'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка TLC 150 через аукционы Японии  (Прочитано 1378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

janit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Усть-Кут (Улан-Удэ)
    • TLC Prado 150, 4.0, 2009

Доброго времени суток!
В последнее время активизировались продажи автомобилей на аукционах Японии по крайней мере в нашем "ДВ\Сибирском" регионе. Так вот, у нас большинство передвигается на правом руле, при покупке через аукцион почти 100% верность сведений об авто, да и юридическая чистота "налицо". Поэтому начал подумывать о покупке Прадо именно с Японии, единственная проблема - это наше неустойчивое законодательство касаемо правого руля: то его запрещают, то разрешают. Прошу высказать свое мнение членов клуба, если не затруднит  :) Возможна ли ситуация, что, скажем года через 2-3, примут очередной блокирующий закон и авто превратится в неликвидную телегу на колесах?
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Покупка TLC 150 через аукционы Японии
« Ответ #1 : 28 03 2013, 22:11:09 »

Доброго времени суток!
В последнее время активизировались продажи автомобилей на аукционах Японии по крайней мере в нашем "ДВ\Сибирском" регионе. Так вот, у нас большинство передвигается на правом руле, при покупке через аукцион почти 100% верность сведений об авто, да и юридическая чистота "налицо". Поэтому начал подумывать о покупке Прадо именно с Японии, единственная проблема - это наше неустойчивое законодательство касаемо правого руля: то его запрещают, то разрешают. Прошу высказать свое мнение членов клуба, если не затруднит  :) Возможна ли ситуация, что, скажем года через 2-3, примут очередной блокирующий закон и авто превратится в неликвидную телегу на колесах?
В нашей стране возможно все!!!! Но если придерживаться мнения, что "ЗАКОН НЕ ИМЕЕТ ОБРАТНОЙ СИЛЫ", то по логике вещей могут запретить ввоз, но не эксплуатацию уже ввезенных авто... Хотя уже давно ничему не удивляюсь в России....
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Покупка TLC 150 через аукционы Японии
« Ответ #2 : 28 03 2013, 22:17:47 »

Эксплуатацию, конечно не запретят, но ввоз, рано или поздно обрубят!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Покупка TLC 150 через аукционы Японии
« Ответ #3 : 28 03 2013, 22:25:28 »

janit, А накуя он тебе нужен этот руль в бардачке тем более что он будет дороже чем нормальная с лев рулем ?
Про рынок который активизировался то это :
Свежие года с маленьким объемом и нет аналога в европе за эти бабки.
Записан

janit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Усть-Кут (Улан-Удэ)
    • TLC Prado 150, 4.0, 2009
Re: Покупка TLC 150 через аукционы Японии
« Ответ #4 : 28 03 2013, 22:28:00 »

Эксплуатацию, конечно не запретят, но ввоз, рано или поздно обрубят!

Эксплуатацию-то, я думаю сложно будет запретить, т.к. уже ввезена тьма праворульных авто. Меня больше волнует вопрос, смогу ли я потом продать авто. В том плане, мол, правый руль запрещен, так и езди на нем до старости\смерти авто или хозяина.
Записан

janit

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
  • Город: Усть-Кут (Улан-Удэ)
    • TLC Prado 150, 4.0, 2009
Re: Покупка TLC 150 через аукционы Японии
« Ответ #5 : 28 03 2013, 22:29:57 »

janit, А накуя он тебе нужен этот руль в бардачке тем более что он будет дороже чем нормальная с лев рулем ?
Про рынок который активизировался то это :
Свежие года с маленьким объемом и нет аналога в европе за эти бабки.

Да как раз дешевле и с более богатой комплектацией, я же говорю про свежий авто 2010 года к примеру...
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Покупка TLC 150 через аукционы Японии
« Ответ #6 : 28 03 2013, 22:57:44 »

janit, А накуя он тебе нужен этот руль в бардачке тем более что он будет дороже чем нормальная с лев рулем ?
Про рынок который активизировался то это :
Свежие года с маленьким объемом и нет аналога в европе за эти бабки.

Да как раз дешевле и с более богатой комплектацией, я же говорю про свежий авто 2010 года к примеру...
Пример можно про богатую комплектацию и дешевле леворукой ???
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Покупка TLC 150 через аукционы Японии
« Ответ #7 : 28 03 2013, 23:22:09 »

Эксплуатацию, конечно не запретят, но ввоз, рано или поздно обрубят!

Эксплуатацию-то, я думаю сложно будет запретить, т.к. уже ввезена тьма праворульных авто. Меня больше волнует вопрос, смогу ли я потом продать авто. В том плане, мол, правый руль запрещен, так и езди на нем до старости\смерти авто или хозяина.

Именно так и будет. Или поедешь продавать во Владик..))
Записан
Игорь