'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Официальные дилеры. Существует ли общая база по нам?  (Прочитано 4621 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Нет невозможен. Никто не обменивается. Это деньги и никто своих клиентов сливать конкуренту не будет.
Если ремонт был гарантийный они как то пробивают по базам видно есть единная в ТМС,при мне инженер по гарантии набирал смотрел.Может просто хотел показать какой он значимый и насколько круто ОД.
Гарантийный..возможно. Обычное ТО - нет.
Но это не единая база между ОД.
Нет это Тайоты база скорей всего. Но по ней тоже можно пробить получается машину обслуживалась ли в ОД и в каком.Не на 100% ,но всё таки шанс у ОД есть очень многие хоть что нибудь по гарантии делали,иначе зачем добру пропадать
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7737/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16611
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Если даже с двигателем проблемы, офы должны провести экспертизу, и на основе ее, если выявиться что поломка произошла из за  некачественных расходников или запчастей купленных не у них, откажут в гарантийном ремонте, и не важно у кого Вы обслуживались до этого. А вот если с экспертизой все нормально то любой диллер обязан устранить неисправность даже если вы у них первый раз(к сожалению чаще всего в этих случаях приходится подключать юристов так как официалы всеми правдами и неправдами отнекиваются от гарантии)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Если даже с двигателем проблемы, офы должны провести экспертизу, и на основе ее, если выявиться что поломка произошла из за  некачественных расходников или запчастей купленных не у них, откажут в гарантийном ремонте, и не важно у кого Вы обслуживались до этого.
Всё правильно и именно по этому...
... обязательно нужно сохранять чеки при покупке масла и др., т.к. в случае отказа ОД от гар. ремонта, ответственность ложиться на продавца расходников.
Записан

ioni

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 215
  • Город: Санкт Петербург

Ну это зависит... У нас в Питере к примеру есть три дилера, принадлежат одной конторе или как его там   ??? , названия разные, но дисконтная система одна и действует во всех трех одинаково. И база общая соответственно есть.
Записан
LС 150
4.0л Бензин - Люкс Safety

олеггг

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 143
  • Город:Нижегородская область
    • PRADO 150 4литра люкс

Всем привет! В нижнем Новгороде два Салона Тойоты - на московском шоссе и на улице ларина( Тойота юг). Машина бралась на московском. ТО-0 и 10 проходил в нем же, а ТО-20  на ларина, ТО-30 тоже на московском. К чему я- каждый раз при прохождении ТО МЕНЯ УТВЕРДИТЕЛЬНО спрашивали ( глядя  в компьютер) что предыдущее ТО я проходил именно там и и зачитывали рекомендации по следующим то! Я не спрашивал, но думаю что база одна!!! Правда должен сказать что владелец этих ОД- один это ЛУИДОР( так по-моему)!
Записан
Чтоб у нас все было, а нам за это ничего не было

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

олеггг, ключевач фраза в последнем предложении , хозяин один , база ТО одна :)
Записан

Самурай600

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: 199
  • Город:
    • TLC150 TD 3.0 Элеганс

Нет невозможен. Никто не обменивается. Это деньги и никто своих клиентов сливать конкуренту не будет.
Общая база есть. По замене топливопровода на тот, с подогревом донимал одного дилера, получил категоричный отказ. Написал претензию и поехал к другому дилеру, тот поменял по гарантии без проблем. На мою претензию пришел письменный ответ-отписка с явными ляпами, позвонил, пригласил подписавшего портянку к телефону разбираться. Вот тот в процессе разговора и сказал что ""Вам дилер такой-то(назвал который) поменял не удостоверившись в наличии неисправности в разрез с требованием Тойоты,- мы так работать не будем". Я ему о самом факте замены не говорил(!) и спрасил откуда он знает. Ответ:"Все сведения уходят в общую базу и я только что посмотрел" Вот так.
Записан
"На России бедной даже дворник - барин,
Коли бляху нацепить ему позволят."
                                       Розенбаум

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

Нет невозможен. Никто не обменивается. Это деньги и никто своих клиентов сливать конкуренту не будет.
Общая база есть. По замене топливопровода на тот, с подогревом донимал одного дилера, получил категоричный отказ. Написал претензию и поехал к другому дилеру, тот поменял по гарантии без проблем. На мою претензию пришел письменный ответ-отписка с явными ляпами, позвонил, пригласил подписавшего портянку к телефону разбираться. Вот тот в процессе разговора и сказал что ""Вам дилер такой-то(назвал который) поменял не удостоверившись в наличии неисправности в разрез с требованием Тойоты,- мы так работать не будем". Я ему о самом факте замены не говорил(!) и спрасил откуда он знает. Ответ:"Все сведения уходят в общую базу и я только что посмотрел" Вот так.
По гарантийному ремонту база собирается тойоте-моторс, т.к. они оплачивают эти ремонты дилерам. Остается узнать, есть ли общая база по Техническому обслуживанию.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

По техобслуживания - общей базы нет, т.к. каждый ОД - ООО, которое отношение к ТМР не имеет. А по гарантийным случаем, это да, база общая, т.к. все это оплачивается ТМР.
Записан

YLa

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • LC200
    • LC200

По техобслуживания - общей базы нет, т.к. каждый ОД - ООО, которое отношение к ТМР не имеет. А по гарантийным случаем, это да, база общая, т.к. все это оплачивается ТМР.
Отлично! Буду ездить в Екат со своими расходниками, а по гарантии ремонтироваться в Перми.
Записан