'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фотограф во Владивостоке  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Фотограф во Владивостоке
« : 27 03 2015, 04:26:11 »

Приветствую прадоводов Владивостока!

Среди вас есть фотографы с профессиональным уклоном?
Возможно мне потребуется ваша помощь в приобретении фототехники японского производства.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Фотограф во Владивостоке
« Ответ #1 : 27 03 2015, 16:54:13 »

Приветствую прадоводов Владивостока!

Среди вас есть фотографы с профессиональным уклоном?
Возможно мне потребуется ваша помощь в приобретении фототехники японского производства.
Может хорошие знакомые или друзья фотографы?
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:
Re: Фотограф во Владивостоке
« Ответ #2 : 28 03 2015, 09:52:05 »

с Японии неплохо заказывать с помощью injapan (гуглите или в личку), сам заказывал электронное пианино (вышло в 2 раза дешевле и такие даже в Москве штучно можно найти), шлем мотоциклетный премиум класса, раза в 1,5 дешевле, и опять же в Хабаровске такого нет.
Это личный опыт.
Думал заказать себе объектив, но оказалось проще б/у в Москве взять, у меня там в то время друг фотограф проездом был.
Таки дела.
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Фотограф во Владивостоке
« Ответ #3 : 28 03 2015, 17:20:47 »

с Японии неплохо заказывать с помощью injapan (гуглите или в личку), сам заказывал электронное пианино (вышло в 2 раза дешевле и такие даже в Москве штучно можно найти), шлем мотоциклетный премиум класса, раза в 1,5 дешевле, и опять же в Хабаровске такого нет.
Это личный опыт.
Думал заказать себе объектив, но оказалось проще б/у в Москве взять, у меня там в то время друг фотограф проездом был.
Таки дела.

С такими услугами как injapan, да и вообще никогда не работал, что-то мало доверяю.
Если бы речь шла только об объективе, то наверное согласился бы, но и то с оговоркой. Знаю какое отношение к технике у нас и какое у японцев. Поэтому склоняюсь к японскому варианту.

Мне в основном нужен фотоаппарат Nikon D3s, поэтому и хотел бы чтобы кто-то из ребят посмотрел его в комиссионках Владика, т.е. его состояние, таможенные документы или аукционные документы. Аукционная цена фотоаппарата в Японии 2100 $ (идеальное состояние и очень маленький пробег, порядка 4 000 срабатываний) плюс таможенный сбор, плюс пересылка по Японии, а также комиссия продавца дальневосточника, то готов рассмотреть цену в 2250 $, конечно в зависимости от состояния и пробега затвора.
Сделал фото самого фотоаппарата со всех сторон, а также сфотографировал им, чтобы мне уже посмотреть "сырой" файл. Имею ввиду не обработанное фото и из него мне уже вытащить Exif  (все данные о фотоаппарате). Готов рассмотреть % за услуги. Можно также посмотреть 2 объектива.

dejiko может у Вас в Хабаровске есть то, что мне нужно?!
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

dejiko

  • TLC Prado 120 4.0 ТХ
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: Хабаровск - прощай, МО - привет
  • Город:
Re: Фотограф во Владивостоке
« Ответ #4 : 29 03 2015, 10:03:27 »

К сожалению я только начинающий любитель, поэтому откажусь от возможности выступить в роли эксперта фото техники.
Если честно, я сам долго не мог решиться на он-лайн аукцион, но все же советую не отбрасывать эту мысль полностью. Конечно тяжело выбирать товар когда он за тысячу миль от тебя, но плюсы цены пересиливают все возможное. Только уточните на какую сумму можно сейчас перевозить товар беспошлинно. А то в то время как я заказывал, как раз вроде как хотели уменьшить лимит очень сильно.
Еще я бы вот хотел поделиться какой идеей: у нас в Хабаровске велосипедисты на своем форуме делают тему совместной закупки в интернет магазине, смысл ее в большой скидке на большие заказы и меньших тратах на доставку. Может имеет смысл поискать что то подобное у фотографов в родном городе и по проторенной дороге пройтись?
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D
Re: Фотограф во Владивостоке
« Ответ #5 : 29 03 2015, 10:54:20 »

К сожалению я только начинающий любитель, поэтому откажусь от возможности выступить в роли эксперта фото техники.
Если честно, я сам долго не мог решиться на он-лайн аукцион, но все же советую не отбрасывать эту мысль полностью. Конечно тяжело выбирать товар когда он за тысячу миль от тебя, но плюсы цены пересиливают все возможное. Только уточните на какую сумму можно сейчас перевозить товар беспошлинно. А то в то время как я заказывал, как раз вроде как хотели уменьшить лимит очень сильно.
Еще я бы вот хотел поделиться какой идеей: у нас в Хабаровске велосипедисты на своем форуме делают тему совместной закупки в интернет магазине, смысл ее в большой скидке на большие заказы и меньших тратах на доставку. Может имеет смысл поискать что то подобное у фотографов в родном городе и по проторенной дороге пройтись?
Спасибо за совет.  icon_friends
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Фотограф во Владивостоке
« Ответ #6 : 25 04 2015, 17:12:15 »

С такими услугами как injapan, да и вообще никогда не работал, что-то мало доверяю.

и напрасно ))
я пользуюсь услугами инжапана лет 7-8 уже как, есть регистрация, свой аккаунт и определённая накопленная репутация заказчика там, потому если что-то нужно - можно и через меня ;)
на самом деле, ребята довольно ответственные и исполнительные. да и не из альтруистических соображений они всё это организовали, совершенно конкретную денежку берут за свои услуги ))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...