'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка обвеса в Японии  (Прочитано 1373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...
Покупка обвеса в Японии
« : 23 03 2013, 00:50:57 »

Доброго всем времени суток!!!
Вопрос к знатокам: с 24.04 по 03.05 будем всей семьей в Токио на соревнованиях( старший серьезный каратека),походить по диснейлендам,саке-суши и др.культпрограмма само собой,но хотелось еще что-то с собой припереть на машинку...конкретно на инджапане (яху аукцион)нашел изготовителя (так я думал)обвесов элфорд и написал ему:так мол и так,закину тебе задаток,приеду в Токио,заберу обвесы и рассчитаюсь(благо он находится в часе езды от Токио) ,а сегодня приходит ответ с инджапана(я так понимаю,что мой запрос до адресата не дошел)-они кроме как с аукциона не продают и наверняка контакты производителя не дадут(((
А теперь внимание ВОПРОС: каким образом можно выцепить контакты этого продавана??? И вообще,кто-то себе что-то там покупал(именно не заказывал,а покупал)??? Как это лучше обстряпать???
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2566
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Покупка обвеса в Японии
« Ответ #1 : 23 03 2013, 13:51:36 »

Нужно писать не на Инджапане запрос, а прям на яхо аукционе и только на японском. Для регистрации на яхо аукционе нужен японский адрес. Там еще ряд препонов есть. Про адрес продавца можно посмотреть в описании лота, если не частное лицо, то есть либо сайт, либо электронка.
Проще попробовать договориться с Инджапаном по доставке в Японии на конкретные даты по вашему будущему адресу. Но, будет комиссия Инджапана 10% от стоимости лота, плюс курс Инджапана не очень выгодный, плюс они не хило так зарабатывают на доставке (проверенно). А так, после покупки лота инджапан хранит на своем складе в Японии до 2х месяцев, так что есть смысл купить сейчас договорившись и забрать, как будете в Японии.
Как-то так.
P.s.: Обвес, кстати, будет эдак так куб по объему и в самолет его могут не пропустить.
Записан

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...
Re: Покупка обвеса в Японии
« Ответ #2 : 23 03 2013, 16:46:13 »

Спасибо!!!
Видимо все не так просто...((( на японском яху зарегаться не смогу,так как "языками не владею,Ваше благородие"(с) судя по всему,придется на месте определяться...организаторы соревнований предоставляют толмачей-экскурсоводов русскоговорящих,попробую через них...
Пы.сы. Думаю,что пустят в самолет,главное чтоб перевеса не было и запаковано было нормально...вроде нет ограничений по габаритам(в разумных пределах))))
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2566
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Покупка обвеса в Японии
« Ответ #3 : 23 03 2013, 18:13:48 »

Себе брал обвес через Инджапан, везли морем. Такие габариты в самолет не возьмут.
Записан

roman_76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3353/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3448
  • Город: Ярославль
  • TLC-150 "JDM" и TLC-120 "JDM"
Re: Покупка обвеса в Японии
« Ответ #4 : 23 03 2013, 18:19:40 »

Себе брал обвес через Инджапан, везли морем. Такие габариты в самолет не возьмут.
Бери с аукциона, и не заморачивайся самовывозом, только гемора себе подкинешь... Они все сами доставят куда надо..!
Записан
Subaru Impreza WRX STI

Estimebli

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +37/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 268
  • Город: Одесса,Украина
  • В цветущих акациях город...
Re: Покупка обвеса в Японии
« Ответ #5 : 23 03 2013, 18:22:34 »

Спорить не буду-так как не знаю точно...Вот что аэрофлот по этому поводу думает
_http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/special_baggage :-\
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2566
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Покупка обвеса в Японии
« Ответ #6 : 23 03 2013, 18:23:25 »

По собственному опыту, Инджапаном выгодно возить маленькие и одновременно дорогие вещи. Например камера переднего вида. Колеса или обвесы - ценник космос за доставку. Особенно колеса. Комплект обвеса, доставка до Владивостока мне встала в 17500 где-то. Это на 150.
Записан