'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Экспедиционник из прадо 120 с пробегом 400 тыс км  (Прочитано 8480 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Экспедиционник? С какой целью? Движок 4.0 л бенз - не айс для экспедиционника. имхо. Какой у него расход будет, в "экспедициях", читай в интенсивных пробегах по бездорожью. Кстати, а пневма? Её сносить придется?
зачем пневму сносить? Надежность у нее в порядке, на крайняк можно пару подушек новых с собой возить. Ради лифта? Так экспедиционнику большой лифт не нужен, а может и вообще не нужен. Вот шноркель и силовой передний бампер с лебедкой это да, полезно.

Самая бесполезная вещь для экспедиционника это силовой бампер.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Экспедиционник? С какой целью? Движок 4.0 л бенз - не айс для экспедиционника. имхо. Какой у него расход будет, в "экспедициях", читай в интенсивных пробегах по бездорожью. Кстати, а пневма? Её сносить придется?
зачем пневму сносить? Надежность у нее в порядке, на крайняк можно пару подушек новых с собой возить. Ради лифта? Так экспедиционнику большой лифт не нужен, а может и вообще не нужен. Вот шноркель и силовой передний бампер с лебедкой это да, полезно.

Самая бесполезная вещь для экспедиционника это силовой бампер.
а как же увеличение угла въезда?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

brainstorm,
Про капиталку ИМХО зря ты.Двигателя миллионники на Тойотах.
Топикстатеру померять компресию в цилиндрах, а там думать дальше.
хочу верить, что ты прав :).
Пусть после проверки компресии скинет циферки по цилиндрам сюда тогда и видно будет.
если после 400 т.км компрессия в норме, то точно свой Прадик никогда не продам, пусть будет, передам по наследству сыну или внукам )))).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

brainstorm,
Про капиталку ИМХО зря ты.Двигателя миллионники на Тойотах.
Топикстатеру померять компресию в цилиндрах, а там думать дальше.
хочу верить, что ты прав :).
Пусть после проверки компресии скинет циферки по цилиндрам сюда тогда и видно будет.
если после 400 т.км компрессия в норме, то точно свой Прадик никогда не продам, пусть будет, передам по наследству сыну или внукам )))).
Я так про 95 говорил, но он погиб смертью храбрых (((
Записан
С уваженим Олег...

ZAR

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60


Самая бесполезная вещь для экспедиционника это силовой бампер.
а как же увеличение угла въезда?

Раза 3-4 ломал задний бампер, после этого поставил Каймар.
Передний до сих пор целый.

О необходимости переднего силового бампера можно долго спорить.
Честное слово, сейчас нет настроения. ???
Приведу свои аргументы попозже.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

ZAR, я даже спорить не буду, заранее согласен с твоим мнением. Я то редко вылезаю на бездорожье, так что тебе точно виднее. Я сам сначала думал ставить силовики, потом подумал, подумал и решил, что ограничусь лебедкой в штатный бампер. Не буду утяжелять машину. Блокировки заднего диффа, резины Cooper STT и лебедки мне за глаза хватит.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:

Экспедиционник? С какой целью? Движок 4.0 л бенз - не айс для экспедиционника. имхо. Какой у него расход будет, в "экспедициях", читай в интенсивных пробегах по бездорожью. Кстати, а пневма? Её сносить придется?
зачем пневму сносить? Надежность у нее в порядке, на крайняк можно пару подушек новых с собой возить. Ради лифта? Так экспедиционнику большой лифт не нужен, а может и вообще не нужен. Вот шноркель и силовой передний бампер с лебедкой это да, полезно.

Самая бесполезная вещь для экспедиционника это силовой бампер.

Полностью согласен, максимум лебедь в штатный бампер...
Как сам экпедиционник Прадо нормально можно использовать, тем более если поездки ожидаются в Казахстан, Узбекистан и прочие страны Средней Азии..
Записан

Маевец

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:

Компресию померяю при следующем то, там вроде не много осталось. А строительс­тво я так планировал­: лифт 2 дюйма с заменой певмы на пружины, защита днища, доп бак, шноркель, лебедка в штатный бампер, пороги ну и резина с дисками. Как мне кажется должен получится достаточно­ хороший экспедицио­нник
Записан

Гал

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1082/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6425
  • Город: Самара
  • Город:

А куда планируются экспедиции? В какой рельеф? Поскольку к примеру защита днища для одних мест хорошо, а вот для других не очень...
Записан

Маевец

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
  • Город:

В основном планировал экспедиции по России. Этим летом планирую на полуостров Рыбачий, Средний, Кольский. Там защита днища обязательна. Что еще посоветуете проверить кроме компрессии?
Записан