'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242325 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

toyota54

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 196
    • TLCP 120 2.7 араб
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1590 : 22 12 2015, 06:35:53 »

Вставлю свои 5 копеек. Поездил на многом, и тут подвернулся отличный по состоянию и суперский по ценнику вариант, но с двигателем 2.7. Думали, размышляли решили и нисколько не жалею) да после LX470 (2uz-fe) и туарега (7LA) он не такой резвый, !НО! в городе его абсолютно достаточно, для спокойной и уверенной езды, если нужно то педалькой можно и со светофора уйти, но зачем? в общем привыкаешь, подстраиваешь и получаешь удовольствие, если бы пришлось еще раз выбирать, то выбрал бы 2.7 без всяких сомнений
Записан

ne pridumal

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +151/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2286
  • Город: Новосибирск
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1591 : 22 12 2015, 06:40:54 »

если нужно  можно и со светофора уйти
Согласен, выйти из-за руля и уйти, быстрее будет  icon_friends
Записан

888vdv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 82
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1592 : 22 12 2015, 07:57:10 »

Прикол парни, в 2012 году наступает 2-е августа, у кента десанта прадик 2.7л, у меня тогда был 4л, ну собрались мы компанией постоянной человек 9-10, выпили за дядю Васю раз по 8-9 и решили ехать на памятник цветы возлагать, я уже захмелевший не захотел машину брать, не люблю пьяным ездить. А мой товарищ, когда выпьет, то готов давить всех кто жезлом махнёт, а уж тем более на день ВДВ,  сам он весит 140кг. Ну и остальная компания - все за 100кг веса, один я дрыщ 90кг весил! Ну мы прадика 2.7л нарядили флаги повставляли, загрузились все 9 или 10 человек, точно не помню, врать не буду, но все поместились, кто на руках, кто раком, боком и т.д.  И вот он момент, нажатия на педаль типо - БРЫНь, а он жужжжит как не в себя, а ехать не хочет, короче проехали квартал, по дружески поунижали авто товарища, у него чуть забрало не упало, но всё обошлось, вернулись и пересели на мои 4 л и поехали на свой страх и риск, НО ПОЕХАЛИ, А НЕ ПОПОЛЗЛИ! :) Вот такая история :))
Хня какая то.

Плюсую. Че к чему... десантура,выпили за дядю васю, 140кг, давить всех...  :o  че за понты?
Речь про моторы, а не про доблестных вдв,сущих в фонтан, гоняющих талыми и творящих прочую хрень- на просторах ютуба каждый желающий может глянуть их "подвиги"...

По теме- 1gr с 5ю мужиками по 80-90кг,- тоже не шибко едет. А если еще и снегоход с прицепом сзади... то совсем не едет.
Что уж тут говорить про 2.7... 


Вообще, в начале написано ПРИКОЛ, так вот для того и писалось, чтобы посмеялись, а суть конечно же была в другом, о том, что ты описал в своём втором абзаце!
А что касается понтов, так это на мой взгляд то, что покупается именно    
Toyota Land Cruiser PRADO, но правда с объемом двигателя 1л (утрирую), но типа, кто там знает, Крузак и Крузак, чай не тайота Витс!
Записан

Аркаген

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1305
  • Город: г.Новосибирск, ОбьГэс
  • Город:
    • Прадо 120, 4л.
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1593 : 22 12 2015, 08:30:25 »

Да уж....тема всплывает раз в пол года! У меня 4л, летом расход 14-16л, зимой 18-20л. Налог в нашем регионе примерно 12т.р.
Это не 40 и даже не 20 т.р. поэтому считаю 120-4л это оптимум, золотая середина. 150-4л уже сил больше чем 250, значит и налог заметно больше. Пока есть на что кормить своего железного коня, буду кормить. Приёмистость и старт 4л нравится, хотя ездили в Монголию на рыбалку, Амарок дизельный, 120-2,7 и я. Гнали 120 и более, 2,7 и не думал отставать, а на заправку помоему только я и заезжал. Я был замыкающим, то пос..ть остановишся, то ещё чего, потом приходилось догонять. Ещё чемодан на крыше добавлял к расходу. У сына Т.Соарер турбовый 2,5л, ездил со мной на пару, говорит 4л после 100 вообще не тянет!!!??? Поэтому на вкус и цвет! Ищи друзей с такими авто и пробуй. Я сделал выбор в пользу 4л и не жалею. Хотя у знакомых есть 2,7 и подкалывают, а сколько у тебя комп показывает, а сколько страховка? Налог? Ну и что!? Жму газ и обгоняя 120, думаю хорошо что 4л взял!
Записан

888vdv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 82
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1594 : 22 12 2015, 08:50:31 »

Аркаген, приятно почитать не однобокое мнение! А когда речь заходит, о стахове, транспортном налоге, ГБО, цене на 1л бензина, лично мне становится сразу всё понятно.
МЕЧТА - это не то, что стоит в гараже, а выехать не можешь из-за вышеперечисленных факторов! МЕЧТА - это когда, цитирую золотые слова: "Пока есть на что кормить своего железного коня, буду кормить."
Я пересаживался уже с крузака но нексию, по причине невозможности содержания такого автомобиля, пахал днями и ночами и сейчас снова на крузаке! Когда ездил на нексии не обламывался, хоть знакомые и сочувствовали, потому что просто возможности не было и не факт, что завтра всё не повторится! Как говорит Дерипаска "Не надо думать как по мягче падать, а надо думать, как в условиях кризиса подняться ещё выше", а там на всё воля Божья. 
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1595 : 22 12 2015, 14:03:15 »

Прикол парни, в 2012 году наступает 2-е августа, у кента десанта прадик 2.7л, у меня тогда был 4л, ну собрались мы компанией постоянной человек 9-10, выпили за дядю Васю раз по 8-9 и решили ехать на памятник цветы возлагать, я уже захмелевший не захотел машину брать, не люблю пьяным ездить. А мой товарищ, когда выпьет, то готов давить всех кто жезлом махнёт, а уж тем более на день ВДВ,  сам он весит 140кг. Ну и остальная компания - все за 100кг веса, один я дрыщ 90кг весил! Ну мы прадика 2.7л нарядили флаги повставляли, загрузились все 9 или 10 человек, точно не помню, врать не буду, но все поместились, кто на руках, кто раком, боком и т.д.  И вот он момент, нажатия на педаль типо - БРЫНь, а он жужжжит как не в себя, а ехать не хочет, короче проехали квартал, по дружески поунижали авто товарища, у него чуть забрало не упало, но всё обошлось, вернулись и пересели на мои 4 л и поехали на свой страх и риск, НО ПОЕХАЛИ, А НЕ ПОПОЛЗЛИ! :) Вот такая история :))
Хня какая то.

Плюсую. Че к чему... десантура,выпили за дядю васю, 140кг, давить всех...  :o  че за понты?
Речь про моторы, а не про доблестных вдв,сущих в фонтан, гоняющих талыми и творящих прочую хрень- на просторах ютуба каждый желающий может глянуть их "подвиги"...

По теме- 1gr с 5ю мужиками по 80-90кг,- тоже не шибко едет. А если еще и снегоход с прицепом сзади... то совсем не едет.
Что уж тут говорить про 2.7... 


Вообще, в начале написано ПРИКОЛ, так вот для того и писалось, чтобы посмеялись, а суть конечно же была в другом, о том, что ты описал в своём втором абзаце!
А что касается понтов, так это на мой взгляд то, что покупается именно    
Toyota Land Cruiser PRADO, но правда с объемом двигателя 1л (утрирую), но типа, кто там знает, Крузак и Крузак, чай не тайота Витс!
В чём прикол?
Записан

888vdv

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 82
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1596 : 22 12 2015, 16:19:13 »

Arthur, да там целая история. Я тебе быстро объяснить не смогу. Там, сначала, азбука долгими годами складывалась, потом слова появлялись, далее словосочетания, подлежащее, сказуемое, потом предложения, русская речь, ну вобщем долго объяснять, извини времени особо нет.  ;D
Записан

Rider84

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +40/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2394
  • Город: Королев
  • Московская область
    • LC Prado 150, Touareg FL
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1597 : 22 12 2015, 16:30:02 »

Да какая разница 2.7 или 4.0, тянет он после 100 или нет, у каждого свои плюсы есть. Главное, что оба надежные, комфортные и не подведут в трудную минуту. А то 160 страниц уже нафлудили ;D
Записан
Курс у нас один - правильный!

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1598 : 22 12 2015, 16:53:20 »

Да какая разница 2.7 или 4.0, тянет он после 100 или нет, у каждого свои плюсы есть. Главное, что оба надежные, комфортные и не подведут в трудную минуту. А то 160 страниц уже нафлудили ;D

Так нужно вывод просто сделать и тему закрыть. Примерно так-
 2.7 для тех кто ездит один, большую часть по городу. Прицепы на дальняк не таскает.
 3.0 для любителей дизелей, для тех кто любит месить грязь(лифт,лебедка, 33е баггеры, шноркель и т.д.)
 4.0 для тех, кто часто ездит по трассам, кто часто ездит с полной загрузкой и(или) тяжелым прицепом.
 GX 470- кому в силу каких-то причин просто надо самый мощный внедорожник из линейки прадоподобных, с самым надежным мотором...

Только это все расписать грамотно и тему закрывать. Понятно, что прицепы по 1,5 тонны можно и к жигулям прицепить, а на
GX470 можно прикрутить лебедку и здоровенные баггеры - чтоб месить грязь, это упреждение в сторону дальнейших возражений. Давайте по принципу целесообразности вывод и в FAQ.

 
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #1599 : 22 12 2015, 17:05:48 »

Arthur, да там целая история. Я тебе быстро объяснить не смогу. Там, сначала, азбука долгими годами складывалась, потом слова появлялись, далее словосочетания, подлежащее, сказуемое, потом предложения, русская речь, ну вобщем долго объяснять, извини времени особо нет.  ;D
Ну если по части Кирилла и Мефодия, да мы бы с тобой бы писали диктант был бы у тебя бледный вид по причине не знания русской речи,и правописания ,естественно я бы тебе не подсказывал-времени нет ;D
Записан