'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Неизвестное китайское ГУ для Prado 150. Установка навигаци  (Прочитано 5450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

evgeniy19

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Самара
  • Город:
    • ВАЗ 2115

Всем добрый день.

Я занимаюсь установкой навигационных программ на различные навигаторы, в т.ч. и клиентам из других городов.
Сегодня ко мне обратился человек. Он купить Toyota Prado 150 с неизвестным китайским ГУ со встроенной навигацией. Навигация привязана к карточке памяти. Никакого навигационного ПО в комплекте не было, руководства тоже, на самом ГУ ни написана модель, в общем нет абсолютно ничего. Раньше я неоднократно сталкивался с такими и проблем с установкой навигации не испытывал. копию программу на карточку, в настройках устройства указываю путь к навигационной программе и все, проблем нет. Но тут похоже нет этого пути.
Вот фотка устройства:


И вот фотка его настроек:


Помогите, пожалуйста с установкой навигационной программы, есть ли где в этой штуке установка пути к ней. Или хотя бы помогите узнать модель данного устройства.
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

попробуй создать файл с именем maplaunch и расширением  ini  это в блокноте делается
внем пропиши путь в соответсвии с навигационной программой, которую савишь
[NAVI]
path =Navitel\\Navitel.exe;
bmpiconpath = ui\\navione.bmp;
showname = Navitel;
nocardmsg = Sorry,no map data;

этот файл закинь на флешку с нави.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

PVP

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Красноярск
  • Город:

доброго времени суток!
вы снимали модель? вы видели подключение gps антенны?

вы указали как прописать путь, все верно, но это работает в том случае, когда есть жпс модуль.

в вашем случае, возможно в данном устройстве просто нет жпс модуля! ни смотря на то, что на лицевой панели есть слот под жпс карточку!


Записан

evgeniy19

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Самара
  • Город:
    • ВАЗ 2115

Antonbt
Большое спасибо за совет, обязательно скажу клиенту, чтобы попробовал так сделать.
О результате отпишусь.

PVP
Владелец устройства прислал фотографии руководства для этого устройства. Там есть описание GPS модуля, значит надо полагать, что он там есть. Вот выдержка касательно GPS:
Entering into [setting] mode first, and then select [GPS ON] to switch on the GPS function. Press to enter into GPS navigation mode. It will show start up pictures after turning on GPS. Please wait till the start up is finished. The system will enter into control panel automatically after the starting.

Удивительно, что никакого упоминания про запуск с карточки памяти нет. Т.е. по логике выходит, что навигация должна запускаться откуда то из внутренней памяти. Но слот для карточки для GPS присутствует.
Записан

PVP

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Красноярск
  • Город:

у всех в руководствах описана работа  жпс, даже в тех случаях когда ее нет!

ШГУ снимается просто, даже очень просто. Предложите снять ШГУ и посмотреть ЕСТЬ ЛИ ВЫВОД под антенну ЖПС (а также подключена она вообще), подскажите ему он желтого цвета обычно! Далее будете думать. А лучше попросите сделать фото тыльной стороны и прислать вам!
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51

Эта голова китаец- у них навигация с карточки у всех, других я не встречал на 150. Качаешь любую понравившуюся прогу  кидаешь на карту, + файл о котором писал выше, вставляешь в гу и запускаешь нави.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

evgeniy19

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Самара
  • Город:
    • ВАЗ 2115

PVP
Я конечно могу попросить человека снять голову и сфоткать тыльную сторону. Но лично я думаю, что если в меню присутствует пункт навигации и уж тем более, если есть слот под карточку для навигации, это можно и не проверять. Данные факты, я так думаю, однозначно говорят о том, что навигация в данной голове есть. Единственное, что может быть действительно стоит проверить - подключена ли к голове GPS антенна. Но я так думаю, что это уже второстепенный вопрос. Эту антенну можно просто докупить и подключить.
Записан

PVP

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Красноярск
  • Город:

Эта голова китаец- у них навигация с карточки у всех, других я не встречал на 150. Качаешь любую понравившуюся прогу  кидаешь на карту, + файл о котором писал выше, вставляешь в гу и запускаешь нави.

PVP
Я конечно могу попросить человека снять голову и сфоткать тыльную сторону. Но лично я думаю, что если в меню присутствует пункт навигации и уж тем более, если есть слот под карточку для навигации, это можно и не проверять. Данные факты, я так думаю, однозначно говорят о том, что навигация в данной голове есть. Единственное, что может быть действительно стоит проверить - подключена ли к голове GPS антенна. Но я так думаю, что это уже второстепенный вопрос. Эту антенну можно просто докупить и подключить.

Уважаемые!!! Все верно вы говорите (про настройку навигации), на моей практике было и не однократно!!! Причем последний прадо 150 2011 года, приехал посмотри мол нави не работает, спрашиваю где покупали ШГУ, со слов: так купил в авто уже стояло. Также как и вы посмотрел, и в главном меню ИКОНКА для навигации есть, и под микро сд с навигационной программой слот есть, а вот путь указать возможно не было, далее (просто уже имел опыт) снял ШГУ и вижу вывода то под антенну жпс нет! Следовательно и платы GPS в устройстве нет! приходилось сталкиваться несколько раз т.е в авто перед продажей поставили что подешевле, дальше все как у вас, новый владелец начинает разбираться и выясняется что навигации то нет!
Записан

PVP

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 65
  • Город: Красноярск
  • Город:

Эту антенну можно просто докупить и подключить.
Как то сразу и не смогу согласиться, конечно все по разному , но поделюсь инфой например опытным путем подключал антенну жпс от Роадровера к модели Хулиган - не работает, от хулигана на роадровер - не работает, также проделывал опыт с обменом антены жпс и с моделями winca. Результат все модели работают только со своими антеннами жпс! Не смотря на то, что тех характеристики указанные на жпс антеннах у всех одинаковы! как то так!
Записан

evgeniy19

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Самара
  • Город:
    • ВАЗ 2115

В общем сделал я все как нужно.
На данное устройство решил установить ситигид, т.к. его есть возможность поставить лицензионный. Навител можно поставить только варез.
Создал файл maplaunch.ini, в него прописал
[NAVI]
path =CityGuide\\CityGuideCE.exe;
bmpiconpath = ui\\navione.bmp;
showname = CityGuide;
nocardmsg = Sorry,no map data;

Переслал этот файл клиенту по скайпу вместе с дистрибутивом ситигида.

Все это он скопировал на карточку, вставил карточку в устройство, на экране, по описанию клиента, появилась иконка с названием CityGuide, но при ее нажатии ничего не происходит.
Я вот думаю, может быть в первой строке нужно прописывать один слеш, а не два, т.е. path =CityGuide\CityGuideCE.exe;
Записан