12:50:41 »

На Новый Год собираюсь в Белорусию, поеду на машине, какие советы, подсказки друзья скажете? Так как выезжаю 30-го в ночь, могут ли возникнуть проблемы по страховке и обмену валюты на границе, или лучше заранее в Москве все сделать? Тонировка, регистраторы, шипы - можно-нельзя? Вобщем буду рад любым советам(в нете все за 12год, с тех пор наверняка многое изменилось).
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Cubano

  • ранее "Кубинец",а так Андрей я.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6673/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23526
  • Город: Подольск
  • г/н В666АД
    • TLC Prado 3 л, элеганc,
Re: Поездка в Белоруссию
« Ответ #19 : 31 10 2016, 13:30:13 »

На Новый Год собираюсь в Белорусию, поеду на машине, какие советы, подсказки друзья скажете? Так как выезжаю 30-го в ночь, могут ли возникнуть проблемы по страховке и обмену валюты на границе, или лучше заранее в Москве все сделать? Тонировка, регистраторы, шипы - можно-нельзя? Вобщем буду рад любым советам(в нете все за 12год, с тех пор наверняка многое изменилось).
Я в Москве страховку делаю, не люблю в дороге останавливаться, а так там этих вагончиков, газелей и ... тьма, минут за 10 управитесь icon_crazy2, деньги имхо лучше в городе менять, на границах обычно курсы конские, да и границы как таковой нет, топливом по карте заправиться можно, а так зачем ихние тугрики в дороге? За шипы и регистраторы не знаю(не пользуюсь), а тонировка как у нас. Со скоростью(превышением) поаккуратнее, я на 21км в Минске превысил, так говорили что чуть ли не преступление.
Записан


Не грузите меня, я не сухогруз, я танкер лучше налейте!                                 http://images.vfl.ru/ii/1542341688/1567f893/24215460.png%5B/img%5D