'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???  (Прочитано 9984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #80 : 12 03 2014, 22:15:07 »

 Брал в начале 2012 года. Получил в подарок: коврики в салон, сумку с принадлежностями и скидку в 1 процент от стоимости.Торговался с ОД в течении полутора часов-предупредив его что еду кататься на паджеро и партфайндере. Он понял,что у меня есть варианты и сделал правильные выводы. icon_friends
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #81 : 12 03 2014, 22:39:57 »

У меня брат так машин брал в 2012 г. Комфорта. Внес около 300, а 1700 000 в кредит на 7 лет.  Ежемесячный платеж - где-то 32тыр. Мы еще над ним прикалывались - "взял машину в ипотэку". Накатал за 1,5 года чуть более 10 т. км продал недавно за 1850 000.
После всех расчетов с банком на руках осталось около 500 тыр. Взял в кредит RX по той-же схеме. Правда переднеприводный но вроде в 2,4 млн. влез. Доволен.
- Не реклама.
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #82 : 12 03 2014, 22:41:51 »

Проблема только в том, что страховую компанию и условия страхования предлагает Банк, и не всегда ставки этих страховых компаний самые низкие. При покупке полностью - ты сам выбираешь страховую компанию и те риски, которые твоей страховкой будут покрываться. Опять же, франшизу и прочие условия страхования, тоже можно самому выбрать. На этом дополнительно можно съэкономить значительную сумму.
Сам брал несколько раз машины в кредит, кроме страховки, обычно больше ничего не напрягало. Как правило, погашал досрочно. При этом - положительная кредитная история, коротая может влиять на другие кредиты, ипотеку и пр.
Спасибо за ответ. Только мне объясните насчет страховки. Типа взял машину, застраховал по полной, ну и бросаешь  где попало, типа полюбому пятаки вернутся... Москва блин... :o
Прежде всего надо изучить договор страхования, во избежание всяких подводных камней. Любая страховая компания материально заинтересована в том, чтобы под благовидным предлогом НЕ ВЫПЛАТИТЬ ничего. Предлогом может быть все - начиная от отсутствия полного комплекта ключей или диагностической карты, до всяких выдуманных причин (например несертифицированный установщик противоугонок и пр.)
Во вторых, я бы не стал так уверенно бросать машину где ни попадя, надеясь на страховку. Причина в том, что страховку вы получите за вычетом процентов износа, которые довольно значительно понижают сумму выплаты, если даже все условия будут соблюдены и страховая компания одобрит выплату ущерба. Если машина в кредите, то страховка скорее всего покроет остаток по кредиту и малую часть того, что вы оплатили в качестве первого взноса. Потери могут исчисляться сотнями тысяч рублей ( в зависимости от стоимости машины).
В-третьих, ни одна страховая компания не выплатит ничего пока правоохранительные органы не приостановят производство по делу (минимум 2 мес). А вы будете ходить пешком, ожидая выплаты, протирать брюки в очередях в полиции и в страховой, и несколько месяцев нервничать - выплатят или нет???
Ну вот примерно в двух словах касательно угона. Лучше ездить и радоваться )))
Канечно угон - это плохо и не важно - застрахована ли машина. Но, этот процент износа по суду выбивается легко еще и со штрафом и процентом по закону о защите прав потребителей. У меня уже несколько знакомых  так свои деньги вернули.
Страховая, которая не хотела гасить ущерб в полном объеме в итоге платила больше чем могла быв добровольном порядке.
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #83 : 12 03 2014, 22:45:01 »

У меня брат так машин брал в 2012 г. Комфорта. Внес около 300, а 1700 000 в кредит на 7 лет.  Ежемесячный платеж - где-то 32тыр. Мы еще над ним прикалывались - "взял машину в ипотэку". Накатал за 1,5 года чуть более 10 т. км продал недавно за 1850 000.
После всех расчетов с банком на руках осталось около 500 тыр. Взял в кредит RX по той-же схеме. Правда переднеприводный но вроде в 2,4 млн. влез. Доволен.
- Не реклама.
Брат платил по 30 тыр. за аренду авто + ТО и другие расходы))) За эти деньги водилу нанять на личном авто и ездить пассажиром))) Заработать на продаже авто,купленного в кредит - это миф)))
Записан

She®iF

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Tiga TDI
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #84 : 13 03 2014, 23:26:44 »

У меня брат так машин брал в 2012 г. Комфорта. Внес около 300, а 1700 000 в кредит на 7 лет.  Ежемесячный платеж - где-то 32тыр. Мы еще над ним прикалывались - "взял машину в ипотэку". Накатал за 1,5 года чуть более 10 т. км продал недавно за 1850 000.
После всех расчетов с банком на руках осталось около 500 тыр. Взял в кредит RX по той-же схеме. Правда переднеприводный но вроде в 2,4 млн. влез. Доволен.
- Не реклама.
Брат платил по 30 тыр. за аренду авто + ТО и другие расходы))) За эти деньги водилу нанять на личном авто и ездить пассажиром))) Заработать на продаже авто,купленного в кредит - это миф)))
Ну не миф если только загнать кому-то кредитную тачку за налик и не расплатиться с банком )))) но только тогда возможны проблемки)))
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #85 : 13 03 2014, 23:35:27 »

У меня брат так машин брал в 2012 г. Комфорта. Внес около 300, а 1700 000 в кредит на 7 лет.  Ежемесячный платеж - где-то 32тыр. Мы еще над ним прикалывались - "взял машину в ипотэку". Накатал за 1,5 года чуть более 10 т. км продал недавно за 1850 000.
После всех расчетов с банком на руках осталось около 500 тыр. Взял в кредит RX по той-же схеме. Правда переднеприводный но вроде в 2,4 млн. влез. Доволен.
- Не реклама.
Брат платил по 30 тыр. за аренду авто + ТО и другие расходы))) За эти деньги водилу нанять на личном авто и ездить пассажиром))) Заработать на продаже авто,купленного в кредит - это миф)))
Ну не миф если только загнать кому-то кредитную тачку за налик и не расплатиться с банком )))) но только тогда возможны проблемки)))
[/quot
и еще какие.ну заработать много не получится. а то что машина каждые 2-3 года новые это да. и клиента очень трудно найти. но если чел. действительно честный за него пару слов и банк и салон сказать могут. что  и было в нашей ситуации. страшного здесь ничего нет. лучше знать правду о том что в кредите. оплатил банку и клиенту и знаешь что все чисто и машина твоя. и мне кажется такие машинки в основном в прекрасном состоянии. потому как этому человеку нужно брать другую тачку.
Записан

Оник

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Люберцы
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #86 : 13 03 2014, 23:39:29 »

а проценты  за год два уплаченные вы что не считаете??
Записан

Оник

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +125/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Люберцы
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #87 : 13 03 2014, 23:42:08 »

лично плачу кредит в 30косарей в месяц с первоначальным взносом больше ляма(( банк тойта на пять лет) считаю что в кредит только теряешь
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #88 : 13 03 2014, 23:46:24 »

а проценты  за год два уплаченные вы что не считаете??
как не плачены читайте выше. купил за 2120 в 10 г + подарки резина зима коврики. защиту сам покупал. внес 300тыс. платил каждый месяц по42т .через 2 года продал 1750. 1150 забрал банк. получил на руки 600 рупей и купил новую в кредит. ту же комп. почти за те же деньги те же подарки и с теми же раскладами на кредит. в декабре-январе2014-15. посмотрим должна продаваться
Записан

yrui

  • я люблю тебя жизнь
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 288
    • Prado 3.0 дизель-эле
Re: Покупка авто у ОД: нал или кредит ???
« Ответ #89 : 13 03 2014, 23:50:52 »

лично плачу кредит в 30косарей в месяц с первоначальным взносом больше ляма(( банк тойта на пять лет) считаю что в кредит только теряешь
несомненно рупей300 ,а то и больше. где то считал не помню уже. но это не по мне  возьни до и больше. я считаю лучше заработать. или если не получится что то другое взять.связываться с банком стремно. мало ли за это время что будет. при СОВке может и взял.
Записан