'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нехороший стук в двигателе  (Прочитано 9482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Нехороший стук в двигателе
« Ответ #40 : 11 01 2023, 09:59:29 »

Не цык цык, погрубее намного
Записан

quorthon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Саратов
    • TLC-150 2.8 70th Anniversary
Re: Нехороший стук в двигателе
« Ответ #41 : 11 01 2023, 10:14:46 »

Кнопка Эбеспехера нажата? Возможно насосик колотит…
Да, выяснил, у меня стучал насос вебасты.
Записан

tmru

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Нехороший стук в двигателе
« Ответ #42 : 17 01 2023, 12:00:52 »

Netnic72, Добрый День!
Послушал ваш стук на записи, у меня в общем тоже самое как наступают холода на прогреве глохот стоит , чем ниже температура тем громче долбит. Покупал авто новым с салона.
Причину своей проблемы нашли? Есть мнение что это на самом деле зазоры на холодную пошневой группы.
Записан

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Нехороший стук в двигателе
« Ответ #43 : 17 01 2023, 13:29:21 »

Netnic72, Добрый День!
Послушал ваш стук на записи, у меня в общем тоже самое как наступают холода на прогреве глохот стоит , чем ниже температура тем громче долбит. Покупал авто новым с салона.
Причину своей проблемы нашли? Есть мнение что это на самом деле зазоры на холодную пошневой группы.
Вы ошиблись, это кто то другой выкладывал стук, у меня тоже есть на улице только слышно, в салоне все идеально. Нет я не искал и не собираюсь искать)
Вы копнули очень жёстко глубоко, какие зазоры ЦПГ, гоните прочь такие мысли, все там отлично, это самый надежный и качественный мотор из всех существующих до сих пор, как и V8 на старшем крузаке.
Записан

5e96

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 594
    • TLC300 G 4L
Re: Нехороший стук в двигателе
« Ответ #44 : 18 01 2023, 18:56:14 »

Такой стук на 1GR-FE новых практически у всех есть. И у меня тоже, на новом тлк 300. И было на 150. И у соседа на новом 70.

Тойотовцы говорят, что это норма для двигателей с новыми головками блока с увеличенной степенью сжатия, гидриками и прочей хренью, типа ввти на всех распредвалах.

Народ по всему миру давно исследует эту проблему с переменным успехом. Поскольку наличие/осутствие стука на том же моторе бывает и на холодную и на горячую, причем на том же топливе, то лично я для себя сделал вывод, что дело в настройке рабочего цикла, он сделан на грани фола исключительно ради экологии. И при определенном соотношении входных параметров начинает подстукивать.
Масло, фильтр и пр. при замене иногда убирают стук, но это не причина.
Регулярно приходится выезжать рано утром, когда все спят, и в тихом паркинге на минус 2 м этаже я в деталях слышу такие песни из этого мотора,
что даже при условии, что мне абсолютно поровну, все равно не по себе ))). Но камрады со всего мира утешают, что у них уже такое по 200 тык миль, и ничего.
Это вы еще не слышали, как стучат 2GR-FKS ))).
Записан
В действительности все не так, как на самом деле