'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Общение с банком - кто что посоветует?  (Прочитано 387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алекар

  • А вдруг повезет?
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Ивантеевка
  • Город: Ивантеевка МО
    • Тойота Прадо 150

Добрый день господа!
Ситуация такая. Супругой взят кредит на машину (Тойтоа Банк). Сейчас ТБ обслуживается в У-Си-Бе. Я пришел оплатить первый раз за нее кредит, отдал в кассу свой паспорт, номер счета супруги и номер ее договора. Мне на подпись дали платежку (в ней была моя фамилия и адрес). СЧЕТ НЕ ПРОВЕРИЛ. В результате - операционист перепутала счета и деньги ушли моему однофамильцу аж в УФУ. Уже неделю банк что то выясняет, но деньги пока не возвращает - хотя обещают вернуть - типа надо разрешения однофамильцы, что бы снять обратно с него деньги. Что посоветуете? Сколько ждать? Сумма не маленькая - 100 тр.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Получателем в платежке должна была быть ваша жена.
Вы претензию банку написали? Оформили эту проблему документально или просто на словах поговорили?
Плохо, что не посмотрели как оформлена платежка. Как вы будете доказывать, что не отсылали САМИ деньги своему однофамильцу, а хотели оплатить кредит жены??
Записан
Игорь

Алекар

  • А вдруг повезет?
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38
  • Город: Ивантеевка
  • Город: Ивантеевка МО
    • Тойота Прадо 150

По какой то причине кассир указал меня. Я на это внимание не обратил - потому как платили первый раз - не было опыта. Притензию написал - они ее проштамповали - приняли к рассмотрению. В платежке я был указан как плательщик и был мой домашний адрес - думал этого достаточно.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Какието сказки платите за кредит куда в банк? На фамилию жены , а переводят на схожую фамилию , на другой расчетный счет да еще и физ лицу! И откудаже так совпало что неправильный счет да еще с однофамильцем? Что то вас кидают))  как минимум три не совпадения!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель

Какието сказки платите за кредит куда в банк? На фамилию жены , а переводят на схожую фамилию , на другой расчетный счет да еще и физ лицу! И откудаже так совпало что неправильный счет да еще с однофамильцем? Что то вас кидают))  как минимум три не совпадения!
Да вполне всякое бывает. К примеру кассир спросил: платим на счет Иванову Иван Иванычу? Наш клиент ясно слыша знакомую, свою фамилию, кивает! Кассир еще пару вопросов задала про платеж от И.И.И. на счет И.И.И. для списания в счет оплаты кредита за авто. Ну вроде все так, кредит на авто есть, счет который надо пополнять для оплаты кредита есть, И.И.И. сам лично, вроде все правильно. А номер счета кто там проверял, доверился на авось.

По теме, если тойота банк начнет воду мутить, подавайте в суд на тезку о возврате денег, предоставить основание по которому Вы ему должны, он не сможет. Дело выигрышное 100%.
Записан

schumacher

  • Гость

Бред какой то.Любой платеж, независимо от того кто получатель можно вернуть взад.
У юрлиц это каждый день происходит.
Записан

IgorP

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 314
  • Город: Москва
  • LC150(II), 2.8D, Престиж

У юрлиц может и происходит, а вот с физиками не так просто. У меня случай был: зарплату бухгалтерия перечислила не тому человеку. Так вот вернуть можно только получив согласие того, кому упали деньги. Ходили и просили, расчитывая исключительно на порядочность. Конечно можно было бы удержать со следующей зарплаты, но это ждать месяц.
Записан

Master

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +174/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2584
  • Город: Одесса
  • Captain can be wrong, but Captain is Captain...
    • LC Prado J150, 4.0

Какието сказки платите за кредит куда в банк? На фамилию жены , а переводят на схожую фамилию , на другой расчетный счет да еще и физ лицу! И откудаже так совпало что неправильный счет да еще с однофамильцем? Что то вас кидают))  как минимум три не совпадения!
Подтверждаю. Проблема расхожая. Причина, мягко выражаясь, - не квалифицированные операционистки. Мне тоже один раз не на тот счет хотели отправить - заметил "не отходя от кассы" при проверки квитанции. Другие всякие  "косяки" пороли также сотрудницы банков. Мораль: Всегда тщательно надо проверять все буквы в квитанции и 10 раз этим девицам все объяснять и повторять. Надеюсь у вас все разрешится нормально.
Записан

schumacher

  • Гость

Вот я однажды когда гасил кредит внес в банк 30000 долларов.Операционист ошибся и написал триста тыщ.
Интересно если б я тогда платежку не завернул отдали бы мне почти мои уже кровные?
Записан