'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация на холостых на 1GR  (Прочитано 21115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #50 : 20 06 2013, 11:35:56 »

Чуть несоглашусь я с нестабильным сгоранием(хотя и не исключаю) но у себя грешу на подушки двс... но пока буду ездить так.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #51 : 20 06 2013, 11:41:39 »

а я склоняюсь к тому, что у меня вибрация из-за дерьмо бензина и загаженных клапанов, где взять убойную присадку топливную (большая часть такие как ХГ, ЛМ, Кастрол ТБИ - ни о чем - имхо) я знаю, но вот где взять хороший бензин?

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #52 : 20 06 2013, 12:44:41 »

Привет всем!!! Я не замечал данной вибрации до тех пор, пока при работающем двигателе не положил руку между подлокотником и передним пассажирским сиденьем, был неприятно удивлен.Хотя стрелка не плавает и двиг работает ровно. Заменил свечи, проверил подушки все, промерил компрессию-все в норме. Забил, когда на 3 таких же авто (около торгового центра) проверил-таже конитель. И успокоился окончательно. Думаю это конструктивная особенность 120 - V образное расположение цилиндров. :) :) :)

Ну да,)) конструктивная особенность владения авто! авто проще винить чем хозяев!)))

А дайте угадаю!))
1  авто пробежало более 70 000 км уже?
2 обслуживалось ранее у од!
3 частая езда в городском цикле?

Причем у нового авто никаких вибраций  нет!!!

Теперь думайте сами в чем причина!)) я писал уже ранее обо всем этом......и что делать....

Эту вибрацию я не замечал вообще никак, я объясняю как обнаружил. А насчет эксплуатации авто могу сказать, сам у ОД ни разу не был, пробег 104тык, эксплуатация -как положено внедорожнику. У нас по городу-как внедорожье. И у каждого двигателя есть допустимая изготовителем вибрация. Давайте без иронии, подскажите если есть тема.

а какая ирония? я уже много раз свои доводы писал ,поищите поиском ...все ж не попугай каждый раз писать, а потом одни приколы в ответ ..так что юзаем поиск!)

"пробег 104тык, эксплуатация -как положено внедорожнику. У нас по городу-как внедорожье."-читаем пункты 1,3  ..и замена масла через 10 ткм как у ОД?
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #53 : 20 06 2013, 12:51:58 »

тут как в жизни ...либо чистим зубы ...либо если нет то потом идем к стоматологу)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Башкир Н

  • шагни и будет дорогоа
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: г.Новосибирск
  • Город:
    • TLC 120
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #54 : 20 06 2013, 19:47:21 »

тут как в жизни ...либо чистим зубы ...либо если нет то потом идем к стоматологу)))
Поюзал поиском...Согласен. что Вы много написали на эту тему и много хорошего.Все перепечатывать действительно много.Наверное просто не все так хорошо, как Вы ,владеют инструментами форума.Вот и просим помоч.. icon_friends
Записан

Башкир Н

  • шагни и будет дорогоа
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: г.Новосибирск
  • Город:
    • TLC 120
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #55 : 20 06 2013, 19:51:51 »

тут как в жизни ...либо чистим зубы ...либо если нет то потом идем к стоматологу)))
Да самое главное ,что хотел написать не написал:Большое спасибо за рекомендации! icon_friends Всем кому интересно: в ФАК поиском забейте "вибрация двигателя" rtfm
Записан

Башкир Н

  • шагни и будет дорогоа
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: г.Новосибирск
  • Город:
    • TLC 120
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #56 : 24 06 2013, 16:38:32 »

Протер наконечники катушек,как рекомендовал 09 тряпочкой, смоченной в бензине.Какой-то коричневый налет смылся.Заслонку еще раз промыл(да и была не сильно грязная,т.к. не давно мыл).Вздрагований двигателя на холостых,которые докучали в пробках, не ощущаю. Еще раз большое спасибо 09 icon_friends!Вопрос:может эти наконечники сделать из чего-то более практичного,чем резина? sdfdsf
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #57 : 24 06 2013, 16:41:34 »

Протер наконечники катушек,как рекомендовал 09 тряпочкой, смоченной в бензине.Какой-то коричневый налет смылся.Заслонку еще раз промыл(да и была не сильно грязная,т.к. не давно мыл).Вздрагований двигателя на холостых,которые докучали в пробках, не ощущаю. Еще раз большое спасибо 09 icon_friends!Вопрос:может эти наконечники сделать из чего-то более практичного,чем резина? sdfdsf
Чем заслонку мыли?!? Себе попробую...
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Антохыч

  • Гость
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #58 : 24 06 2013, 16:57:37 »

Протер наконечники катушек,как рекомендовал 09 тряпочкой, смоченной в бензине.Какой-то коричневый налет смылся.Заслонку еще раз промыл(да и была не сильно грязная,т.к. не давно мыл).Вздрагований двигателя на холостых,которые докучали в пробках, не ощущаю. Еще раз большое спасибо 09 icon_friends!Вопрос:может эти наконечники сделать из чего-то более практичного,чем резина? sdfdsf

а что именно мыли на этих катушках можно фотку???
Записан

SSergey71

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
  • Город: новосибирск
  • Город:
Re: Вибрация на холостых на 1GR
« Ответ #59 : 25 06 2013, 07:06:22 »

тоже интересует вопрос как мыли заслонку? а то мне побрызгали какой то хренью минуту и все 300 руб. Или надо откручивать ее и снимать и хорошо мыть?
Записан