'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Современные иммобилайзеры: AUTOLIS Signalizer + Mobile  (Прочитано 60470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Всем доброго времени суток.
Итак, на данный момент в нашем центре закончены испытания нового диалогового иммобилайзера, то есть испытания так сказать на лабораторном столе и наблюдение за несколькими машинами, на которых оборудование установлено. На данный момент смело можно сказать, что это достойная замена старому-доброму "Агенту 3 плюс".
 


Исторически сложилось, что оборудование Мэджик Системс заслуживает самого глубокого уважения, как в надёжности, так и в стойкости к разного вида взломам. Например, на базе систем АГЕНТ 3 ПЛЮС, совместно с GSM/GPS-пейджерами PGSM (Light, Logistic и PGSM-4), а также с многоуровневыми спутниковыми иммобилайзерами PGSM СПУТНИК, нами построено огромное количество комплексов, многократно выстоявших в многочисленных неудавшихся попытках угона автомобилей наших клиентов. Но, как говорится, прогресс не стоит на месте и даже гипернадёжные машины Прадо 120 сменяются более новыми 150-ми. Эволюция, развитие, модернизация, стремление идти в ногу со временем.
Так же и здесь: всё должно расти и развиваться, чтобы отвечать достойно появлению новейшего оборудования в теневом бизнесе и противодействия ему. (А это такая подводная часть айсберга, что мама не горюй, со своей индустрией и инженерами )))

В общем, несколько креативных инженеров, участвовавших в разработках MS, накопивших огромный опыт, организовали собственное производство устройства, сочетающего в себе все преимущества Агента, но с множеством изменений и доработок.

Ну вот например:

AUTOLIS более защищен, имеет на борту самые современные компоненты, меньшие габариты и многие другие преимущества.
AUTOLIS - система для тех пользователей, кто выбирает лучшее - максимальную защиту и абсолютный комфорт.

Цифровая шина передачи данных от блока к исполнительному модулю под капотом  теперь защищена ДИАЛОГОВЫМ КОДОМ

В цифровой шине CodeBus есть контроль канала связи со всеми удаленными модулями, подключенными к ней

В случае нарушения связи с основным блоком, в том числе в режиме СНЯТ С ОХРАНЫ, удаленный модуль CBI-500 работает автономно , по своему алгоритму продолжает защищать автомобиль.

В сигналайзере реализован новый радиоканал, самый скоростной и многоканальный, с возможностью регулировки дальности действия метки.

В сигналайзере используются бесшумные силовые ключи

В сигналайзере реализована возможность подключения к штатной кнопке аварийной сигналаизации, с выбором типа кнопки и скважности сигналов управления

В сигналайзере есть 8! таймерных каналов, которые позволяют реализовать, например, турботаймер, закрытие ц.з. при начале движения, блокировку диагностического разъема, управление блокираторами дверей (штырями), УПРАВЛЕНИЕ СИГНАЛАЙЗЕРОМ С ПОМОЩЬЮ ШТАТНОГО КЛЮЧА АВТОМОБИЛЯ и т.д.

В удаленном модуле CBI-500 собран весь "подкапотный функционал" - цифровое управление блокировками (два разных типа одновременно), замками капота (можно подключать сразу 2 замка), сиреной (тоже цифровое управление) и концевик капота. В результате соединений надо производить меньше (под капот идет только шина) и надежность повышается.

Сигналайзер способен корректно управлять замками КПП Gearlock

Датчик удара, наклона и движения основного блока имеет регулировку чувствительности

Сигналайзер имеет обучаемые входа - 6 шт.

Сигналайзер AUTOLIS имеет память тревог

Сигналайзер AUTOLIS имеет индикацию активных зон

Сигналайзер AUTOLIS имеет возможность дополнительной авторизации индивидуальным кодом

В комплекте поставки сигналайзера есть Индивидуальная карта пользователя с предустановленными персональными кодами (Service-код, PIN-код, PIN2-код)

В общем,  AUTOLIS – хоть и похож, но это уже не Агент, это система другого уровня, более современная, эффективная, безопасная и комфортная как для пользователей, так и для установщиков.

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

А это продолжение эволюции устройства, новейшая разработка, система, работающая с абонентом по GSM сетям, улучшенный аналог Агента + PGSM,
 АВТОЛИС Мобайл:



-------------

Новый сервис для пользователей AUTOLIS Mobile

Компания АВТОЛИС предоставляет новый сервис для пользователей сигналайзера AUTOLIS Mobile.
Геолокация - определение географических координат объекта, по идентификаторам GSM сетей, в зоне действия которых он находится. В данном случае, объект - это AUTOLIS Mobile, установленный на автомобиль. Для того, чтобы определить местополежение автомобиля, необходимо отправить на номер SIM-карты, установленной в основной блок системы команду 03#. Это можно сделать, как в режиме сеанса связи с системой, так и SMS-командой. В ответ система пришлет на номер абонента, сделавшего запрос, уникальные данные, посредством которых вычисляются географические координаты объекта. Полученные данные вносятся в одноименные поля сервиса Геолокация на нашем сайте. После чего местоположение можно посмотреть на картах Яндекс и Google.
 

Рассмотрим подробнее, в каком виде приходят данные от AUTOLIS Mobile и что они означают. Пользователь получает на свой мобильный телефон SMS-сообщение вот такого вида:



MСС (Mobile Country Code) - это номер страны, для России он равен 250
MNC (Mobile Network Code) - это номер мобильного оператора внутри страны (МТС - 01, Мегафон - 02, Beeline - 99)
Базовые станции операторов GSM-связи объединяются в локальные группы - LA (location area). У каждой такой LA есть свой числовой код - LAC.
LAC (location area code) - уникальный код группы базовых станций GSM-сети, который помогает определить местоположение автомобиля.
CID (Cell ID) - идентификатор отдельной базовой станции внутри локальной группы станций.
PW (Power) - мощность сигнала базовой станции, ID которой определен.

После ввода полученных данных необходимо нажать на кнопку "Получить координаты", по нажатию на экране вашего монитора появляются геграфическое координаты и прямые ссылки на карты Яндекс и Google. Поскольку данный метод  даёт меньшую точнось определения местоположения объекта по сравнению с технологией GPS, ваш автомобиль может находиться на территории, ограниченной на карте окружностью. Чем ближе находится базовая станция, тем выше точность определения.
AUTOLIS Mobile присылает GSM-данные для опрделения географических координат автоматически при нажатии на тревожную кнопку (если подключена) и при блокировке двигателя автомобиля в режиме Anti-HiJack. В остальных случаях система высылает GSM-идентификаторы по команде 03#, отправленной с номера телефона, зарегистрированного в системе (возможно с подтверждением кодом управления) или отправленной с любого телефона в тональном режиме набора с обязательным подтверждением PIN-кодом.

Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

С сайта производителя:

Преимущества охранных систем AUTOLIS

Противоугонные системы АВТОЛИС построены на базе электронных компонентов, производства ведущих мировых компаний: Microchip, Nordic, STMicroelectronics, Atmel, Vishay и других. Закупка компонентов производится только у официальных поставщиков в России или непосредственно у производителей. Монтаж компонентов и сборка систем АВТОЛИС производится в Санкт-Петербурге.


Надежность

 Современные автоматизированные линии монтажа и многоуровневый контроль качества - залог надежности наших систем. Специалисты нашей компании думают не только о надежности самого электронного оборудования. Очень важно качественно подключить высокотехнологичную систему защиты. В жгутах подключения систем АВТОЛИС используются сертифицированные провода специальных марок, предназначенных для монтажа оборудования в автомобиле.


Эффективность

 В системах АВТОЛИС используются максимально эффективные алгоритмы защиты от угона. Полную защиту от интеллектуального взлома гарантируют диалоговый код управления системой, индивидуальные ключи шифрования длиною 256 бит и совершенный алгоритм криптографического преобразования, который используется как в радиоканале управления, так и в цифровой шине CodeBus.


Безопасность и энергосбережение

 В системах АВТОЛИС реализован наиболее безопасный способ блокировки двигателя. В случае силового захвата автомобиля, двигатель блокируется только во время полной остановки автомобиля. Потребление энергии систем АВТОЛИС во всех режимах работы минимизировано, что практически не влияет на работу штатного оборудования и не изменяет срок службы аккумуляторной батареи автомобиля.


Комфорт

 Комфортное управление системами АВТОЛИС, в автоматическом режиме, обеспечивает радиометка. Многоканальная связь на частоте 2,4 ГГц и адаптивный алгоритм защиты от помех обеспечивают надежное управление системой. Установив нашу систему, владелец не обременяет себя дополнительными действиями, он может продолжать пользоваться штатным ключом своего нового автомобиля. Достаточно просто носить радиометку с собой. Ничего лишнего. Идентификация владельца и снятие с охраны происходят в течение нескольких секунд по индивидуальному алгоритму.


Высокий интеллект и индивидуальные алгоритмы защиты

 Интеллектуальный потенциал систем АВТОЛИС способен обеспечить максимальный уровень защиты от угона и удовлетворить самые высокие требования, как владельцев, так и профессиональных установщиков, которым предоставлены практически безграничные возможности настройки системы для реализации персональных алгоритмов защиты.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Радует,что нет никаких брелоков)
Записан

Hammeridze

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Киев
  • Город: Киев
    • Toyota RAV4

Интересно.

А что с ценой у них?  нем огу нигде толком найти.
Записан

BK

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +345/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6096
  • Город:

Он в розницу не продается, только с установкой у официальных партнеров производителя.
В России цены с установкой в диапазоне примерно 14-20 тыр, смотря по комплектации.
Записан

Hammeridze

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Киев
  • Город: Киев
    • Toyota RAV4

И недорого.
Мне чето казалось, что, не знаю конечно за всю Россию, а в столицах только установка должна столько стоить :)
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Минимальная цена с установкой базового комплекта с модулем CВI-500 (он интересней, чем 450-й) жёстко регламентирована производителем.Мы ставим комплект Автолис за 24000 р. + 1000 р. автономная сирена (скидка по карте возможна как и всегда) с гарантией на работы и оборудование.

Автолис мобайл с установкой = 26800 р. + 1000 р. сирена (Для сравнения, комплект Агент 3+, реле RL200, датчик удара MS-TL4, модуль PGSM Light (то есть полный функциональный аналог) обходились порядка 33000 р. + 1000 р. сирена

Автолис мобайл, имеющий полный функционал на борту (управление замками капота, управление сиреной, блокировками, модуль GSM и даже бонусом, имеющий управление дверными блокираторами), получается гораздо дешевле. Прогресс не стоит на месте и многие вещи в пределах одного устройства подешевели. Более того, многие параметры получили регулировку, что не было в Агенте (как то: изменение чувствительности датчика удара и т.п.)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

privalsm

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Toyota LC Prado 150

Перед покупкой делал запросы в установочные центры с просьбой рассмотреть предложенные варианты установки противоугонных комплексов на основе Autolis Mobile/ Получен ответ от нескольких и в голове появилась каша. Помогите определиться. Мой запрос: комплекс на LC Prado 150: Defen time Doublelock(или подобное)+Autolis Mobile+Autolis CBI-500+StarLine M31+Defen Time Doorlock (4 дв.+багажн.). Есть ли возможность дополнить Tecnoblok 12KS или Webasto.
Было получено: Ответ А)Автолис Мобайл, Autolis CBI-500 уже входит в Мобайл (а выдержит ли один столько), StarLine M31 (я так понимаю для мониторинга?), 2 шт. Defen time, дверные блокираторы на 5 дверей, но лучше на мой взгляд доработать штатную систему (и радиоканал и личинки), при этом будет не менее эффективно чем штыри, но более безопасно,  возможно в багажник так же могут потребоваться два замка, аварийную розетку с выводом на улицу. Tecnoblok 12KS ставить не рекомендую, от него нет никакой пользы, обходится за пару минут. Webasto для Вашего автомобиля будет стоить 43000 + 1000 подключение управление с телефона. Так же рекомендую установить замок АКПП GEARLOCK (если дизельная машина) так как он блокирует не рычаг, а сам механизм под капотом, и еще хорошо бы забронировать все стекла, Сирена. Аварийное питание. Теперь что касается модулей GPS
Действительно М31 может сообщить что отключено основное питание автомобиля при помощи установки доп АКБ, а так же есть мониторинг авто и есть микрофон для прослушивания салона. В будущем можно подключить управление ВЕБАСТО. Для стыковки доп систем с штатной проводкой автомобиля и его корректной работы потребуется кан-адаптер.
Ответ В) Как альтернативу вашему варианту могу предложить рассмотреть охранный комплекс на базе сигнализации Пандора 5000. Есть похожие функции как у автолиса. Есть встроенный кан-адаптер. Есть так же бесконтактный иммобилайзер. Есть микрофон салона. Есть возможность подключения к ВЕБАСТО
Есть бесплатная услуга по контролю канала связи  GSM (Активная охрана). При подключении реле HM-05 сможет управлять замками капота. Есть возможность управления  Defen Time Doorlock. В случаи отключения основного питания сообщит владельцу об этом (если будет установлен доп АКБ). Полное управление системой с телефона при помощи доп пин-кодов. Можно организовать автозапуск. Есть тревожная кнопка. Есть так же мониторинг автомобиля при помощи сайта.
Буду благодарен за рекомендацию. В ценах оба комплекса мало различаются. Или же альтернативу на базе StarLine.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

В принципе, Вас поправили правильно, только вот кое с чем я не согласен.

1. Механизм переключения (кулиса) на АКПП не под капотом, а под машиной (это же не Камри), соотв, так же легко доступен снаружи. Если ставить кожух на срывных болтах, то в грязь лазить нельзя - заклинит.

2. Про техноблок согласен

3. Если вы хотите недорогую систему без лишних брелков, но чтобы работала полная телеметрия с сообщениями об отключении питания и пр., поставьте старый-добрый MS PGSM Спутник. Можете даже мобильные камеры к нему подключить. Посмотрите на кар-онлайн.ру как это работает.

4. Пандора 5000 да, имеет на борту всё, что угодно, но и ценник у неё немаленький. Как тут уже обсуждалось, куча функций будет незадействана. А заплатить за них придётся, поскольку система им обучена.

5. CAN-адаптация для Прадо не нужна вовсе! Это простая машина! если только не нужно воздействовать на шину для грамотного обхода иммобилайзера, например.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь