'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120  (Прочитано 242440 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #220 : 20 09 2013, 17:31:35 »

этот прадик с салона в 2007 году ел 10 литров трассе (хочешь верь, хочешь нет), но так оно и было, так что 16-17 литров это уже гор. расход с учётом износа двигателя и агрегатов машине как бы уже 6 лет.

я полгода параллельно отъездил на своих 2.7 и 4л, купленных новыми, поэтому ты меня своим "хочешь верь, хочешь не верь" не пугай, все равно я в твои сказки про суперэкономичный 4л никогда не поверю, плавали, знаем.
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #221 : 20 09 2013, 17:37:09 »

этот прадик с салона в 2007 году ел 10 литров трассе (хочешь верь, хочешь нет), но так оно и было, так что 16-17 литров это уже гор. расход с учётом износа двигателя и агрегатов машине как бы уже 6 лет.

я полгода параллельно отъездил на своих 2.7 и 4л, купленных новыми, поэтому ты меня своим "хочешь верь, хочешь не верь" не пугай, все равно я в твои сказки про суперэкономичный 4л никогда не поверю, плавали, знаем.

как пел Высоцкий. "а мнеж ведь вобщем наплевать ...."
только вот интересно у тебя они были оба с салона? оба новые? на одинаковой резине? и никто до тебя их не эксплуатировал? ничего не крутил не вертел? эксплуатировались из одной точки по одинаковому маршруту? если да, то можно только порадоваться, что есть такие люди которые имеют возможность взять "одновременно" два новый авто в разных комплектациях на тест и их использовать. Причём реально я бы уважал такого человека который имеет возможность это себе позволить, ели же условия выше не соблюдались, то человеку лучше такие сравнения не проводить ибо это глупо.
Записан

KonstantM

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +216/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 626
  • Город: Ленинградская обл.
  • Город:
    • Форик
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #222 : 20 09 2013, 17:38:16 »

На тойота.ру, сравнивая характеристики по 150-му Прадику: расход, конечно, нереальный :), но они пишут на 2,7 4АКПП расход выше, чем на 4,0V6 5АКПП...
+ еще один субъективный момент:
Тесть на служебной машине пересел со 120-го 4,0 Прадика на 150-го, 2,7литра. Расход точно не ниже. Одна из возможных (IMHO) причин - чтобы хоть как-то пришпорить нового скакуна приходится реально сильнее давить тапку.... Хочет обратно на 4.0 120-й :)
Записан
Претендуешь - соответствуй.

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #223 : 20 09 2013, 17:39:08 »

ЗЫ. только вот вопрос, зачем ? ради теста от большого количества денег? ну тогда реально ты реально молодец, что можешь себе это позволить.
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #224 : 20 09 2013, 17:41:22 »

Читал тему с начала .... интересная дискуссия получилась .... Вот вставлю и свои 5 копеек.
1. Начну с далека, вот многие да почти все утверждают то что 2,7 трескает бенза меньше, чем 4,0 .... не намного, но меньше, отнюдь у меня 4,0 прадик по городу 16-17 л летом, как то встретил корефана с авторынка, на 2,7 тот матерится купил типо вафлу бенз хавает 18-19, а не едет нихрена. И когда он услышал о моём расходе на 4,0 то мне нифига не поверил, а потом я ему напомнил то что он явно прогуливал в школе на физике, да и вы по этому поводу не вспоминаете в данном топике. При равных массах автомобиля, 4,0 требуется гораздо меньше усилий чтоб его катить, нежели 2,7, а повышенная нагрузка на двиг сопровождается повышенным расходом. Это простая физика. Таким образом чем сильнее двиг тем быстрее он подхватит эти 3 тонны и полетит с ними, нежели более слабый его аналог. (с расходом разобрались) Так что когда люди владельци 2,7 утверждают что у них расход меньше, то это возможно только в том случае если их прадик стоит всю зиму под окном на холостых или вообще замороженным.              Кто не учил физику и не уважает логику-пример на пальцах нагреваем ведро воды 1кипятильником или 2-мя.Вопрос -кто больше истратит электричества?
И сдаётся мне мало кто читает мануал,где написано для чего предназначен TLC 120. Во главу угла ставятся внедорожные качества, а не шоссейные,как на Хонде.
По пиндосовской психологии вообще, чем больше машина -тем больше мачо. А по фрейду-это просто тщеславие...
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #225 : 20 09 2013, 17:42:09 »

только вот интересно у тебя они были оба с салона? оба новые? на одинаковой резине? и никто до тебя их не эксплуатировал? ничего не крутил не вертел? эксплуатировались из одной точки по одинаковому маршруту? если да, то можно только порадоваться, что есть такие люди которые имеют возможность взять "одновременно" два новый авто в разных комплектациях на тест и их использовать.

Можешь порадоваться. Новые это значит новые, на одометре было менее 20км на момент покупки. При одинаковой средней скорости по городу, 4л всегда расходовал больше, чем 2.7.
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #226 : 20 09 2013, 17:42:39 »

На тойота.ру, сравнивая характеристики по 150-му Прадику: расход, конечно, нереальный :), но они пишут на 2,7 4АКПП расход выше, чем на 4,0V6 5АКПП...
+ еще один субъективный момент:
Тесть на служебной машине пересел со 120-го 4,0 Прадика на 150-го, 2,7литра. Расход точно не ниже. Одна из возможных (IMHO) причин - чтобы хоть как-то пришпорить нового скакуна приходится реально сильнее давить тапку.... Хочет обратно на 4.0 120-й :)
а всё потому что при одинаковом весе авто, 4-ке требуется гораздо меньше давить на газ нежели 2,7. но вот товарищ с этим несогласен, он считает что проехав на 4,0 - 100 км за 60 мин и потратив (условно 15л бенза), он получит выгоду на 2,7 проехав это же расстояние за (условно 100 мин и потратив на литр, два меньше  ;D)
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #227 : 20 09 2013, 17:43:30 »

На тойота.ру, сравнивая характеристики по 150-му Прадику: расход, конечно, нереальный :), но они пишут на 2,7 4АКПП расход выше, чем на 4,0V6 5АКПП...
+ еще один субъективный момент:
Тесть на служебной машине пересел со 120-го 4,0 Прадика на 150-го, 2,7литра. Расход точно не ниже. Одна из возможных (IMHO) причин - чтобы хоть как-то пришпорить нового скакуна приходится реально сильнее давить тапку.... Хочет обратно на 4.0 120-й :)
Маркетинг...
Записан

GCC

  • Гость
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #228 : 20 09 2013, 17:43:54 »

ЗЫ. только вот вопрос, зачем ? ради теста от большого количества денег? ну тогда реально ты реально молодец, что можешь себе это позволить.

Конечно молодец, поэтому я и не пишу, что чем больше объем двс, тем меньше расход, при прочих равных.
Насчет кол-ва денег, то скажу так, не нужно заглядывать в чужой "бензобак", считайте свои деньги и свои расходы.
Записан

Ansomon

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 73
  • Город: г. Благовещенк
  • Город:
    • Prado 07
Re: Что взять 2,7 литра или 4,0 Прадо 120
« Ответ #229 : 20 09 2013, 17:47:26 »

Кто не учил физику и не уважает логику-пример на пальцах нагреваем ведро воды 1кипятильником или 2-мя.Вопрос -кто больше истратит электричества?
И сдаётся мне мало кто читает мануал,где написано для чего предназначен TLC 120. Во главу угла ставятся внедорожные качества, а не шоссейные,как на Хонде.
По пиндосовской психологии вообще, чем больше машина -тем больше мачо. А по фрейду-это просто тщеславие...
неее друг поставь вопрос иначе нагреваем ведро воды кипятильником 4 кВт или 2,7 кВт каким из них мы нагреем до 100% быстрее? вот и логика с физикой. и если пересчитать, чем мне в принципе не хочется заниматься, то я думаю что выгода в липиздричестве окажется на 4 кВт в лучшем случае будут равны величины.
Записан