'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242200 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1110 : 03 03 2015, 19:30:25 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
экономичнее))
литр- полтора разницы в расходе легко компенсируются ценой 92го для 2уз и 95го для 1гр
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1111 : 03 03 2015, 19:31:05 »

gr и uz по езде почти одинаковы, если не напрягает содержать, то вообще не пойму зачем ругаетесь, у каждого в песочнице свой совочек красивее
речь не про напряги содержания а о "рисках"  и возможных "капризах" эксплуатации.
у 4.0 я их считаю критичными, особенно в 120м кузове, новых машин давно нет, значит работаем с машинами пробега  больше 100+++
видел полно 4.7 пробега 700-800тыс.км
не видел ни одного 4.0 с таким пробегом
Ну это уже за гранью разума,ВЫ(ваше сиятельство) решили за точку основу взять ухандоханные авто и на основании этого сделать свои выводы,дружище,это смешно...Товарищь Фрукт,считает,что двигатели 4,0 капризны,так как ни каждый из них дохаживает до 800 тышщъ кэмэ))))... Ну действительно,детский сад...
фото,сервисную, факты кончины 4.7, ждууу)
найдешь,удивлюсь)
трололо?

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1112 : 03 03 2015, 19:33:42 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
экономичнее))
литр- полтора разницы в расходе легко компенсируются ценой 92го для 2уз и 95го для 1гр
держим оборону) ;D
 team

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1113 : 03 03 2015, 19:33:55 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
экономичнее))
литр- полтора разницы в расходе легко компенсируются ценой 92го для 2уз и 95го для 1гр
ну не литр-полтора и 92-й 1гр кушает спокойно))

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1114 : 03 03 2015, 19:35:27 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
И?))))...Мы будем народу предоставлять стоимость обслуживания двигателей 4,0 (на моём примере) и стоимость обслуживания 4,7 ( на вашем примере) чисто по факту,хоть по заменам масла???)))) и кто дороже по обслуживанию,ваш или мой???))) факты упрямая вещь...А сказки,остаются сказками((((...
могу начать выкладывать принтискрины сервисной истории
Уважаемый,вы на полном серьёзе сейчас пытаетесь убедить меня и весь форум,что без единого ремонта( и ваш и мой двигатель) и на ваш двигатель уйдёт меньше денег на обслуживание чем на мой?))) вы серьёзно??)))...
мне совесть не позволяет считать разнцу в 1литр замены масла)))
но если считать копейки, то свечи вы меняете чаще, потому они у вас обычные, а у 2uz vvti иридий с завода)

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1115 : 03 03 2015, 19:35:43 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
экономичнее))
литр- полтора разницы в расходе легко компенсируются ценой 92го для 2уз и 95го для 1гр
ну не литр-полтора и 92-й 1гр кушает спокойно))
1 гр 92й кушает на свой страх и риск, а 2уз- по паспорту.
а спокойно или нет- это уже субъективное.
если уж взялись сравнивать давайте без лишней экономии, а то я скажу что заливаю масло лукойл по 500 р 5л :)
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1116 : 03 03 2015, 19:36:04 »

Причина Безумств, давай) у меня даже есть такая инфа за период 6 лет ни одного ремонта, кроме замены масла каждые 5тыс.миль обслуживания в ОД Lexus Prestige Lexus USA ;D
тока мнение моё про 4.0 ты не изменил, аргументируй чем он лучше?)
экономичнее))
литр- полтора разницы в расходе легко компенсируются ценой 92го для 2уз и 95го для 1гр
ну не литр-полтора и 92-й 1гр кушает спокойно))
сэкономили на этом.далее

Томский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: Томск
  • Город:
    • 120 1GR R2 черный
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1117 : 03 03 2015, 19:36:34 »

При таких расчётах ока гораздо лучше, их если по цене 30 40 рублей брать, да через пару месяцев выкидывать, ничего не делая кроме нескольких заездов на заправку, то они гораздо выгоднее
Записан

Причина Безумств

  • Эдуард
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +128/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2796
  • Город:Воронеж
    • Прадо 120 4.0 R2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1118 : 03 03 2015, 19:37:31 »

Давайте не будем делать беспонтовые вбросы и посчитаем ловендос закинутый на 100 000 (можно на 170 000) на мой 4 ,0 и на ваш 4,7 и будем апелировать фактами а не соплями,идёт?...
давай на пробеге 400000км или не проедет?)
начинай считать) я добавлю) прямо даже интересно, за 2 свечки переплачиваю?)
а пока про капризы 4.0:
-большая чувствительность к маслу, общее устройство масляной системы (охлаждение дна поршней итп, масляные каналы), вкладыши проворачивает на раз, потом приезжают со стуком в глубинах мотора..а уже с забитыми каналами стружкой фото выкладывали клубни ни раз.
-очень горячий мотор, склонный к перегреву, алюминиевый блок, ведет сразу итд итп
-дорогостоящая замена цепи грм
могу на спор педоставить те же факты ,с фото реальными,именно по вашему мотору,и?...Реалии где?...Где факты,что на обслуживании двигателя 4,0 литра тратится денег больше чем на двигатель 4,7???))))
давай факт того что на 4.7 фрезеруют чугунный блок от перегрева. жду)
А убийство Кенеди я не подписался раскрыть?)))...Фото с забитыми каналами и стружками,можно,и то на спор,что бы не плодить сказочных тем)))...Дружище,ну это же банальщина про люминтий и чугуний,ресурс эксплуатационный заложенный на жизнь авто ,штук двести,при грамотной эксплуатации,отходит без вложений, и 4,0 и 4,7 ,но по факту 4,0 обойдётся дешевле)))...
сотки с 4.7 с какого года, с 99?? ты думаешь они сейчас ездят потому что этих динозавров капиталят? нет, они просто ездят.
 вот фото.
просрочили немного замену масла


И тут я не спорю,ресурс у этого двигателя больше ,чем у 4.0)))...
Записан
Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1119 : 03 03 2015, 19:38:01 »

Тут еще нельзя забывать такой момент: 1гр пожалуй самый распространенный из этих трех двигателей и на просторах нашей страны и на просторах нашего форума в частности.... Так что нужно смотреть не абсолютные цифры, а процент отказов....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ